• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отобрали права

  • Автор темы Дима_007
  • Дата начала
Д

Дима_007

ГАИШНИКИ отобрали права, хотя сидел в заглушенной машине на задне сиденье. Машина стояла на обочине с аварийкой. Подскажите что щас делать? Как вернуть права обратно?
 
Д

Дима_007

Кстати тебя на освидетельствование возили?

Я сам отказался, я ведь не отрицал что я пьяный, я просто им сказал, нафига освидетельствование то? У нас что выпившим в машине запрещено сидеть?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Тебе что в протоколе написали отказ от освидетельствования или управление в н\с, если отказ то плохо, а если нетрезвое состояние, то возрадуйся идешь в суд говоришь что был трезв и забираешь права так как у них подтверждения что ты был пьян нет
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Жена, отец, бабушка, мало?
Мало, тк суд скажет, что они являются заинтересованными лицами.
Я сам отказался, я ведь не отрицал что я пьяный
Должен быть протокол об отказе проходить МО, но его должны подписать два свидетеля, которых, как я понимаю там не было.
Со стороны суда дело выглядит примерно так - управлял а/м в состоянии алкогольного опьянения, отказался от освидетельствования, пытаясь уйти от ответственности привлек в качестве свителей своих родственников ....

Я к чему клоню. Не всё так лучезарно, как кажется на первый взгляд. Думается, что надо адвоката ну или по крайней мере внимательно изучить материалы дела, за что изъяли ВУ, раз Ваш отец ходил за бензином, то должны быть свидетели того, как он покупал бензин и/или просил о помощи. Кроме того, на Вашем месте я бы написал заявление в ССБ о факте вымогательства, в прокуратуру, в СМИ. Поверьте, чем больше будет резонанс, тем легче будет выиграть суд. Было бы хорошо, если бы у Вас сохранились диктофонные записи Вашего разговора с инспекторами ИДПС.

ЗЫ Не понял зачем права отдавать ? Надо было сразу говорить, что ВУ при себе не имею. Надо установить личность - вот паспорт, машина сломана, владелец ушел за запчастями, сижу в машине, дабы не замерзнуть. Хотите по телефону доверия позвоним ?
 
Последнее редактирование:

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Мало, тк суд скажет, что они являются заинтересованными лицами.

Ничего подобного т.к. Суду нужно доказать это на фактах, сговор! Улики, аудиозапись, взятка, СВИДЕТЕЛИ ПРОТИВ НИХ и т.д...
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
Я не понимаю, за каким ты вообще им права показывал? Если отец за рулем был, пусть бы он и показывал их, а если в это время его не было, так пусть гайцы ждали бы его. У меня правда вызывают сомнения в правдивости рассказа, но это мое личное мнение.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Поидее страховой полис ОСАГО должен давать право при оформлении передачу полномочий по управлению ТС другим лицам. Твой отец при оформлении или ты (вы оба вписаны?) Если нет то они могли иметь основания т.к. типа у тебя небыло права езды без страховки..
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Какое нафиг право езды без страховки, он же не ехал никуда. Вообщем глупость всё это. Помоему проблема из ничего. Что точно было написано в протоколе?
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
Да это сродни тому, если в трамвае бухим ехать и при проверке документов предьявить права, и потом их отбирают за якобы вождение трамвая в нетрезвом виде. Если ты пассажир, то о каких правах вообще идет речь? У нас водительские права не являются документом удостоверяющим личность, а являются только документом дающим право на управление транспортным средством какой-либо категории. Нельзя при предъявлении прав купить Ж/д или авиа билет, так что не надо при нетрезвом виде вообще их вытаскивать, а то геммороя можно отхватить по полной, даже без машины.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При отсутствии других свидетелей, жена тоже принимается в расчет, или она что не человек? И по закону она может отказаться свидетельствовать против супруга, по моему как то так. И если обратиться в прокуратуру, или в усб. По поводу вымогательства и не правомерных действий, то гайцам кое что открутить могут. Самое главное не пускать на самотёк. Ни где нет запрета сидеть в своём авто в состоянии алкогольного опьянения. И на суде нужны будут свидетели, что ты сидел сзади, а передал ты управление без занесения в осаго или нет, уже другая песня и за это не лишают. А вообще то хороший адвокат не помешает. Если наехать на гайцов со всех сторон, то можно выиграть и даже подать на возмещение морального вреда. Только справок насобирай, что к врачам обращался, давление скакало и т.д. Кучу лекарств купил и всякое такое. Адвокаты знают как это делается.
 
Д

Дима_007

Спасибо всем за советы!!! Уже подал заявление УСБ, еще подал заявление УСБ ФСБ. Собираюсь подавать в прокуратуру. Поясняю дело было немножко не так как вы себе его представляете. Я стоял на месте подьехали ФСБшники, забрали у жены паспорт, стали просить деньги, я им отказал. Позвонил другу, он в этих делах больше шарит, он мне посоветовал ваще уйти из машины. Я попытался , но меня силой и угрозами задержали. Они же и вызвали ДПСников. Я им (ДПС) пытался показать только техпаспорт, но они насильно у меня отобрали права, и тоже вымогали деньги. Ну я их и послал куда подальше. А ФСБшники ваще уехали и паспорт жены с собой забрали. Такие вот дела. Сегодня В ФСБ вызывают, приеду расскажу. Не поминайте лихом!!!!!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
А мне вчера друг вообще сказал, если ты пьяный пьешь пиво при заглушенной машине, то при проверке доков говори, что они нессобой, полюбе отсутствие документов это тока - штраф! А ждать пока подвезут доки это привлечение лишних своих свидетелей. Сам же процесс (якобы) передачи документов 1 секунда, вот и все! Опять же все от ситуации!
 

STALKER

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
67
Реакции
20
Баллы
114
странная ситуация. На мой взгляд все это из области фантастики. Пардон. Для того, чтобы подъехало КГБ (!) и изъяло паспорт у жены, а вызванное ими ДПС в/у у мужа... у меня даже слов нет. На ровном месте такого не бывает.
 
Д

Дима_007

Вчера ездил УСБ ФСБ, они начали свою проверку, говорят, что под мое описание никто не подходит, все их машины стояли в гараже и т.д. Предположили, что это МВД прикрылась ими, на них, с их хамством это больше похоже. В любом случае завтра дела передают в военную прокуратуру. А полная ясность будет когда найдут гайцев которые у меня права отобрали, они то точно знают кто их вызвал. И еще ФСБшники говорят, что по их звонку ГАИ вообще фиг в такую глушь поедут. Буду ждать результатов расследования.
 
Сверху