• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Вскипел не мой движок)

BigSmoke

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
В общем такая проблема, вскипятил движок 406.1
Стала греться после этого, минут 10 поработает и кипит...
Заменил термопару-ничего не меняется.Есть подтеки тосола между ГБЦ и БЦ, знаю что увело голову и прокладку под замену! Но меня больше интересуют критические ситуации, что еще может быть? И почему иногда уводит головки, что их даже нельзя восстановить?
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Уводит от расширения металла при нагреве...при хорошем раскладе прокладку ГБЦ меняется,а вообще меряется площадка головки и точится...смотря какой исход и как вскипел...а кипит скорее всего из-за термостата...движок не выходит на большой круг через радиатор.
 

BigSmoke

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Я и сам толком не знаю не мой двигатель то и не я кипятил)) Просто не особо хочется тратиться на новую голову 24700 в магазине. Мне интересно, бывали ли случаи, что уводило блок или еще хуже и то и другое?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Я и сам толком не знаю не мой двигатель то и не я кипятил)) Просто не особо хочется тратиться на новую голову 24700 в магазине. Мне интересно, бывали ли случаи, что уводило блок или еще хуже и то и другое?
Бывает даже поршня плавяться.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Я и сам толком не знаю не мой двигатель то и не я кипятил)) Просто не особо хочется тратиться на новую голову 24700 в магазине. Мне интересно, бывали ли случаи, что уводило блок или еще хуже и то и другое?

а чего теперь думать ,пока голову не снимут ,ущерба не оценят ,может немного голову шлифанут ,а может и шлифовать уже нечего .
 

Волгарь_22rus.

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
95
Мне интересно, бывали ли случаи, что уводило блок или еще хуже и то и другое?
Маршрутку одну делал, после перегрева, так там аж пластиковые бока радиатора по плавились и в первом цилиндре блок лопнул. Вылечилось заменой блока, гбц и радиатора!!!!!
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
у меня была та же поблема но дело было не в термостате - прповернулась крыльчатка на помпе при этом ни каких посторанних шумов небыло. проверить легко заводим холодный мотор и вклучаем печку либо щупаем входной и выходной патрубки на ней же при открытом кране отопителя, если циркуляции нет - поздравляю с покупкой новой помпы.
 

дмитрий077

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
шлифуй голову блок никогда не уводит если будешь продолжать пытаться ездить получишь гидроудар после чего в лучше случае раздробишь поршень в худшем - кулак дружбы-(блок пробьет шатун). у меня есть голова б.у. но хорошая 100% хочу за нее 12000 но нахожусь далеко северодвинск арх.обл. если что звони 89115587481
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
не грей голову(свою), снимай ГБЦ и смотри, в нашей стране делаеться все, это японцы ниче не умеют, у них только снять и поменять, все шлифуется, точится, варится и опять шлифуется, но в некоторых случаях дешевли купить и поменять...
 

BigSmoke

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
На машине я не езжу, пока еще не обменялся... Капиталка стоит 20р., но мне конечно хочется, чтоб все обошлось обычной шлифовкой головы...Кстати продавец сказал, что во всех цилиндрах свечи хорошие, а в 1ом не очень, о чем это может говорить? Масло без воды!
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
BigSmoke, у меня залипало реле включения вентилятора, вовремя не включает вентилятор (пару раз закипал) или не выключает вентилятор (пару раз сажал аккум намертво), уже 4-ая релюшка мне мозг выносит...
 

BigSmoke

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Причину, то я найду, уже все форумы перечитал, их (причин) не так уж и много)))
Меня больше интересуют последствия, а в частности трещины могут быть в блоке или голове? И почему 1 свеча в 1ом цилиндре выглядит плоховато, хотя течь тосола видна у 4го? o_O
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
Причину, то я найду, уже все форумы перечитал, их (причин) не так уж и много)))
Меня больше интересуют последствия, а в частности трещины могут быть в блоке или голове? И почему 1 свеча в 1ом цилиндре выглядит плоховато, хотя течь тосола видна у 4го? o_O

вариантов насколько 1) они (и1 и4 свечи) рулятся одной катушкой а т.к. в 4 у тебя тосол течет то ты не знаешь как ана выглядит - может с катушкой проблема. 2) первый цилиндр самый холодный хоть завод и делает прокладки в которых дырки под водяную рубашку от 4ог к 1му цилиндру все меньше. у тебя свечи с каким числом стоят? надо 14
3) может просто свеча свое уже отработала?
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Блок чугунный, вряд ли треснет, судя по всему - голову повело, спецам нести нужно... если сам не рубишь, лучше не лезь! по свече - может она сама уже отжила своё...
 
Сверху