• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо включаются 1 и 2 -ые передачи ? решение )

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак Господа, полтора года испытаний прошло )))
Сливайте ***** трансмиссионку, и залевайте в кпп через датчик заднего хода все 2 литра декстрон 2 или 3 или 4 или 5 , короче какой понравится. Короче АТФка в КПП рулит :yes2:
Отьездил на своей полтора года, сказка ) На прошлой неделе поменял и в 105-ой. У нее пробег 65к, всякое перепробовал и дорогое масло и дешевое, но бяда с 3 на 2 и с 2 на 1 была вечной ! Залил АТФ, сказак, сразу коробочка заработала так, как она и должна работать, даже на 80 км\ч 2-ую спокойно можно включить ))))
Да, чуток по шумнее становится, но пофиг :)
P.S. Для тех кто начнет говорит про сальники, лучше молчите :) У сальника задача держать масло внутри ( и похер что за жижа там залита), они с этой задачей справляются великолепно.
Ну как-то так )))
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Клаус вертолет, гы, а меня отговорили. Есть канистрочкаот грузового мерина, подподойдёт? А есть и для гидрача синька или полусинька, не помню уже. Чего лить?:popcorm:
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
у моей пред.хоз то же экспериментатор был-налил выше мерки чего-то желтого,по началу олифой и спиртом воняло,потом выветрилось.самое интересное-с этой бякой коробку вообще не слышно,залил трансмиссионку-сразу же загудела.вот что он залил?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
camman, Честно ? Я на эту тему не заморачивался, моя кпп 1.5 года отьездила, знаю у кого уже года три четыре, все отлично , коробка работает.

Добавлено через 4 часа 13 минут 37 секунд
camman, я так понимаю залил ?

Вэлл, лей то что для коробки, если только для гидрача, то не надо.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Я проблему с переключениями решал иначе, а мало таки да, лил для гипоидных передач внедорожников п/синтетику, точно уже не помню название.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
налил выше мерки чего-то желтого,по началу олифой и спиртом воняло,потом выветрилось.самое интересное-с этой бякой коробку вообще не слышно,залил трансмиссионку-сразу же загудела.вот что он залил?

по описанию похоже на веретенку - советский аналог декстрона для ГУРов... только в гуре оно сильно плохо работает :)
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
по описанию похоже на веретенку - советский аналог декстрона для ГУРов... только в гуре оно сильно плохо работает :)

нее,не оно. веретенку я видел ,причем нашу и импорт castrol -непохожи;и запах другой и более густые
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Ну если атф и не важно какой 2,3,4.5 , то думаю лучше синтетику, хотябы вязкость будет держать стабильнее , даст поменьше шумности при разных температурах.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Подписался сразу на эту тему в плане того что в прошлом году сменил масло(сто пудов ещё заводское было) в мосту и коробке,теперь же предстоит залить что то хорошее,думал гипоидное полусинтетика кастрол,а тут на тебе атф какая то.:)
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Атф, хоть как-то приблизиться к автомату. :haha:
Вообщето атф более стабильно из за присадок, и присадки там есть особые для синхронизации. Во поэтому мкпп хорошо работает. Но шумнее так как к волговским сантиметромым зазорам атээфная вязкость не очень подходит, поэтому естественные шумы механики.
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
В одной теме
Клаус вертолет, поставил спасибик и я вспомнил про эту-отписываюсь-отремонтировали мне гур и залили атф,единственное не знаю какое(надо позвонить),могу сказать одно-здорово,мне понравилась тишина и чёткость работы!Теперь серьёзно стал задумываться про коробку и мост:)
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
camman, Честно ? Я на эту тему не заморачивался, моя кпп 1.5 года отьездила, знаю у кого уже года три четыре, все отлично , коробка работает.

Добавлено через 4 часа 13 минут 37 секунд
camman, я так понимаю залил ?

Вэлл, лей то что для коробки, если только для гидрача, то не надо.

Докладываю. Залил 2 литра ZIC ATF III полусинтетики, до этого было залито Лукойл полусинтетическое трансмиссионное по норме.
Сразу после запуска появился явный стук в коробке, пропадал при выключении сцепления. Потом вроде прошло.

Передачи стали включаться несколько жестче. Четкости не прибавилось, вторая как влючалась с только перегазовкой, так и включается. По ходу там защита стоит на включение только на определенной скорости. Из плюсов - пахнет не так яростно.

Пока это все. Покатаюсь - расскажу что и как. Если ничего не изменится, заменю, наверное, на синтетическую трансмиссионку, все же спецжидкости больше доверяю.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Ты первый кому не помогло ) возможно в нее давно пора влазить с ремонтом )

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
А защиты никакой в никакрй кпп нет. Возможно боковые зубья муфты синронизатора все полукруглые уже, зализаны.
 
Последнее редактирование:

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Ты первый кому не помогло ) возможно в нее давно пора влазить с ремонтом )

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
А защиты никакой в никакрй кпп нет. Возможно боковые зубья муфты синронизатора все полукруглые уже, зализаны.

Она откапиталена две тысячи назад, синхронизаторы 1,2 новые.
Поезжу, посмотрим что будет через пару сотен километров.
 
Сверху