• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой сливной краник в радиатор лучше?

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
У меня такая неприятность.
Хотел слить ОЖ, стал крутить краник, а оно не течет. :(
Выкрутил весь шток, а пробка получается осталась.

Может быть лучше поставить кран для блока, который типа самоварный? Там резьба подойдет? Или я слыхал на многих машинах щас вообще просто пробка стоит, ибо при эксплуатации антифризов эти краники вообще не нужны.
Пластмассовый краник от ВАЗ подойдет?
Вкручивать новый кран с герметиком или фиксатором резьбы? А то кажется на моем кране были остатки красного фиксатора.
 

Вложения

  • 04062014344.jpg
    04062014344.jpg
    189.6 KB · Просмотры: 89

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Weebee, а по резьбе и свеча отработавшая подойдет :) Это если бюджетно и на время, а вообще можно заглушку на герметик.... Но краник лучше-- он удобнее
 

Вложения

  • 0413222_F.JPG
    0413222_F.JPG
    44.1 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Пошел купил таки такой же хоть и не хотел, но он оказался дешевле чем я ожидал.
Халтурят нынче!
Патрубок не доточили, крутилка узкая, на пружинку проволоки пожалели.
 

Вложения

  • 04062014345.jpg
    04062014345.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 85
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Есть два вида краников, пол оборота типашаровый и резьбовой. Так вот лучше резьбовой многооборотный. Из опыта, он не закисает никогда, а вот на пол оборота заутсает и открывать нудобно для пальцев. А у меня вообще стоит с вертолета пружинный :p:p
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
пол оборота типашаровый

Это видимо о пробковом кране идет речь ? Он с шаровым и рядом не валялся. Между тем, четверть дюймовые шаровые в продаже есть и их возможно приколхозить на радиатор. Я например, на маслорадиатор поставил, а на тосоле у меня резьба под заглушку мала, пришлось жигулевский ставить аля прокачной тормозной клапан.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Между тем, четверть дюймовые шаровые в продаже есть и их возможно приколхозить на радиатор.
Только надо убедиться в том, что горячий тосол или антифриз его не разъест. :smoke:
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Только надо убедиться в том, что горячий тосол или антифриз его не разъест. :smoke:

Там фторопластовое уплотнение. Маслом не разъело у меня пока. Правда легче проворачивается по маслу.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
лучше резьбовой многооборотный. Из опыта, он не закисает никогда
Ну а у меня как видите закис. Пластмассовую часть видимо расплющило и заклинило. И ничего с этим не сделать.Наверное слишком сильно затягивал.
Пробковый же на блоке, когда я не смог его рукой открыть, восстановил подвижность легким ударом ключем 22 по оси.
Вот что мне кажется четвертьоборотный лучше по нему сразу видно открыт он или закрыт.
 
Последнее редактирование:
Сверху