• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подогрев дворников

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
мечтаю сделать подогрев дворников. видел на субарике- просто как грабли. аналогично подогреву заднего стекла только по форме щеток. и посетила меня мысль-а что если есть в природе самоклеящийся комплект такой. кто что знает про это поделитесь пжалста
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
ырка, Есть самоклеящийся комплект подогрева...лепится прямо на лобовое стекло, в районе "стоянки" дворников... стоит по моему рублей 300. Только не красиво смотреться будет из салона. ИМХО.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
ырка, Есть самоклеящийся комплект подогрева...лепится прямо на лобовое стекло, в районе "стоянки" дворников... стоит по моему рублей 300. Только не красиво смотреться будет из салона. ИМХО.
благодарствую, пусть лучше некрасивый но функциональный подогрев. а есть сведения о том как выглядит и кто производит? отмороженные дворники и стекло красивше вряд ли будут
 

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
ырка, а смысл? нить накаливания будет нагревать дворник ровно столько же сколько и печка лобовуху- возникает вопрос если у тебя антифриз и теплая лобовуха зачем теплый дворник?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
ырка, Выглядит все это дело вот так:_http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&img_url=subaru59.ru%2Fforum%2Fuploads%2Fpost-10-12832337460.jpg&p=45


если у тебя антифриз
:haha: А если вода, то печка работать не будет???
 

canep

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
103
Баллы
94
post-10-12832337460.jpg
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
ырка, а смысл? нить накаливания будет нагревать дворник ровно столько же сколько и печка лобовуху- возникает вопрос если у тебя антифриз и теплая лобовуха зачем теплый дворник?
тут я так думаю-в субаре не дураки сидят, а там подогрев есть, значит толк от него тоже есть. видимо местный нагрев поддерживает эластичность резинок дворников и это дает эффект. я заметил закономерность-дворники на ходу почти не обмерзают, а вот на стоянке в снег очень даже. стоим зимой в основном заведенные, включая подогрев не даем дворникам приобрести очень минусовую температуру и вследствие этого не колотим ими о стекло перед троганием.думаю я так. могу и ошибаться но хуже не будет точно.благодарствую отозвавшихся
 
  • Нравится
Реакции: DED

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот неплохой фотоотчёт об инсталяции подогрева дворников,а именно щёток
_http://albea2007.narod.ru/dvorn.html
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
ырка, Такк=ой подогрев стоит на субару форстере,там получается тоит пару полос медных,ка на заднем стекле,только эти полосы иду по периметру резинок дворников,ну мн кажется это лишняя вещЬ,
у меня в Одессе сейчас +8 например,снега нет,погода сухая:popcorm:
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Замутил подогрев дворников...нихром внутри резинки...
да вот куда отдельно кнопку поставить в салоне рестайлинг? да и какую...думал тумблер с подогревом и реле на 10 мин...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А не проще дворники приподнять в зону где отопитель их более эфективно обдувает?
Ну на Волге такой зоны нет впринципе.
А во-вторых, сами дворники и каркас двоника этим не отапливаются, а все траблы имеено в том, что растаявший снег замерзает на местах изгиба каркаса двоника, вследствии чего дворник принимает форму изгиба стекла и не очищает основную поверхность.
В третьих проблему "примерзший к стеклу дворник" решают либо ручным подъемом дворников, либо подставкой под поводок в "зоне парковки" смысл в том, что в зоне парковки под поводок ставят направляющую, по которой в конце хода наползает поводок отрывая дворник от стекла на 0,5-1 см (зависит от проставки)
В четвертых , проблему обмерзания каркаса в движении решается тремя способами
1) бескаркасный дворник - в целом г@вно, если не стоковый , на гольфе таки естоят родные работают великолепно. Все что покупал на другие авто от соронних производителей - лажа!
2) большим баллоном омывайки зимней с утопленным в баллон теплообменником, т.е. очень горячей омывайкой (меренская конструкция)
3) Установкой дворников так, чтобы парковка была вертикальная, а рабочий ход вниз. Решается куча проблем, вся влага с дворников стекает сама по себе, дворники в самом темплом участке стекла, каркас не обмерзает впринципе и даже если обмерзнет, каркас дворника замерз в рабочем положении и резинкахо очищает стекло достаточно неплохо.
4) еще есть способ, как правило для инок (дворники стоят в нише ниже кромки капота) поднимать заднюю часть капота и снимать уплотнительную резинку, чтобы тепло из подкапотного пространства попадало на дворники и нижнюю часть стекла.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Недавно мучился в -1, дворники и стекло на стоянке обмерзали. Подумал как же неплохо было бы подогрев лобового стекла иметь. На Фордах некоторых есть. Можно было бы незамерзайкой побрызгать, но у меня зимой бачек пустой.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ну на Волге такой зоны нет впринципе.
как раз на волге таки есть - там дворники в силу конструкции кузова висят над тем местом, куда обдув дует
А во-вторых, сами дворники и каркас двоника этим не отапливаются, а все траблы имеено в том, что растаявший снег замерзает на местах изгиба каркаса двоника

и чем обогрев внутри резинок поможет тебе с оттаиванием каркаса? :)
 
Сверху