• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие лапочки на фары лучше купить?

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ, подскажите какие лампочки лучше купить на фары? Автомобиль 31105.
Сразу говорю, ксенон не предлагать.
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

Ну хочеться что нибудь яркое.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

покупай не яркое а качественное)).. получишь соответственно и яркость и других слепить не будешь.. у меня OSRAM..
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

лучше штатные. или бывают такие: допустим 55\60 +30%. тоже можно.
не покупай дешёвые лампы. и упаси бог какие нить цветные "а ля ксенон". это вообще шляпа.
не стоит брать лампы гораздо мощнее номинальных. увеличение мощности ещё не означает улучшение освещения. много писалось и обсуждалось на эту тему. а вот проблемы с проводкой или с чем нить ещё можешь получить. вся эта канитель расчитана на штатную мощность ламп. может и изоляция поплавиться.
з.ы. не стоит забывать и про увеличение температуры внутри фары при использовании лампы большей мощности. стекло тоже расчитано на определённую температуру.
з.зы. счас конечно кто нить будет говорить- да у меня уже хрен знает сколько стоят 100 ватные! и всё ничтяк!
ну чтож, можно только поздравить товарищей. им пока что везёт.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

а вот проблемы с проводкой
Истину глаголишь! Когда купил свою машину стояли желтые лампочки и ,ессно, хорошо светили только на мокрый асфальт+ дальний нормально- ближний под нос светит,сделал ближний- дальний уехал х.з. куда. Когда полез заменить на нормальные, то колодка оказалась сплавленной с цоколем лампы, пришлось менять все- результат применения 100\90. Купил Филипс стандарт, почистил контакты везде, где надо поменял и результат- хороший нормальный свет и ближний и дальний
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

Результатом применения нештатных ламп как написано выше может быть выход из строя контактных групп разъемов на фарах, а если нет разгрузочных реле то и центрального переключателя света, поверьте что неспроста мощность ламп указана в инструкции, хотя есть везунчики у кого с большей мощностью все работает, у меня лично не получилось, пришлось релюшки добавить разгрузочные, машинен правда 3110, их там с рождения не было. Кстати нормально отрегулированные фары с хорошими лампами светят вполне хорошо, лично мне хватает.
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

Народ, подскажите какие лампочки лучше купить на фары? Автомобиль 31105.
Сразу говорю, ксенон не предлагать.
....
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

Пол года назад где-то читал о тесте ламп(с соответствующим оборудованием), запомнилось, что некоторые дорогие модели 60Вт светят не хуже, чем 90Вт NARVA.
Так что больше - не всегда лучше, а то, что у людей фары осенью и зимой лопаются (ледяная вода попадает на разогретое стоватником стекло) - это факт, но для 3110/31029, про 31105 пока не слышал:huh:
Есть шанс стать первооткрывателем:spiteful::D
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

Scream, а ты все же подумай про ксенон :)благо комплект ставится за полчаса, не требует переделки проводки и согласований с ГАИ. лампы 35 ватт, а светят лучше стандартных на порядок. Я тут недавно создавал тему про ксенон на фолгу, но все фотки выложить не могу - шнурка для фотоаппарата нет :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

Н1 -дальний
Н7-ближний
обе по 55вт производитель Hella.
У меня это стоит с завода, свет супер!
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

Scream, господи, у нас в якутии, бошевский ксенон стоит 3700!!!!
- это со всеми накрутками местных магазинов.
Про размер накруток подумай сам, если у нас 92-й бензин стоит 30 рублей, булка хлеба 25, а 402-й новый двигатель - 82 тысячи :)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

здесь есть обратная сторона медали.. изменение конструкции не предусмотренное заводом - изготовителем.. гаишники будут тебе рады с ксеноном))
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

Электрод, процитирую свое сообщение из другой темы.. оно возникло после общения с начальником ГАИ нашего района.
конструкция не меняется -так как ксенон стандарта H4, как и родные 24-е лампы. с такой точки зрения не только галогенки, но даже более мощные лампы ставить нельзя - не предусмотрено конструкцией. А он ставится в стандартные отверстия.
п.с. ошибся - 3600 рублей ксенон :)
смотрим:
_ttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14388

и выдержка оттуда:
Поправка к ГОСТ Р 51709-2001 (ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007), изменила формулировку пункта 4.3.2.2.
"Использование источников света категории D (см. 3.46а - газоразрядные лампы) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается." (ранее)
Теперь - "установленные на автомобили автоматические корректоры света фар должны быть исправны", т.е. требования их устанавливать (если отсутствуют с завода) - нет.

Этим документом и регламентируются требования ГАИ к свету автомобиля :)
Так что можно распечатать выдержку и пообщаться с Гаишниками.. я так и сделал уже разок.. передо мной извинились и отпустили
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

но все же немного не соглашусь.. скорее всего в конструкторской документации на ГАЗЕ четко прописано - головная оптика такая-то.. ОСВАР.. БОШ и еще чего..и скорее всего там прописаны типы применяемых ламп.. причем не только габарит ..
это хорошо что ты смог отбиться от гайцев таким способом..
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

ХМ меня штатные устраивают
ехал в туман перед носом не фига не видать было включил еще и противотуманки .
так воще нормуль стало .
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ответ: Какие лапочки на фары лучше купить?

1. Установка ксенона - полюбому изменение конструкции. Если кто-то найдёт в заводской инструкции инфу о том, что устанвлен блок розжига и ксеноновые лампы вместо H4 - дадим приз!!!
2. От этого свободны автомобили, снятые с производства =)
 
Сверху