• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как часто ломается Ваш автомобиль ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Здравствуйте уважаемые посетители форума ! Читая этот раздел форума понимаешь , что люди пишут сюда , когда у них возникают какие-нибудь проблемы-поломки автомобиля , и это естественно и понятно. Но всё-же , интересно ,как часто ломается Ваш автомобиль , с какой переодичностью Вам приходится обращаться в автомастерскую ?
P.S.Было-бы более информативно , если бы при ответе Вы указывали модель (марка у всех - Волга :) ) своего автомобиля , год его выпуска и пробег .
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
газ 13029 1997 г\в ЗМЗ 402 внезапно и неожиданно не ломается никогда, систематически слежу за состоянием, все поломки прогназируемые но до них не довожу, т.к. считаю что неисправность легче предупрдить чем в последствии устранять, лучше зарание починить в теплом и сухом гараже, чем в холод и на грязной дороге. Любая неожиданная поломка в пути является следсвием чего-либо. Из внезапных поломок вне гаража:отрыв площадки от правой подуки двигателя-2 раза, заклинивание заднего амортизатора ( был фенокс),заклинивание игольчатого клапана карбюратора в закрытом состоянии, но самое запоминающееся- это зимой в слякоть на разбитой дороге, в лесу в 700 м. от трассы сгорел комутатор... я был один и без сотового телефона...
 

Xelax

Общительный
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
95
ГАЗ-3110, 4062, ГУР, 2002 г., пробег 72ткм (27 - сам наездил), ломается с периодичность в 9-10 мес, но всякая мелочь. Как танк, что-то ломается, но все равно едет!!! Машина для души.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
В период с 82000 - 89000 было такое:
- замена сайлентблоков и резьбовых, трапеция (3200)
- датчик скорости (280)
- сход-развал (450)
- замена лампочки тормоза и галогена-противотуманки
- сам устранял шум в правой двери
- ремонт шины (90р), сломался компрессор старый )))))))
+ Б Е Н З И Н
- всякие смазки, жидкости, масла...
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
3110; 402,10; пробег 130000. Не считая замены масла и т.колодок. За два года эксплуатации на ремонте была 3 раза. 1-ый замена набивки и сцепления, 2-ой замена патрубков сис. охлаждения+ замена выхлопной системы, и 3-ий кузовной ремонт( пороги, арки, антикор...)
:dance2: :dance2: :dance2:
:yes2:
 

Slon Novorossiysk

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
12
Баллы
129
ГАЗ-24, 79 г.в., дв. 402, пробег 57 т.км (это на спидометре, сколько реально никто не скажет).
Ломалась, даже достаточно часто, во всех местах, даже самых неожиданных. Теперь прошла капиталку, пока (тьфу-тьфу-тьфу) проблем нет.
 

Юльчик

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
295
Реакции
842
Баллы
215
а на моей все делал муж пока я не ездила, а теперя я начала ездить и учусь чинить сама и вот недавно меняла тормозную трубку! а муж стоял подсказывал. Теперь надо делать стеклоподъемники.:secret:
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
езжу на ней с нуля,за 19 лет
Уважаемый olegek, не уж то с 13 лет на ней ездиете??????????????????????????!!!!
т.е. в далёком 1988 году во времена СССР, когда вам было 13 лет вы ездили на новой волге?


БСК!
 
Последнее редактирование:

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
ГАЗ - 31029 с 1993 года, двиг. 4021, пробег 107600км. Один из серьёзных ремонтов была замена головки. Клапан раздробил седло. Как Я считаю по мелочи это замена диска сцепления особенно до 2003г пока не поставили итальянский. За эти пол года поменяли переднюю подвеску (шкворня). Недавно установили, примерно 2-3 недели назад новый радиатор от 3110 и расширительный бачёк от31105, вместо 24 радиатора. Вопросы по переделки системы охлаждения отправляйте в личку. Печку прочистили теперь стала греть как в 41 москвиче, просто жара.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Волга (ГАЗ) хороший автомобиль,и Жигули хороший автомобиль(тока маленький)-т.к. всё это иностранные разработки не важно каких лет-с нашими доработками ихние разработки несомненно стали хуже--дак вот зачем если мы не умеем делать автомобили, а офигенно делаем ракеты,делать автомобили которые делать не умеем?...ЗАЧЕМ?...немцы же не делают ракеты и не летают на них в космос...уменьшите тамжню,постройте заводы и завалите нас Мерседесами :) мне кажется в денежном эквиваленте вряд ли кто проиграет, ну не будет у нас блин автопрома да и ... с ним, ни кто же незадается давно мыслью почему комп предположим intel а не электрон....
 
