• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подиумы

Евжений

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
85
Есть ли подиумы на передние двери 3110 под блины-овалы??? и где можно приобрести?
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Подиумы

сомневаюсь. блины в принципе самый неудачный вид динамиков. их плюс тока в большей площади диффузора что делает выдаваемый ими басс приятнее. но спереди они ненужны ИМХО
ну и подиумы не видел ниразу и не думаю что существуют.
 

Евжений

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
85

Sensor

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Подиумы

Купил сегодня Soundstream LS.60C компонентку, вот теперь буду думать над подиумами (для мидбаса и хочу твитеры тоже в двери как то врезать). Если че получится в ближайшие дня 3 то я отпишусь как и чего.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Подиумы

Подскажи пожалуста!

ну посмотри технологию изготовления по ссылкам:
_http://www.moeauto.ru/tuning/ak_008.html
_http://www.moeauto.ru/tuning/ak_003.html
всё сразу понятно будет, всё очень просто. Если возникнут вопросы, пиши - помогу!
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Подиумы

Есть ли подиумы на передние двери 3110 под блины-овалы??? и где можно приобрести?

Вообще ИМХО нечего лучше круглых динамиков нет хоть на перед хоть на зад!!! А поповоду у кого бас приятнее это еще не известно зависит от самих динамиков!!! А если брать с одинаковыми характеристиками овалы и круги то какая разница (Тока в весе на дверь и дырка больше будет)!? А уж тем более если ты хочешь громкий и чистый звук возьми компонентную аккустику, а не как не коаксиал!!! Помоему будет много лучше!!!
 

Евжений

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
85
Ответ: Подиумы

нормальные подиумы. только у нас в Сызрани днём с огнём не сыщешь таких.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Вообще ИМХО нечего лучше круглых динамиков нет хоть на перед хоть на зад!!! А поповоду у кого бас приятнее это еще не известно зависит от самих динамиков!!! А если брать с одинаковыми характеристиками овалы и круги то какая разница (Тока в весе на дверь и дырка больше будет)!? А уж тем более если ты хочешь громкий и чистый звук возьми компонентную аккустику, а не как не коаксиал!!! Помоему будет много лучше!!!

Просто у меня на задней полке стоят овалы, но они не тянут. Хотел вместо них помощнее поставить, а в передок старенькие.
 
Последнее редактирование:

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Подиумы

Просто у меня на задней полке стоят овалы, но они не тянут. Хотел вместо них помощнее поставить, а в передок старенькие.

Дело твое но я бы сделал красиво!!! Дело в том тебе все равно придется топить их в дверь или делать отверстие чтобы динамик мог гонять воздух!!! А если захочешь поменять!? ДЫРЬ!!! Я бы начал с переда, я когда у себя аккустику поменял у меня стояла не плохая до этого все поставил отцу пускай радуется!!!
 
Последнее редактирование:

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Подиумы

эстетика + правильная компановка. над ручками практически нету места, а правильные подиумы это дверь играет роль небольшого ящика под динамик. (мидбас) опять же где там разместить 16см динамик? ставить 13см вперед при создании хорошего звука помоему глупо. на уровне головы ставятся пищалки только лишь. немного ниже динамики 13см и вниза двери примерно мидбасы 16см. (хотю так попробывать и послушать :))
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Подиумы

если савсем близко можно оглохнуть от высоких частот. именно поэтой причине пищалки направляют на дальнего слушателя либо пересечение звука чтобы было по середине. ну и иногда еще на отражение звуковой волны от стекла.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Подиумы

Ближе к ушам лудше пищалки поставить. А основной динамик вниз.

всё зависит от самой пищалки!!!
Вот сижу, читаю написанные выше посты и понимаю пошёл флуд.
Да с высказыванием, что в автомобильной системе важен фронт, я согласен!!! Ну представьте если у вас нет фронта, а установлен только тыл. Это тоже самое, что придти в филармонию и повернуться спиной к сцене.
По поводу расположения пищалок, много вариантов. от их расположения зависит расположение сцены и её правильность.
у меня есть не плохая информация про расположение и выбор мест для излучателей звука (ВЧ, СЧ и НЧ динамиков), если кому-то интересно, могу скинуть в личку.
 

Z@CK

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Подиумы

уважаемые звукоманы...
нч и сабы должны идти сзади, потому что волна колебаний фсе равно идет во всех направлениях...а так как саб бует сзади до длина волны будет больше, звук от этого бует идти лучше...сч, мидбасс надо делать либо фронт либо центр, если есть возможность...вч можно делать как с отражением от стекла, так с направленнстью назад...
Для нормальной (не идеальной) аккустической сцены и звучания будет вполне нормально...Если каму потребуетсо консультация по выбору аккустики пишите в аську 3633468...

PS: вперед очень желательно ставить компонентную аккустику...назад же подойдет и коаксиал и компонент...главное что тыл или фронт главное не купить потделку...
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Подиумы

уважаемые звукоманы...
нч и сабы должны идти сзади, потому что волна колебаний фсе равно идет во всех направлениях...а так как саб бует сзади до длина волны будет больше, звук от этого бует идти лучше...сч, мидбасс надо делать либо фронт либо центр, если есть возможность...вч можно делать как с отражением от стекла, так с направленнстью назад...
Для нормальной (не идеальной) аккустической сцены и звучания будет вполне нормально...Если каму потребуетсо консультация по выбору аккустики пишите в аську 3633468...

PS: вперед очень желательно ставить компонентную аккустику...назад же подойдет и коаксиал и компонент...главное что тыл или фронт главное не купить потделку...

Немного не согласен, из личного опыта могу подчеркнуть, что лучше и правильнее, когда в систему установлен фронтальный саб.
Конечно недостатки тыловых сабов, можно поправить процем.

P.S. у себя в машине делаю фронтальные сабы 8" в двери, получится "соло" + 6,5" DLS + купольная середина (либо Морель, либо Фокал), что должно положительно отразиться на звуке. Система будет полностью, поканальная.
Проект разрабатывался несколько месяцев, но походу работ всё пересматривается))))
Как доделаю, обязательно выложу всю инфу по своей системе, как это сделал МаНьЯк. Что-то вроде дневника работ по установке.
 
Сверху