• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка днища

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Есть мысли сделать подсветку днища,под зелёную бибику...
Каковы проблемы с ГАИшниками???:glare:
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Ответ: Подсветка днища

да вроде дрючат за это=)хотя если перед ментами не полить=)такая же история как с жиклёрами на капоте китайскими с голубой подсветкой...и габариты правильного цвета....
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Подсветка днища

угу осветительные приборы не по ГОСТу + ещё внесение изменений в конструкцию авто.
Вообщем это запрещено, и дрючать буду если увидят менты.
Но в России даже если запрещено, но сильно хочется, то можно :))
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Подсветка днища

Вот честно, впервые слышу чтоб драли за освещение негостовое. Главное чтоб не красно синее спереди и белое сзади. У самого дополнительные фары ближний/дальний ну никак не по госту, а гайцы ну в упор не видят, и все тут..
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Ответ: Подсветка днища

Еще в добавок к неону замути лампы светодиодные которые мигают ярко очень. Ставют такое на экслюзивные машины или для украшения вечером. но про ГОСТы забудь. Зато на паркинге или еще где нить стоять тусить прикольно будет.
 

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: Подсветка днища

С ГАИшником знакомым разговаривал ничего толком не ответил,а так говорит дручат даже за рыжие габариты типа не по ГОСТу...но не сильно...
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Подсветка днища

Есть мысли сделать подсветку днища,под зелёную бибику...
Каковы проблемы с ГАИшниками???
Проблем никаких,если есть желание то делай.В ГОСТе ничего не указоно по поводу подсветки сбоку(пороги и все дела).Есть нормативы спереди и сзади.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Подсветка днища

Проблем никаких,если есть желание то делай.В ГОСТе ничего не указоно по поводу подсветки сбоку(пороги и все дела).Есть нормативы спереди и сзади.
Нуу... Не совсем "нормативы", но "требования к наличию и расположению световых приборов", и не "спереди и сзади", а на автотраспортном средстве :)
Читайте - _http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-1.htm таблица 6а.
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
867
Реакции
1,850
Баллы
295
АУ!!! НАРОД!!! Послушайте меня немного...))) Многие видели мою красавицу 3110... Если кто не видел, то посмотрите в альбоме...))) У меня стоит синий неон по дну по кругу... У самого лично знакомый ДПС-ник, задал я ему вопрос когда-то по этому поводу... Ответ: Если самих ламп не видно, а виден только на асфальте свет, то никто придираться не будет... А вот если вдобавок и сами лампочки видны будут, вот тогда готовся к Шпили-Вили...))) :)
Лично у меня виден только свет... Один раз по моей дурости меня просто развели, отдал 2500, а потом когда спросил у знакомого, сейчас на вопрос подсветки отвечаю, что лампочек не видно, отстаньте... И всё, отпускают сразу же...)))
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
то есть если я стробоскопы направлю вниз из под решетки радиатора, и их самих видно не будет, а будет видно само отражение от асфальта...то меня будут по головке гладить???
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
то есть если я стробоскопы направлю вниз из под решетки радиатора, и их самих видно не будет, а будет видно само отражение от асфальта...то меня будут по головке гладить???

стробоскопы-это спец сигналы,а подсветка днища-это подсветка днища.это 2 разные вещи.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
A.Tverskoy, а стробы можно ставить, ток белые:) к некоторым прилагается сертификат - не являются спец сигналами

ты этот сертификат можещь показывать своей бабушке.
 
Последнее редактирование:

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
ты этот сертификат можещь показывать своей бабушке.
ты тут не прав, продается стробоскоп от фирмы маяк. так он не является спец сигналом. и гайци не придираются по этому поводу.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
ты тут не прав, продается стробоскоп от фирмы маяк. так он не является спец сигналом. и гайци не придираются по этому поводу.

_http://www.antixenon.ru/???
так это по сути не стробоскопы.
и один хрен останавливать и сношать мозг гайцы будут.
 
Последнее редактирование:

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
а можно подробнее?? что то мне вериться, что если я проеду мимо поста дпс с такими страбиками, меня потом не вы...бут....а мой попа свещенный=)

Просто за простое моргание могут.атата сделать...а тут нарушение световой сигнализации в полном обьёме...
 
Последнее редактирование:
Сверху