• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО уже стоИт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
ГБО на автомобиле установлено, но при покупке хозяин сказал что не пользовался им около года - "где-то травит". Вопрос в следующем
1. Как продиагностировать ГБО
2. Можно ли ездит на газу если давления масла нет (в смысле 0)
Заранее спасибо.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: ГБО уже стоИт

2. Можно ли ездит на газу если давления масла нет (в смысле 0)
Конечно можно. На незаведёном двигателе. :)Просто на заведёном сила трения будет делать своё мерзкое дело.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: ГБО уже стоИт

2. Можно ли ездит на газу если давления масла нет (в смысле 0)

А в чём связь газа и давления масла? Двигатель крутится, значит нужна смазка, значит нужно давление...

1. Как продиагностировать ГБО

Обычно там, где его устанавливают. Съезди или обзвони установщиков...
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: ГБО уже стоИт

2 sozz ну да, да я пацталом и ржунимагу.
У меня под аватаром написано "Чайник" и это на самом деле так.
Я не понимаю зависимости отсутствия (залегания) колец и использования ГБО

Добавлено через 5 минут 40 секунд
А в чём связь газа и давления масла? Двигатель крутится, значит нужна смазка, значит нужно давление...

знакомый волговод сказал на бензине еще некоторое время до капиталки поездишь а на газу сразу встанешь. Но он сам на газу не ездил, и я ему не очень доверяю. Решил переспросить
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: ГБО уже стоИт

Если давление 0 но лампочка аварийного уровня масла не горит - возможно просто датчик давления испортился. На волгах они вообще чуть-ли не расходник :) Поменяй его а потом уже смотри, что и как.
 
K

kukan

Ответ: ГБО уже стоИт

На 402-м двигателе допускается горение аварийного давления масла на холостых оборотах при прогретом двигателе, но должна сразу гаснуть при лёгком повышении оборотов. Связи между давлением масла и видом топлива - никакой. Если строго, то на газу даже проще - это бензин смывает масло со стенок цилиндров.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: ГБО уже стоИт

мерил механическим манометром, лампа горит на прогретом движке и малых оборотах почти постоянно...

дак тут надо срочно с движком разбираться...компресию мерить..... а вы про газ.....
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: ГБО уже стоИт

"где-то травит". Вопрос в следующем
1. Как продиагностировать ГБО

берешь пластиковую бутылочку, наливаешь туда фейри и разбавляешь водой, полученую пену наносишь кисточкой на все соединения на гбо, там где травит - будут появляться мыльные пузырики
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: ГБО уже стоИт

дак тут надо срочно с движком разбираться...компресию мерить..... а вы про газ.....

компрессия 8,5 8,5 8 8,5. давление на холодном 2, на горячем 0 на малых оборотах, 1 на очень больших. Предварительный диагноз - залегание колец.
 
K

kukan

Ответ: ГБО уже стоИт

...компресию мерить.....

А где связь между компрессией и давлением масла? Нету её. При залегании колец будет повышен расход масла на угар, а не понижено давление. При низкой компрессии можно попробовать раскоксовку какой-нибудь химией. Пробовал раньше - помогало. Давно это было, на 402-м двигателе. Кольца не единственное место где может теряться компрессия. Есть ведь ещё и клапана.

Про расход: газа жрётся на 22...38% больше, чем бензина.
 
Последнее редактирование:

Avlar

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
69
Ответ: ГБО уже стоИт

Если не знаеш когда меняли масло, то сначала смени его не жадничая на качестве. Пусть специалист проверит клапана. Для 402 это далеко не худшая компрессия.
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: ГБО уже стоИт

Если не знаеш когда меняли масло, то сначала смени его не жадничая на качестве. Пусть специалист проверит клапана. Для 402 это далеко не худшая компрессия.

Масло менял сам, дважды, в первый раз не сэкономил на качестве, залил полусинтетики - хватило на 3 дня. Потом залил какое то тепловозное (аналог МС-20) - езжу месяц. не айс конечно, но на капиталку пока денег нет. А компрессия у меня почти по кама сутре...
зы. чтобы проверить клапана, мне сказали двигатель должен остынуть до 20 градусов по цельсию - это часа 3-4, а у меня ни разу еще столько свободного времени небыло. Сейчас эта процедура №1 в списке мероприятий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху