• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тест на алкоголь.

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Может подобная тема уже есть, но не нашел. Ситуация: на МКАДе тормознули, предложили "дунуть", "естесственно" показало, и последовал глубокомысленный намек на возможные варианты. Алкотестер был с чеком. Вопрос: имеют ли право составлять протокол на основании этого чека без прохождения медицинского освидетельствования?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Тест на алклголь.

Протокол составить могут, только дуть должен при свидетелях, которые потом расписываются на чеке выдаваемом прибором, а дальше ваше право опротестовать.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: Тест на алклголь.

Я извиняюсь. А что со временем, смотрю на Время поста. может у меня глюк или перевели. А с алкоголем сложно, надо требовать сертификат на прибор. Если нет освидетельст. медицины.
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
У нас могут только в том случае,если сам подпишеш в протоколе \выпил ххх грам на экспертизу ехать отказался\,а после ждеш почту.Если не пил ехать сразу самому делать тест на алкоголь и в суд.:popcorm:
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Если не пил ехать сразу самому делать тест на алкоголь и в суд
Сам не поедеш, где зря экспертизу не делают. Только наркодиспансеры и имеющие соответствующее оборудование, даже после ДТП любая больница везет кровь к ним. Поэтому полезно узнать альтернативный диспансер где можно сделать независимую экспертизу. Еще один момент, время регламентируется, насколько я знаю, достоверный анализ в течении получаса.
Кстати интересная тема, надо будет в украинской ветке обсудить, я разговаривал на эту тему с наркологом, не все так просто... Скорее очень даже не просто...
 
Последнее редактирование:

Secur

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
193
Реакции
237
Баллы
145
Протокол на основании алкотестера, которым пользуется сотрудник ГИБДД, составлен быть НЕ МОЖЕТ. Этот прибор дан ему ТОЛЬКО для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО теста, на который Вы можете и не согласиться, а сразу потребовать медтеста, если у сотрудника достаточно показаний к Вашему "нетрезвому" состоянию. Показатель его алкотеста может только побудить его к тому, чтобы Вы прошли тест в медицинском учреждении, а в случае отказа он может составить протокол, где и указать кроме отказа еще и результаты предварительного теста.
 
Сверху