• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пофигисты.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Меня никто пока изжить не пытался. Все-таки черную "ноль вторую" изживать многие просто не рискнут. Да и народ у нас довольно душевный :)
 

Юльчик

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
295
Реакции
842
Баллы
215
А у нас во дворе у каждого свое место, но если например займут место , муж ставит две волги так что не проехать ни кому! И это помогает! по крайней мере пока!:yes2:
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
а вот у меня во дворе больше всего бесит "нива" ржавое ведро ,которое стоит как минимум три года , а самое обидное что хозяин живет в другом дворе !! на вопрос нужна ли тебе эта машина он отвечает "нужна ,скоро уберу " и все ... никаких шевелений хоть самому ее бери и вытаскивай !

У нас перед домом тоже минимум 3 таких "памятника":angry: .
Мест уже не хватает,а они занимают не самые плохие места.Есть служба которая занимается эвакуацией безхозных автомобилей,а вот телефончика я не знаю,может кто подскажет?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Germiona, ну зачем же угрожать? Сначала можно просто... поговорить... :)
Хотя недавно пришлось угрожать. Еду поздно вечером по Арсенальной ул., в левом ряду идет "жига", причем довольно медленно. Я перестраиваюсь в правый ряд и неторопливо его обхожу. Как только я поравнялся с его задним крылом, он, не включая поворотника, начинает меня подрезать. Я - по сигналам, он шарахается в сторону, я проскакиваю вперед и перестраиваюсь влево... Сбрасываю газ... Он едет за мной... Сбрасываю до 40... Не обгоняет. Мне интересно стало, еду 30... Он за мной хвостом... 20... Даже не пытается обогнать...
Так и тащились, как похоронная процессия, пока мне не надоело... :)
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Дмитрий888, звонил я как-то в эту службу , на сколько я помню , если есть номера значит машина не бесхозная и убирать ее никто не будет ! вот так вот !
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
на стоянке - таким пациентам подпираю водительскую дверь (даже в ущерб себе - вылезать тяжко):yes4:. На парковке подпираю так - что без меня не выедут:yes4:. Моргающим сзади (впритык) - просто включаю габариты - химчистка салона и замена стёртых скатов им обеспечена:thankyou::yes2::comando::yes2:

Добавлено через 10 минут 20 секунд
Дмитрий888, звонил я как-то в эту службу , на сколько я помню , если есть номера значит машина не бесхозная и убирать ее никто не будет ! вот так вот !

:blush:а кто мешает их скрутить?:blush2:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Други, есть цивилизованный способ сделать часть проезжей дорогт перед домом "своей личной". Для этого нужно заключить договор аренды с властями (что обычно делают хозяева гостиниц, офисных центров и т.п.). После этого, в соответствии с ПДД, наносится разметка. Чужака с радостью утащит эвакуатор по Вашей заявке. :)
 

Олег777

Общительный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
99
Alex31105-у нас с такими очень просто поступают. вешаем на стекло лобовое под дворник записку с таким тескстом." ЕЩЕ РАЗ МАШИНУ ОСТАВИШЬ ТАК, ЛИШИШЬСЯ ВСЕХ СТЕКОЛ И ЗЕРКАЛ И ЕЩЕ КОЛЁСА СПУСТИМ ВСЕ!"
Приходишь утром к машине- записка под стеклом: и что мы видем вокруг: зеркала сломаны, каждом колесе по гвоздю(100ке)- ваши действия? Написать еще одну угрозу? Или придумать что нибудь без вандализма?! Думайте господа все в ваших руках (я лично при виде такого письма так и сделаю чтоб человек первый убедился, как это!!!) Поставил А/м напиши номер моб. и все! проверенно работает 100% P.S.Если кого обидел прошу прощения!
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Только я тут написал что у меня во дворе всё тип-топ, как тут же начали прокладку каких то труб и пол двора обнесли забором... теперь реально машину ставить не куда... подпираю "памятник" фольксвагену джетте, который стоит уже года 3, но чувствую я не один такой умный... скоро парковаться буду в соседнем дворе...
полковник2, а чё стоит такое удовольствие, не в курсе?
 

Олег777

Общительный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
99
Serg -а платных парковок, поближе к месту пребывания нет?
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Олег777, есть! 80 руб в сутки требуют...
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
По вододу кривой парковки на 2 и более мест за раз (фото Волги в начале темы).
Встречался я как то с человеком около торгового центра, машиномест около него маловато и был дефицит свободных. Подруливаю я, а знакомый едет перед мной и меня сзади не замечает. Я вижу впереди два смежных свободных парковочный места, и тут знакомый предпринимает совершенно неадекватные действия - паркуется таким образом, что разметка четко посередине, 1 машина - на 2-ух машиноместах при дефиците оных. Я сигналю, он наконец то замечает меня сзади, выходит из уже припаркованного авто. На мой вопрос какого черта он так нагло паркуется, ибо мне самму даже некуда встать, он отвечает, что делает это всегда!! и специально!! чтобы его машину не поцарапали и не помяли (типа запаса с боков достаточно. У него был случай на парковке, когда соседняя машина сдавала назад и видимо сильно выкрутила руль - замяла полборта его машины своим носом). Так что теперь он исключительно ради безопасности и сохранности авто сменил тактику. Я задумался...резон конечно есть, но за гранью хамства.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
извините конечно, но на кукан такой резон! Это судьба!!! Если бы он тогда встал на 2 места, наверняк какая нить ОКА попыталась бы влезть и было бы тоже самое
 

Олег777

Общительный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
99
Я конечно перед всеми дико извиняюсь, а что делать! У меня в семье 2 машины, обе на платных стоят, по 3т. в месяц за каждую, проблем с местами не имею никогда, за что плачу то получаю! Может это маленький но выход?
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
может и выход! Но я например не готов отдавать по 3000 руб в месяц, это получается чуть больше чем 1000$ в год... я лучше буду эти деньги в машину вкладывать!
 

Олег777

Общительный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
99
может и выход! Но я например не готов отдавать по 3000 руб в месяц, это получается чуть больше чем 1000$ в год... я лучше буду эти деньги в машину вкладывать!

Это не прихоть, а необходимость! (Задолбали всякие криворукие чайники),а там узбек-трактор снег тебе почистит, чоп за машиной проследит..., и главное я спокоен! -"А это главное для меня"
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня стоянка прямо под окном. Вступительный взнос 100$ и по 3 т.р. в месяц. Я сначала ставил там, но снег не чистят, за сохранность не отвечают. Утром по весне пришёл, а на лобовом как птюха наклевала.Какая то **** из воздушки по машинам стреляла, прошёл по ряду, пости на каждой такая хрень. Охрана в отказ, мол не стрелял ни кто, хер что докажешь. В договоре прописано, что стоянка не несёт ответственности за авто, если к охраннику было применено физическое насилие. Отмаза лихая. Выбил из них 1оо$ и ставлю рядом с домом. На хрен отдавать 36 т.р. ни за что. И везде такие хитро жопые договора. А где то есть кстати про альтернативные, т.е. бесплатные парковки.
 
Сверху