• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сайбер... новости...

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
В инете появилось 2 ресурса
-http://www.mysiber.ru/forum/
-http://www.mysiber.ru

в пору и у нас раздельчик создать...
 
Последнее редактирование модератором:

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Ответ: Сайбер... новости...

По радио слышал что Сембринг волгой назовут и будет Волга Сембринг.
И на сайте "клубя сбрингов" такая же инфа....

Вконец прокисли...Где Волга....и где Себринг....вот посмотреть на маркетолога...придурок...иначе не назову...
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: Сайбер... новости...

Кто то из форумчан все сокрашался, что назвали Сембрингом а не Волгой. Вот видимо его и услышали. ))))
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Сайбер... новости...


Правильно - Себринг

Вконец прокисли...Где Волга....и где Себринг....вот посмотреть на маркетолога...придурок...иначе не назову...

Это ОНА вроде...ну что ещё от бабы ожидать?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Сайбер... новости...

Кратковременные перегрузги /не слишком частые/

Ну-ну:)


Чтобы всех порвать в условиях городского движения никакая турбина не нужна. Да и мощный мотор- тоже. Достаточно обычного ДЕФОРСИРОВАННОГО ЗМЗ-4021:)

Мда...мы немного о разных вещах говорим. Я не имею ввиду плотный поток или пробки)). Я говорю - когда есть пространство для манёвра!) А "отжечь" для меня - это как раз не "понты и дёрганья из ряда в ряд", а допустим, с визгом первым уйти со светофора, когда впереди чистый путь!:ok:
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Ответ: Сайбер... новости...

AKM, "Соната" в базовой комплектации - 520 тысяч.
В той, которую хочу я - мотор 2.7 с МКПП, кожаный салон - 660 тысяч.
При прочих равных я куплю скорее ее, чем "Сайбер".

Я вчера был у диллера ГАЗ, так там рассказали:
Сайбер будет выпускаться с 3-я моторами - 2л, 2,4 л, и 2,7 л. Сразу будет предлагаться с механикой и автоматом и будет 2 комплектации - базовая и люксовая. Правда подробностей и цен пока нет.
У нас в Новосибирск первые 2 машины придут в июле. Так что поеду смотреть.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Сайбер... новости...

Ну-ну:)Мда...мы немного о разных вещах говорим. Я не имею ввиду плотный поток или пробки)). Я говорю - когда есть пространство для манёвра!) А "отжечь" для меня - это как раз не "понты и дёрганья из ряда в ряд", а допустим, с визгом первым уйти со светофора, когда впереди чистый путь!:ok:
Да нет, о пробках и плотном потоке я вообще не говорю- в этих условиях победу одержит трамвай, особенно если у него выделенная линия:). Я о том, что для того чтобы доехать из пункта А в пункт В быстрее любого стритрейсера в условиях ЛЮБОГО, даже достаточно свободного городского движения, мощный двигатель не нужен. Хватит не только Волги с 402-м, но даже ЗАЗ-968М в модификации "тридцатка" /30 л/с/. Проверено. Только такая гонка может иметь печальные последствия для поверженного водителя какого- нибудь ТАЗа с кучей спойлеров и пердящим "прямотоком"- его или инфаркт хватит или застрелится он, не вынеся позора...

А вообще-то конечно, всё это занудные рассуждения- хочется если честно иногда посвистеть резиной:crazy_pil
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Сайбер... новости...

Только такая гонка может иметь печальные последствия для поверженного водителя какого- нибудь ТАЗа с кучей спойлеров и пердящим "прямотоком"- его или инфаркт хватит или застрелится он, не вынеся позора...

Смех-мехом, но в Австралии владелец Сузуки Свифт(1,3, 80лс) довёл до инфаркта владельца Ламборгини Гальярдо в городском потоке:)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Сайбер... новости...

довёл до инфаркта владельца Ламборгини Гальярдо в городском потоке
Жертва ДТП.
Вчера на центральной площади столкнулись Ауди и Мерседес. Машины восстановлению не подлежат. Есть жертвы. Помер от смеха пенсионер, проезжавший мимо на старом Запорожце.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Сайбер... новости...

В магазине уже есть комплектация, но нет пока цены

Появились цены...22500-26500...дороже, чем обещали...хотя и бакс подешевел...

SONATA 2.0 MT GL - 549 700 руб в Иркутске, Сайбер - 540 000 с завода(или цена единая будет?)...в общем есть над чем поразмышлять...я бы Сонату взял при равной цене...

Вот что про Сонату в журнале местном пишут:

Что ж, Sonata вполне понятный автомобиль. Такой как раз для тех, кто нацелен на большие и при этом не слишком дорогие седаны, но обязательно новые. Можно предположить, для тех, кто не хочет связываться с рынком second-hand и, например, кто раньше тяготел к «Волге». А что, чем не «альтернатива» уходящему восвояси газовскому культу?

Жертва ДТП.
Вчера на центральной площади столкнулись Ауди и Мерседес. Машины восстановлению не подлежат. Есть жертвы. Помер от смеха пенсионер, проезжавший мимо на старом Запорожце.

В ходе расследования столкновения автомобиля начальника областного гибдд и здания библиотеки установлено, что в момент столкновения здание библиотеки пересекало двойную сплошную...
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Ответ: Сайбер... новости...

Появились цены...22500-26500...дороже, чем обещали...хотя и бакс подешевел...

Даааа, появились :) Цена будет единая у всех диллеров.

JR41XB-100

Двигатель: Chrysler 2.4 L- DOHC

Автомобиль легковой, комплектация Comfort, тип кузова седан, 4х2, трансмиссия автоматическая, 4 ст., с функцией Autostick, АБС, противобуксовочная система, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, стабилизаторы поперечной устойчивости, гидроусилитель руля, рег. рулевая колонка (по углу наклона), крепления для установки дет.защитных кресел, обогрев заднего стекла, зеркала обогреваемые с электроприводом, диски стальные 15" с колпаками + запасное колесо, зеркало заднего вида с автом.затемнением, тонировка стекол заводская, тахометр, рулевое колесо Sport, космет. зеркала с подсветкой, заднее сидение складывающееся 60 / 40, кондиционер, электропривод регулировок сидения водителя, механ. регулировка поясничной поддержки водительского сидения, электростеклоподъемники, центральный замок с ДУ, эл.антенна, электропривод открывания багажника, галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня, аудио система "Premium" c 6 колонками и усилителем, радио AM/FM, СD-прогрыватель. Четвертый экологический класс.

Рекомендуемая цена: 590 000,00 руб.

JR41XB-200

Двигатель: Chrysler 2.4 L- DOHC

Автомобиль легковой, комплектация Lux, тип кузова седан, 4х2, ГУР, трансмиссия автоматическая, 4 ст., с функцией Autostick, АБС, противобуксовочная система, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, стабилизаторы поперечной устойчивости, рег. рулевая колонка (по углу наклона), крепления для установки детских защитных кресел, обогрев заднего стекла, зеркала обогреваемые с электроприводом, противотуманные фары, диски легкосплавные серебристые 16 х 6.5 + запасное колесо, зеркало заднего вида с автом. затемнением, омыватель фар, тонировка стекол заводская, тахометр, рукоятка переключения передач с отделкой кожей, рулевое колесо с отделкой кожей, обивка сидений - кожа, косметические зеркала с подсветкой, заднее сидение складывающееся 60 / 40, кондиционер, электропривод регулировок сидения водителя, механическая регулировка поясничной поддержки водительского сидения, электростеклоподъемники, центральный замок с ДУ, электрическая антенна, электропривод открывания багажника, галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня, аудио система "Premium" c 6 колонками и усилителем, радио AM/FM, СD-прогрыватель + управление магнитолой на руле. Четвертый экологический класс.

Рекомендуемая цена: 640 000,00 руб.

JR41YN-100

Двигатель: Chrysler 2.0 L- DOHC

Автомобиль легковой, комплектация Comfort, тип кузова седан, 4х2, трансмиссия механическая, 5 ст.АБС, противобуксовочная система, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, стабилизаторы поперечной устойчивости, гидроусилитель руля, рег.рул. колонка, крепления для установки дет. защит.кресел, обогрев заднего стекла, зеркала обогреваемые с электроприводом, диски стальные 15" с колпаками + запасное колесо, зеркало заднего вида с автом.затемнением, тонировка стекол заводская, тахометр, рулевое колесо Sport, обивка сидений - ткань, косметические зеркала с подсветкой, заднее сидение складывающееся 60 / 40, кондиционер, электропривод регулировок сидения водителя, механическая регулировка поясничной поддержки водительского сидения, электростеклоподъемники, центральный замок с ДУ, эл. антенна, электропривод открывания багажника, галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня, аудио система "Premium" c 6 колонками и усилителем, радио AM/FM, СD-прогрыватель. Третий экологический класс.

Рекомендуемая цена: 540 000,00 руб.

_http://shop.rusma.ru/index.aspx?view=complect&model=2768
 

Авто

Общительный
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Сайбер... новости...

Двигатель: Chrysler 2.0 L- DOHC

Автомобиль легковой, комплектация Comfort, 540 000,00 руб.

ИМХО. Дороговато, машина новая, никто не знает, что это будет, ее проблемы, какой кузов, какая его обработка, сколько гарантия на сквозную корозию, шумка, динамика, комфорт, и т. д. и т.п. Ждемс с нетерпением первых обладателей, все равно кто-то купит. Очень интересно. Все таки ход не правильный, за эти деньги лучше купить Сонату, хоть представление о ней у всех имеется. Первые продажи должны быть в районе 400 т. р., пусть даже с потерей для производителя, но цена привлекательна, а потом если качество хорошее, поднимать и цену до реальной, а это наталкивает на мысль, что они заранее знают, что выпустят ка-ку, и что б вернуть денежки, хотят продавать мелкими партиями но дорого. ИМХО. Неправильный ход менеджмента. Не понятно, столько денег потрачено на реализацию этого проекта, неужели им жалко потратиться на рекламу, ведь ту же приору рекламируют, а результат какой - их столько кругом, помоему уже больще десятого семейства. Позитив только в том, что делают хоть что-то в правильном направлении, в смысле разработок, мне очень интересно. Если авто зарекомендуется, в чем у меня есть сомнения, возьму может быть и себе. Что они так тянут?
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Сайбер... новости...

Ближайший "Авторевю" чуть ли не весь посвящён Волге Сайберу.
http://www.autoreview.ru/anons/
Внимательно прочёл анонс...
Самое интересное было написано между строк!
А написано там было следующее: мы толком не знаем, как Siber на рынок выводить, а уж на Волгу-то нам точно положить...
Тьфу, блин, показушники...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Сайбер... новости...

"Помнится, в свое время Борис Немцов будучи вице-премьером бросил клич: «Пересадить правящую элиту на автомобили из Нижнего Новгорода». И только сейчас мечта его, похоже, может сбыться. Глава «Группы ГАЗ» Сергей Занозин и председатель правления Сбербанка России Герман Греф подписали документ о сотрудничестве.

«Сбербанк с удовольствием закупит для себя эти автомобили. Вообще новая Volga Siber будет пользоваться большой популярностью в России», - заявил Греф на пресс-конференции в Нижнем Новгороде.

Он также отметил, ряд положительных изменений, произошедших на заводе, и заверил, что многие российские чиновники с удовольствием пересядут на новый российский автомобиль."

Пусть ездят. Только непонятно, почему новый (снят с производства два года тому назад), и почему российский (копия американского).
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Сайбер... новости...

Вольга;167724 написал(а):
почему российский (копия американского).

Потому что наши запустят туда свои шаловливые ручки! в итоге будет та же Волга, только за 25 килобаксов!
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Сайбер... новости...

Я наверно себе куплю Сайбер, но не раньше марта следующего года, потомучто на первых экземплярах будут различные детские болезни.
 

guanchzhou

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
65
Ответ: Сайбер... новости...

Я наверно себе куплю Сайбер, но не раньше марта следующего года, потомучто на первых экземплярах будут различные детские болезни.

я тут слышал краем уха, что первые 1000 автомобилей которые реально поступят в продажу будут какбэ гораздо лучше последующих, так сказать "для своих". слышал я это дело в приватном разговоре с представителями автоцентра ГАЗ
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Сайбер... новости...

я тут слышал краем уха, что первые 1000 автомобилей которые реально поступят в продажу будут какбэ гораздо лучше последующих, так сказать "для своих". слышал я это дело в приватном разговоре с представителями автоцентра ГАЗ

Первые партии будут целиком из импортных комплектующих...потом будет полная локализация и во что она выльется не сложно представить. Имхо лучше первые брать! Или забыть как страшный сон...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Сайбер... новости...

Первые партии будут целиком из импортных комплектующих...потом будет полная локализация и во что она выльется не сложно представить. Имхо лучше первые брать! Или забыть как страшный сон...

Лучше 540 тысчами не рисковать, пусть в эту "рулетку" играют другие.
за 540 уже доступны проверенные временем и Российской эксплуатацией инки.
 
Сверху