Последнее редактирование:

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
ford scorpio 1989 г.в. пробег около 350 000, в собственности 2 недели, за это время проехал около 500 км - поломок при мне пока не было, а вот восстановление от прежних владельцев - работы хватит на месяц вперед.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Evgen2, это очень распространенное убеждение: "Ракеты делать умеем, автомобили не умеем". Это потому, что наши авто видел каждый, а многие еще и владели, а "Воеводу", например, видели только на картинках. У нас какие автомобили, такие и ракеты. Просто в оборонке контроль качества жестче, если такой же сделать на автозаводах - проблем не будет. Вспомните ГАЗ-21.

Я работал на заводе, где делали аппаратуру для двух уникальных разведывательных спутников. Таких в мире ни у кого не было. Один накрылся медным тазом через месяц после вывода на орбиту, другой - меньше чем через год.
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
31029 94 г. При покупке (осень 2006) полная капиталка, своими силами, запчасти по волшебным ценам периферии (поршневая 600 р. и т.д.), но у машины было три владельца до меня, поэтому вложил вторую стоимость. Из поломок: заклинил термостат, обломилась штанга, через 2 дня после замены пробило прокладку головки блока, зимой за 100 метров от гаража обломилась лапка в корзине. Весной подвернулась 31029 1997 г. в. 40 т. км. пробега. При протяжке резиновой муфты на рулевой колонке, оборвал болт, заменил муфту в сборе, порвалась через 3 месяца, поставил старую резинку-новые болты, катаюсь до сих пор, заменил ступицу, у прежнего владельца колесо держалось на 3-х болтах. Вот и все. Накатал уже 35 т.км. Техосмотр машина прошла сама, с первого раза, без нареканий.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Evgen2, это очень распространенное убеждение: "Ракеты делать умеем, автомобили не умеем". Это потому, что наши авто видел каждый, а многие еще и владели, а "Воеводу", например, видели только на картинках. У нас какие автомобили, такие и ракеты. Просто в оборонке контроль качества жестче, если такой же сделать на автозаводах - проблем не будет. Вспомните ГАЗ-21.

Я работал на заводе, где делали аппаратуру для двух уникальных разведывательных спутников. Таких в мире ни у кого не было. Один накрылся медным тазом через месяц после вывода на орбиту, другой - меньше чем через год.
Дак я же не про то...мы ездим на машинах разработки 80 годов прошлого века, кондиционер на российский авто поставили вот только только,о АКПП мы знаем только по ЛИАЗАМ.. ну и начнут их делать хорошо и что из этого..это знаешь как в анекдоте: на Женевском автосалоне 2105 года наконец то автомобиль жигули получил 5 звезд.......Мерседес и БМВ по 73 и74 соответственно :mellow:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Evgen2, вот пишешь: "не будет у нас автопрома да и хрен с ним". Подумай сам. В автопроме работают несколько миллионов человек. Есть яркие идеи, куда их одномоментно трудоустроить? Как компенсировать бюджету налоговые потери? Кроме того, автопром - это отрасль стратегического значения. Если мы хотим быть сильной державой, а не сырьевым придатком Запада, без автопрома нам не обойтись.

Если кого-то привлекает идея быть сырьевым придатком, качать нефть и жить как шейхи, советую задуматься вот о чем: по подсчетам того же Запада, при таком раскладе на территории России экономически оправдано проживание от 15 до 40 миллионов человек. Нас 140 миллионов. Ну что - лезем в гробы или все-таки еще поборемся?
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
31105 крайслер '06 г.р. =) раз в 2 месяца, из них 65% поломок по вине производителя и дилера. За это время ничего серьёзного, так по мелочи. НО! Застучал движок, как решиться проблема незнаю в среду еду на гарантийку.
 

serega8707

Общительный
Регистрация
7 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
95
31105 Chrysler 2007г.в. пробег 5100км! Пока тьфу-тьфу-тьфу без проблем! Прошлая Волга 3110 406дв прошла 75000км без особых проблем, не считая датчиков и замененного стартера!
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
31105 2004года, 405двигатель. Езжу на нем уже два месяца, пробег за это время составил 12000км. За это время сменил прокладку поддона так как подтикала и масло. Все остальное время езжу без поломок...
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Дак я же не про то...мы ездим на машинах разработки 80 годов прошлого века, кондиционер на российский авто поставили вот только только,о АКПП мы знаем только по ЛИАЗАМ.. ну и начнут их делать хорошо и что из этого..это знаешь как в анекдоте: на Женевском автосалоне 2105 года наконец то автомобиль жигули получил 5 звезд.......Мерседес и БМВ по 73 и74 соответственно :mellowс:

Кстати первые ГАЗ-21 шли только с АКПП а с механикой вообще не ставили это потом уже начали вроде расход больше был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху