• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема провалы при наборе скорости

Siroejkin

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
67
Суть проблемы такова: на холостых работает нормально, если газовать- все ок, если держать повышенные обороты- тоже норма. Но стоит только поехать и нажать пореще газ, появляется провал вплодь до остановки машины. Если выжать при этом сцепление- все ок, если плавно разгонятся- тоже нормально.

Самодиагностика машины говорит разбирайся сам, ошибок 0. Попеременно отключал все датчики- результат 0. Поменял ДПКВ- результат 0. Монометр на топливной магистрали вот че показывает

Чё, за ерунда!!!!???? :sm28: Че в этой машине такого, что не хочет работать под нагрузкой? Или может я не правильно датчики отключал? Куда копать дальше?


Помогите люди добрые, стыд и срам, тазы обгоняют, да че там тазы- логаны обгоняют :sm51:
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
:Я то же не понял что на манометр е.у отца похожая фигня была,в итоге оказалось колодка на катушке сгнила.диагностика ошибки не давала и почему-то начиналось при почти пустом баке(из-за наклона?)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Монометр на топливной магистрали вот че показывает
Манометр,кстати,имеет не тот предел измерения.И в том диапазоне,что нужно(2-3 атм) не работает.Вкрутить правильный и показать здесь...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Я тоже так думаю. При малой нагрузке бензина хватает, при большой - нет.

Мало бензина в баке. при разгоне бензин уходит назад, насос качает воздух.
Забит фильтр в баке.
Сетка в насосе.
ФТО.

Да и воздушный тоже ощутимо меняет тягу.

Добавлено через 30 секунд
стыд и срам, тазы обгоняют, да че там тазы- логаны обгоняют
:rofl:
 
Последнее редактирование:

Siroejkin

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
67
Да Бог с ним с монометром, он показывает 2,5.


Фильтр топливный я менял. Бенза в баке больше половины. Да я и не думаю что дело в насосе, ведь если раскачигарить тачку, то она спокойно идет 110 км/ч на пятой передачи, главное резко не обгонять и не ускорятся.

После долгих танцев с бубном стала вываливатся ошибка 62. И еще, выкидывает тосол на холодную, пока не откроется термостат. как только термостат открылся, все сразу нормализуется. Эмульсии в картере нет.

Может прокладка ГБЦ?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
ведь если раскачигарить тачку, то она спокойно идет 110 км/ч на пятой передачи
При этом расход в пределах 6-7 л/100.

Добавлено через 56 секунд
стала вываливатся ошибка 62.
Если отключался аккумулятор - забить.

Добавлено через 54 секунды
И еще, выкидывает тосол на холодную, пока не откроется термостат. как только термостат открылся, все сразу нормализуется.
Несогласованность работы клапанов термостата.
 
Последнее редактирование:

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Если бы стоял карб то не работал бы ускорительный насос в нем. Или по воздуху затык или по дроссельной заслонке. Ради эксперимента поменять ДМРВ и ДПДЗ.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
У меня откровенно говоря такая же проблемка,но в сфере последних дней приходится экономить топливо(тошниться),При шустрых стартах и когда быстро надо набрать скорость-тогда чувствуются провалы.
Так что переходим на тошнотное движение:haha:
Всё таки грешим на фильтра?Особенно в баке?
 

Siroejkin

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
67
Может для начала заправку поменять?

Вот с этим проблема, бензин действительно поганый.



Мальцев Игорь написал(а):
Забыл добавить-змз 406.А у автора?

Дв. 406 инжектор Микас 7.1


alf3102 написал(а):
Я бы глянул в сторону ДПДЗ

Так если виноват он, то при отключении ДПДЗ машина разве не должна перейти в аварийный режим и заработать как положено?


Вольга написал(а):
При этом расход в пределах 6-7 л/100.

Нет, БК пишет 8,3 л/100

Вольга написал(а):
Несогласованность работы клапанов термостата.

А вот с этого момента поподробнее, пжлс! А то меня уже надирает ГБЦ снимать и менять прокладку. Да и термостат мне уже давно не нравится.





В общем и целом понял вас ребята, значит буду менять насос, хотя на этом я проехал около 30 т.км.
Но вытекающий тосол мне покоя не даёт.:haha:
 

Siroejkin

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
67
В общем поменял бензонасос. Ситуёвина улутшилась, я погонял на машине какое то время, а потом она заглохла и теперь заводится не хочет. Схватывает, но не заводится.

Так может все таки прокладка ГБЦ? Не зря же тосол на холодную выкидывает?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

Саныч 321

Освоился
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Ситуёвина улутшилась, я погонял на машине какое то время, а потом она заглохла и теперь заводится не хочет. Схватывает, но не заводится.

новый насос хорошей работой окончательно забил фильтр?

У самого 4062. Жду погоды, т.к. на сервисе тупо никто не хочет копаться в фильтрах.
 

Siroejkin

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
67
Сверху