• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греется бензонасос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Проблема-греется БН, да так
, что аж бензин в нём кипит. По трассе ещё ничего, а вот при въезде в город(когда низкие обороты) он перестаёт качать бензин. Полью его водой, сниму патрубок, покачаю(бывает, что довольно долго), появился бензин, цепляю назад-тогда заводиться и едет нормально. Температура двигателя в норме, вентилятор механический. Только у меня такая проблема или нет? Кто как её решал? А то глохнуть на светофорах после трассы "не айс"(
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
При нормальной температуре движка ему не с чего греться. Или мембрана накрывается, или где-то воздух сосет. Не далее как вчера лечили машину с той же проблемой - оказалось, что один из штуцеров пластикового фильтра тонкой очистки дал трещину по стыку с корпусом.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Проблема-греется БН, да так
, что аж бензин в нём кипит.
Ув.pavelvet, бензонасос не должен греться так, чтобы закипал бензин, я бы порекомендовал вам снять его, разобрать, проверить работу перепускных клапанов (там их 2 шт. пропускают воздух если подуть только в одном направлении). Скорее всго их нужно заменить, вот и вся проблема. Сам бензонасос довольно простой и надежный агрегат.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Вчера разобрал насос и обнаружил что выпал один из клапанов, т.е. вообще выпал! я удивлён как он вообще качал! Пришлось на обочине его разбирать и делать. Но теперь всё гуд! Если ещё раз такая лажа будет-сменю БН на пекаровский.
 

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
та же проблема только на улице жара и двигатель греется до 90 примерно, вакумный тормозной даже как кипетильник, карб, двиг все оч горячее.. Сегодня заглох в пробке стоял остужал, завел, проехал 1км и опять встал так всю пробку глох, пол дня проторчал ))).. Подскажите что может быть куда лезть. Машина нужна по работе , не знаю что делать
Двиг 402, карб ДААЗ-4178.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Подскажите что может быть куда лезть
проверить работу клапанов Скорее всго их нужно заменить
и обнаружил что выпал один из клапанов
Вы вообще тему, перед тем как писать, удосужились прочитать или только стартовый пост?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху