• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится на бензине.

Hattori

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
64
Ситуация следущая. Двигатель 406 инжектор 250 тыс. пробег. Случилась неделю назад такая оказия.При работе на ХХ, обороты держаться 1500-1600, заслонка в порядке ,РХХ ещё не смотрел. Глаз счастья не горит. Утром при -5-10 запустить двигатель на бензине просто невозможно.(Когда крутит стартер такое ощущение что просто нет свечей):)Выкручивал свечи все в бензине. На газе заводиться с пол тычка но затем обмерзает редуктор и машина глохнет. Свечи, провода, аккум всё новое.После прогрева и даже длительного стояния 4-6часов заводится отлично. Вот хочу спросить может ли РХХ-к так влиять на запуск двигателя при холодном пуске??? До возникновения проблем с оборотами заводилась отлично в любую погоду.(+40 -25)
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Не заводится на бензине.

первое что приходит на ум -- отсутствие (или малая) компрессия в двигателе ....
второе это льют (переливают) форсунки ..... но тут есть зависимость от поколения ГБО .....
хотелось бы ещё уточнить что за ЭБУ и ДМРВ... и что показывает диагностика .... может просто быть глюк по какому нить датчику (в частности оч возможен ДТОЖ) .... и СЕ не будет гореть а система будет в нерабочем состоянии....
 

BlackElf

Общительный
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Не заводится на бензине.

через продувку пробовал заводить ?
т.е. педаль в пол при заводке - включается продувка воздухом, крутишь 2-3 сек, потом плавно отпускаешь.
мне в мороз помогает, без газа завести практически нереально, а с продувкой с 1-2 раз.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

Hattori

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
64
Ответ: Не заводится на бензине.

Вчера моя проблема с холодным пуском на бензине удачно разрешилась. Утром встав и взглянув на градусник я ужаснулся -17. Прошлый раз при -5 еле завёл. Придя на стоянку я заменил ДТОЖ и отключил разьём РХХ (решил выяснить его влияние на холодный пуск, до этого обороты двигателя на холостом были 1500-1600 прогретом).
Пол тычка и движок пустился но тут же заглох. Вторая попытка тоже самое. Вышел подсоеденил снова разьём РХХ и как только движок пустился слегка нажал на педаль газа и случилось чудо движок запустился,легко как до поломки. После прогрева до 90 обороты установились на уже привычных 1600. После небольшой поездки решил снять РХХ для детальной проверки(обороты на холостом в 1500-1600 напрягали). После снятия был приятно удивлён--- на поворотной заслонке был приличный кусок льда. После чистки и промывки РХХ заработал нормально, на холостых 700-800 оборотов. Что было причиной трудного запуска так до конца и не понял, либо неисправный ДТОЖ, либо положение поворотной заслонки РХХ, но проблему с пуском и оборотами решил. Да ещё до этой оказии при запуске педалью газа никогда не пользовался (режим продувки),движок заводился с пол оборота.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Не заводится на бензине.

А откуда водичка то в РХХ там кроме картерных газов никто не бегает
О как!
Алексей 1609, вы же ,вроде,профи?Неужто такого никогда не видели?Картерный газ горячий,а воздух всасываемый двигателем холодный.Чё в результате?Во время морозов и наблюдается массовый выход РХХ из строя.Вы же в северном городе живёте,неужели никогда не замечали такого?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Не заводится на бензине.

О как!
Алексей 1609, вы же ,вроде,профи?Неужто такого никогда не видели?Картерный газ горячий,а воздух всасываемый двигателем холодный.Чё в результате?Во время морозов и наблюдается массовый выход РХХ из строя.Вы же в северном городе живёте,неужели никогда не замечали такого?

Помню, на классике регулярно обмерзал изнутри шланг отсоса картерных газов
 

bobRUin

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
65
Помогите кто знает

Два дня не могу завести двигатель на бензине.На газу заводится без проблем,а на бензине мертвый.Выяснил,что на форсунки не поступает напряжение.Однако лампочка на наличие ошибок даже не моргает и не загорается.Думал ещё,что это эмулятор газового оборудования отключил форсунки и завис.Отключил газовое полностью,результат нулевой--на форсунки сигнал не поступает,двигатель не заводится и не показывает ни каких ошибок.
Люди,подскажите пожалуйста,из-за чего могло обрубить сигнал на форсунки и почему это не определяется как ошибка????:(
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Помогите кто знает

Люди,подскажите пожалуйста,из-за чего могло обрубить сигнал на форсунки и почему это не определяется как ошибка????
Предохранители проверили?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Оговорился,не сигнал ,а напряжение,ток,я не электрик,в терминах не силён.
Другое дело. При включении зажигания на разьеме форсунки на одном из проводов( не помню цвет) должно появиться 12В. Второй провод ЭБУ в нужный момент соединяет с массой и форсунка открывается, писая бензин в цилиндр. Так это работает. Проверяем наличие 12В при включении зажигания. И вторая проверка, через контрольную лампочку подаем 12В на другой провод разьема, крутим стартером, лампа вспыхивает - все нормально. Если этого нет, ищем неисправность.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

bobRUin

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
65
Re: Помогите кто знает

А какой сигнал поступает на форсунки?

Я не знаю,что там должно поступать на форсунки,сигнал(чтобы она заработала) или ток,сегодня я этого уже и не проверю.Мой опыт автоэлектрика-это заменить лампочку и проверить предохранитель.А те ответы,которые появились перед моей темой про РХХ , ДТОЖ , ДМРВ ,так тут я вообще дуб-дубом.Я только понимаю,что это про какие-то датчики,но где они и их полное название....
Может есть где-то раздел,где есть расшифровка всех этих названий,чтобы мне можно было получить хоть минимальное представление о чём идёт речь?

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Ещё я пробовал вот как:включил зажигание(чтобы топливный насос создал давление топлива),после этого снял все фишки с форсунок и двумя проводами с аккумулятора дотронулся по разу до контактов на каждой форсунки.Затем одел фишки и провернул стартером.Двигатель схватил и на этом сразу же всё кончилось.
 
Последнее редактирование:
Сверху