• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всесезонка: а оно надо?

Martyn

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
64
Баллы
95
Приветствую Вас, друзья!
недавно стал счастливым обладателем серебристой красотки с 406 сердцем:yes2:

однако, одним из наиболее важных вопросов для меня на данный момент: оставлять или нет доставшуюся от старого хозяина всесезонку Никола?

мое мнение: всесезонка летом шумит, зимой не держит.. но это чисто умозрительно, тк опыта в эксплуатации и вождении авто практически нет, поэтому сравнивать не с чем..

кто каким советом поможет?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
А есть ли сейчас всесезонека для легковых автомобилей? Вроде и нет уже. Она ведь и летом противна и зимой опасна... А что написано (нарисовано) на боковинах русских шин, так то для рекламы, для укрепления имиджа, так сказать.
 

4глаза

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
77
Реакции
125
Баллы
110
как таковая то конечно всесезонка есть...но как уже было сказано (еврейский номер) один комплект всесезонки держать в итоге дорого. Когда протектора остается меньше половины то к зиме можно попасть в просак. Во всем важен свой смысл, было экстренное торможение и подъемы по обледенелому подъему (зима отечественная шипы) и не тормозил и не поднимался. Купил новый комплект (волжский - волтаир), Зимой нормально ( при соблюдении скоростного режима естествено - обязательное условие) Кашу и глубокий снег промешивает хорошо, лед - управляемо на контролируемых скоростях (проверено тестами на парковках))) (это был 1 год, сейчас протектора меньше 2 год, результат уже немного хуже). Летом оттягивает аквапланирование в дождь, хорошо месит грязь, но сильно нагревается при езде по раскаленному асфальту и начинает липнуть, при этом торможение становится смазанным. При торможении перед с начала кивает носом (31029) в общем не очень ощущения. Теперь соответственно могу сравнить и с летней отечественной резиной. Все показатели характерные данному типу резины на лицо, без минусов. Так что если дороги в ваших городах чистят от наледи, то можно всесезонку (только новую!!!!), если (это в большинстве)) только местами для показухи, то надежнее с шипиками (как сказали коллеги один раз поможет при торможении - считай окупились - аминь). Ну а летом- летнюю. Лично у меня в сравнении с всесезонкой, на летней вырисовывается экономия топлива при пробеге по шоссе))).:hi:
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
как мне оворил продавец на авторынке: "всесезнка VS-1 настолько удачна, то лучше нее для волги ещге ничего не придумали" ) не послушал его, купил шипы импортные
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ЖёсткО, Зря не послушал,у бати на 31029 стоит. Дорогу зимой держит отлично,летом тоже изьянов замечано не было.Была бы такая на 15 радиус купил бы себе не задумываясь
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
А есть ли сейчас всесезонека для легковых автомобилей? Вроде и нет уже.
Бывает, вот например http://goodyear.colesa.ru/model/vector-4season.html . Их даже тестируют в буржуйских журналах! http://news.colesa.ru/news/11209.html Но у нас продаются очень мало - климат не тот. А вот зимой в Испании, на юге Франции, в Калифорнии - такие вполне сгодятся !
 
Последнее редактирование:

Cronos

Общительный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
72
Реакции
40
Баллы
95
Бывает, вот например http://goodyear.colesa.ru/model/vector-4season.html . Их даже тестируют в буржуйских журналах! http://news.colesa.ru/news/11209.html Но у нас продаются очень мало - климат не тот. А вот зимой в Испании, на юге Франции, в Калифорнии - такие вполне сгодятся !
грамотный маркетинговый ход. а ведь зимняя резина для каждого климатического пояса может своя выпускаться, так что есть потенциал развития.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
888
Реакции
450
Баллы
195
Народ, подскажите по украинской всесезонке БЦ. Как я понял, под наш размер у них два варианта: БЦ-1 и БЦ-16. В чём разница, и какая будет лучше при преимущественно летней эксплуатации?
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Всесезонка = отстойная летняя резина. Она не нужна ни летом, ни тем более зимой
Не надо так категорично. У всесезонки есть свои плюсы, и в определенных условиях она предпочтительнее.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam, Больше 6-ти лет езжу на БЦ-1 и в снег, и в гололёд, и в грязь, и в жару, и по бездорожью (хуже танкодрома), никаких проблем. Пару раз было наезжал на гвозди (прокалывал 2 колеса с одной стороны) и по утру подкачав до 0,5 атм спокойно доехал 3 км до шиномонтажа. Шины до сих пор бегают.

Есть один минус, если давление в шинах по мануалу - 1,9-2,0 передние и 2,0-2,1 задние - машина гремит. Недавно сказал на шиномонтаже, чтобы передние сделали 2,1, а задние 2,2 - машину не узнать было, катила так мягко, как не было за всё время эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
всесезонка-это и летом не летняя,и зимой не зимняя....я вот всегда имею два комплекта на каждую машину...
но вот в случае с 3105 задумался-ездит мало,гонки на ней устраивать-сами понимаете,однако и зимой иной раз приходится выезжать,на мероприятия или просто из гаража в гараж перегнать,поэтому сейчас на реставрированные родные колеса буду одевать всесезонку Купер....
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ВОЛГофф, Представь 6 зим и 6 лет на ней езду и по снегу и льду ездил и по жаре.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
ну в советское время и на летней ездили...но тогда она у всех одинаковая была,сейчас то зачем рисковать?я ее выбираю,потому что для ста зимних километров мне нет смысла покупать комплект резины и дисков....
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ВОЛГофф,
Адрес: БАКУ, Азербайджан
У нас зима то максимум неделю в году, но для нас снег и минус 5 хуже чем у вас при -30. То есть как пошёл снег все ездящие на летней резине на первом же маленьком подъёме застревают. А таких летнерезинников 95% и из-за этого при первом же морозе в городе столпотворение (благо город наш расположен на холмах). Позапрошлой зимой из-за таких вот летнерезинников я 5-ти минутную дорогу проехал за 3 часа, 2 подъёма были полностью забиты иномарками и приходилось по сантиметрам пробираться между ними. Вот тогда я полностью убедился, что не зря взял всесезонку, любой наш подъём в гололёд машина поднималась и спускалась без проблем (а дорога ничем не была посыпана, чистый гололёд). Когда я шёл 60 км в час, паркетные джипы выше 30 боялись ехать и на некоторые подъёмы не могли въехать.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
elvis03,в этом весь и прикол,что у вас зима 1 неделю! Я не привык "Судьбу испытывать" и имею два комплекта летней и зимней резины.Благо стоят по нашей жизни не настолько дорого примерно 300$ за комплект,но за то чувствуешь себя полноценным участником движения,а не источником опасности.Можно ездить и на всех разных колесах,но это не есть хорошо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пару тройку дней в году можно и на общественном транспорте...
В том то и дело, что редко кто пересаживается на общественный транспорт. Все считают себя асами и потом помогают друг другу выталкивать машины на подъёме. Я все время по такой погоде пересаживался на общественный транспорт от греха подальше, но в тот раз вынужден был с утра выехать, так как дел было много, а снег обещали после обеда. Так вот не успел доехать до дома, снег завалил всё и гололёд был. Решил поехать в объезд, по менее загруженной дороге, но там был прилично крутой подъём. Думаю если взберусь, то поеду дальше и когда увидел, что машина спокойно поднялась там где другие и не решались попробовать, понял что зря до этого пересаживался на общественный транспорт, моей машине такая дорога ни по чём.
 
Последнее редактирование:
Сверху