• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Поставил на 402 мотор карбюратор ДААЗ 21083-1107010.

Сергун 3102

Общительный
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
65
ЛЮДИ!!!Помогите!Поставил я его,а он воздух сосёт.Разсверлил,садиться вроде ровно,но когда ложишь текстолитовую прокдадку она гнётся и карб садиться не плотно.Если кто знает как это побороть,буду очень благодарен.(когда 2-ю камеру затыкаешь,работает норм:) даже едет не плохо!)
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
С начала этого сезона с огромным удовольствием езжу на Солексе,самом обычном.Пародоксально- но факт-прет ,еще и как! Внес незначительнные изменения,но ничего сверхзаумного и сложного.
Многие не верят, но после пробной поездки удивленно чешут репу:) А я уже привык............
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
езжу на Солексе,самом обычном.
что значит самом обычном?? Солексов полно, это запатентованное название линейки карбюраторов. Для какого авто он хоть предназначался?:)
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Не так уж и полно,и различия во сей линейке не такие уже и большие.Конкретно-2108,снятый с Таврии:)

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Карбюраторы 2108 базового исполнения, с ручным управлением воздушной заслонкой, выпускаются в нескольких модификациях, отличающихся только параметрами (регулировками) нескольких дозирующих элементов (диаметрами диффузоров, жиклеров, эмульсионными трубками) и профилем рычага управления пусковой системы. Большинство других деталей этих модификаций карбюраторов (кроме рычагов привода дроссельных заслонок на ВАЗ-2104, -2105, -2121 и АЗЛК-21412) полностью взаимозаменяемы".
21073-1107010, предназначенные для установки на автомобили ВАЗ 2121 "Нива" с двигателем 1,7 л [точнее, ВАЗ 21213 "Нива" с двигателем 1,7 л, а также на модели на базе его модификаций с двигателем 1,8 л. vlavuk], а также карбюраторы 21051, для заднеприводных автомобилей ВАЗ и карбюраторы 21412 для автомобилей Москвич-2141.

Несмотря на некоторые различия в регулировках, при необходимости, каждая из модификаций карбюраторов может быть установлена на любой из указанных автомобилей без заметных отрицательных последствий. При этом необходимо обратить внимание на штуцер возврата топлива в бензобак модификаций карбюраторов от переднеприводных автомобилей ВАЗ, устанавливаемых на автомобили АЗЛК, ЗАЗ и заднеприводные ВАЗ, не имеющие топливовозвратной магистрали: он должен быть надежно заглушен резиновой маслобензостойкой трубкой с пробкой и хомутом. При обратной перестановке карбюраторов (от автомобилей АЗЛК, а также заднеприводных ВАЗ на переднеприводные) целесообразно заглушить пробкой свободный конец топливовозвратной магистрали у двигателя.
Цитата из Тюфякова:smoke:
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Не так уж и полно,и различия во сей линейке не такие уже и большие.Конкретно-2108,снятый с Таврии
Солекс это просто принцип работы, если непонятно. В расчете на мощность разница, на объем. А если карб снят с Таврии, то там может стоять карб только от зубила с 1100. Извини, но не поверю что он нормально работает.... Или на Волге нормальной не ездил....:)
Цитата из Тюфякова
да хоть из Матрасова:) где там про Волгу???
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я тоже понять не могу, как он может корректно работать??
Дык ить работает!Одно можно сказать точно-на некоторые двигатели волг и уазов ставили эти копеечные карбы и они работали на ура:)а на некоторых немного меняли жиклеры в сторону уменьшения гтж и гвж.Это ведь простой карб-нет системы асхх.

Добавлено через 52 секунды
Пародоксально- но факт-прет ,еще и как!
Это понятие у всех разное:)
 
Последнее редактирование:

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Спорить не собираюсь:stop:
Не вериш-не надо:)
Кстати-на нормальной Волге я езжу сейчас.
А неуважение к точке зрения друго гочеловека чести вам не делает;)
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А неуважение к точке зрения друго гочеловека чести вам не делает
Да чего завелся то:)я говорю что преть-не преть у всех разное ваАще понятие.Гм...у меня Газель-так вот я к примеру могу раскрутить на 3 передаче до 80км.ч(карб к-135) на солексе 60км.ч на третьей потолок-стенка.
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Про работу Солекса на Газели-не знаю ничего,но то,что нагрузки разные-вполне осознаю:)
Мой опыт-касаемо Волги.
Прет-Непрет-понятия субьектывные:smoke:
Но если прет-то это заметно:)
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Про работу Солекса на Газели-не знаю ничего,но то,что нагрузки разные
Разные передаточные числа-там где на Газели 80-на Волге 100:rolleyes:
Прет-Непрет-понятия субьектывные
Угу.
Но если прет-то это заметно
Что-и более 3500об. крутится мотор?:)
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
более 3500об. крутится мотор?
-точно не скажу:),я больше 130 не езжу(КПП-4),да и тахо на панели 24-10 нету:)
Изачально я имелл ввиду динамические характеристики в городском потоке.
Ясно дело-Волга - не болид,но всеже!
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Можно только позавидовать такому хорошему зрению-из Ростова видиш,как я езжу в Чернигове:)
Вобщем так-на Волгге Солекс работает отлично.
А с желающими поумничать спорить не буду.
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вобщем так-на Волгге Солекс работает отлично.
Вообщем так парниша:)Если к примеру у 99 человек из 100 именно этот карбюратор не может работать как надо,а у сотого все пучком(и без переделок!)-то это наводит на определенные мысли в адекватности сего товарища:), теперь объясню почему-потому что я довольно таки часто вижу змз 402 в различных кузовах с разнообразными карбюраторами и знаю не на словах с чем он едет а с чем не хочет.КорОче мНога буКаф-в дальнейшем,что бы снова тЕбе не попасть впросак-правильнее будет говорить так- по моему, ничем не обоснованному мнению, я думаю что мой карб солекс работает на Волге отлично:)Думаю усе ясно.
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
просто интересно узнать-зачем ты собстенные домыслы пытаешся выдать за общеизвестный факт?
99 человек из 100 именно этот карбюратор не может работать
Никрасива.....:smoke:
у сотого все пучком(и без переделок!)
винимательнее нужно читать чужие сообщения-
Внес незначительнные изменения,но ничего сверхзаумного и сложного.
что бы снова тЕбе не попасть впросак
К чему сдесь твои познания в физиологии?
Так что по моему,основанному на практике мнению-
на Волгге Солекс работает отлично.
И для тебя лично еще раз повторю (скорее всего и бесполезно)-к мнению других нужно относиться з уважением

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Думаю усе ясно.
А то,что ты иногда всеже думаеш-меня радует:)
 
Последнее редактирование:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху