• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение Силыч на Крайслер

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Как обычно я без гемороев не могу,
устранил автономную систему включения вентилятора, вкрячили с электриком Силыча.. не работаем ***.... моргает диодом и фсе, тестироваться не хочет, пытается раскрутить вентилятор и не может, вообще не включается при работающем двигателе, так и не смог заставить запомнить его Т включения, на включение кондея тоже не реагирует, штатная система включения через Силыч работает, кто сталкивался с ним помогите
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
МаНьЯк,
Будь другом, объясни мне чайнику, чё это за Силыч и нафиг он нужен? Ну не подробно, в двух словах. А то я его часто в темах встречал, но все общаются люди знающие, я читаю и не до конца понимаю о чём речь. Мож и я сей девайс замастрячу...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Вэлл, Интеллектуальный тюнинг мащины. Данный прибор позволяет корректировать температуру включения вентилятора, делает плавный пуск вентилятора, убирает просадку напряжени при включения карлсона, и при включении кондиционера включает вентилятор на продыв на 30 % мощности для лучшего охлаждения радиатора кондика
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Докучаев Игорь

Общительный
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
79
Реакции
59
Баллы
95
Спасибо, дружище! Теперь ясно. И где такие гаджеты берут? Да и, кстати, как он по-настоящему называется?

Официальный сайт производителя _http://silich.ru/_
Там исчерпывающая информация.
 

Докучаев Игорь

Общительный
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
79
Реакции
59
Баллы
95
МаНьЯк, а есть ли необходимость в установке "Силыча" на двигатель крайслера? Неужели там плохо работает охлаждение?

Кстати убедиться в исправности прибора можно легко собрав на столе схему из датчика температуры, электродвигателя , аккум. и кружки с водой и кипятильником и термометром.
Если все получится и будет работать, тогда искать ошибку в подключении на машине.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
а есть ли необходимость в установке "Силыча" на двигатель крайслера? Неужели там плохо работает охлаждение?
смысл данного устройства в другом: плано регулировать температуру ДВС и избавить электросеть от от постоянных включений и выключений 30А вентилятора, ну и повысить акустический комфорт.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Докучаев Игорь, да нормально там все работает смысл в том чтоб кондику легче было, и электрику меньше грузить, и не слышать рева взлетающей волги
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
ИНтересно как всю эту ботву подключить на авто с крысой и новым салоном? Производитель так и не ответил на мое письмо о возможности подключения к панели приборов, а в инструкции предлагается подключать в датчику Т который идет на ЭБУ - а вмешиваться в косу последнее дело, колхозить доп датчик и вставлять его в разрез печного шланга тоже нету ну никакого желания!
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
вобщем забрал я эту штуку, когда ехал так спешил, что чуть не въе..ался)) и поставил уже, потратил 4 часа почти с перекурами и перекусами, настроил полностью и обкатал уже, доволен короче))) сначала соплей накидал, протестил заработает или нет, заработало, начал уже по-полной инсталить девайс, провода прокладывать. подключил на датчик который за движком, он чисто на приборку идет, проверял. больше всего времени заняло сброс к заводским настройкам, упарился пока допер, что это нужно делать при включенном зажигании, лох я)))) такие вот дела. короче круто, я не разочаровался!!! пока не разочаровался

заметил такую шнягу, после установки силича дворники шустрее заработали, мммм, он двойного назначения оказывается!)))

если кто надумает приобрести пишите в личку. в москве есть человек родственник проектировщика из екатеринбурга, у него коробка этих хреновин. пишите скину координаты.цена 1400

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
ИНтересно как всю эту ботву подключить на авто с крысой и новым салоном? Производитель так и не ответил на мое письмо о возможности подключения к панели приборов, а в инструкции предлагается подключать в датчику Т который идет на ЭБУ - а вмешиваться в косу последнее дело, колхозить доп датчик и вставлять его в разрез печного шланга тоже нету ну никакого желания!

как я понял там как раз таки НЕ рекомендуется подключать на этот датчик, двухпроводной
 
Последнее редактирование:

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Ставил я себе на машинку даже два силича: по одному на каждое лето :). Первый был старого поколения-он сгорел на бошевском вентиляторе, сгорел позорно-с дымком. Ну мне-то одного мало :), на следующее лето взял уже нового поколения, с управлением вентилятором кондиционера, с увеличенной мощностью... Ездил три месяца-кайф не передаваемый. Пока не поехал в отпуск. И вот на одном из перевалов по дороге из Сочи в Туапсе, тащась за КАМАЗом, заметил перегрев. Остановился, вышел-второй экземпляр последовал в свой электронный рай, с дымком, зараза, утащив за собой вентилятор (кста, четвертый за два года). Выкрутился, купил вентилятор питерского производства (забыл фирму), поставил его через сопротивление от "Транзита", стало намного тише. Но все никак не решусь на установку аналога Силича - "Смерч-7". Уже давно пришел, все руки не доходят, да и все устраивает сегодня-включается тихо, работает так же. Подводя итог своим приключениям с Силичом, хочется сказать - КАЛ, сырая конструкция, непродуманность, слабая элементная база.
авто-ГАЗ 31105-583, т.е. новый салон, Крайслер, заводской кондиционер.
 

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
degustator, в данном случае может вентилятор потащил за собой силыч, а где силыч стоял на машине?
И еще очень странно на счет вентиляторов, у меня такая история: машины всегда обновляю весной, и с наступлением первых теплых дней и при пробеге не более 5000 км горит штатный вентилятор, меняю на бош и забыл, через 50000 течет пластмассовый радиатор, причем в правом нижнем углу по ходу, ставлю медный и забыл. Картина на двух машинах повторяется с точностью до несколько тысяч километров. Может у вас Бош китайский, или разработчики силыча, увеличив его мощность, чего то не доделали. Я пользуюсь уже 2,5 года модификацией, которая не тянет Бошевский вентилятор, и но 100% вентилятор выходит уже от штатного реле при достижении 96 градусов. Но у меня есть предположение такой надежности силыча у меня генератор выдает всегда высокое напряжение порядка 14,7-15 вольт , в связи с этим токи меньше, может так, а может нет. Этой зимой поставлю выносной регулятор напряжения посмотрим, что скажет силыч. Краслер новый салон, кондей дилерский
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
mastiff, попробую подключить на датчик сзади мотора, можешь сделать фото где он там??

Добавлено через 31 секунду
Этой весной брал за 1100р. Неужели уже подорожал!?!

я взял за 1100 + 200 руб пересылка
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
ложишься пузом на движку и голову прям туда.. его видно сразу, на шланге стоит, вверх одна клема и масса снизу, врезаешься в верхнюю. фото сделаю через пару часов.
еще сделаю охлаждение на силича, а то че то греется, летом сдохнуть может. поставлю радиатор (первый попавшийся взял) через термопасту и куллер сверху, запитаю прямо от эл вентилятора охлаждения, когда он работает, тогда и куллер шпарит, видок будет тот еще)))
 

Вложения

  • 28102009.jpg
    28102009.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 53
  • 28102009_001.jpg
    28102009_001.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 53

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
mastiff, его же крепить надо на рамку вентилятора для обдува

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
mastiff, спасибо, как раз через пару часов буду у электрика, от него сразу и посмотрим где он там
 
Последнее редактирование:
Сверху