• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик давления масла ГАЗ 3110

kdemusev

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день. Купил недавно первую машину волгу 3110. Датчик давления масла показывал где-то в середине (в белой зоне). Вчера пришел, завел, смотрю, а его стрелка в районе нуля, такое ощущение что и не подается на него сигнал. Лампочка под ним не горит. Заводится и едет нормально. Думаю может провод отсоединился. Старый хозяин сказал посмотреть провод со стороны аккумулятора ближе к двигателю. Посмотрел, там вроде все провода на месте. Подскажите пожалуйста где что находится чтобы посмотреть по этому датчику. И еще вопрос: не регулируется кран отопителя. Регулятор не сдвинуть с места (он в крайнем правом положении). С этим вопрос: где находится кран отопителя? Спасибо.
ПС: может кто-нибудь встречал книгу где написано "что где находится", а то во всех руководствах все начинается словами (проверить кран отопителя..., отвернуть штуцер прокачки... и т. д., а где это, никто не говорит). Спасибо.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Датчик давления масла находится слева по ходу движения (бочонок небольшой), над выпускным коллектором.
Кран печки - справа, под впускным.

П.С. Купи книгу по ремонту в картинках. Там обычно все отмечено.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Двигатель каккой? У меня на 402 он стоит справа по ходу авто, ищи вот такой датчик
12213_1245233952.jpg_522.jpg


Добавлено через 13 минут 8 секунд
А вот кран отопителя, они разные бывают, но расположение одинаковое.
20-25a_4.jpg
 
Последнее редактирование:

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
скажите пожалуйста какой датчик давления масла (его номер)идет на комбинацию приборов нового образца,и старого образца а то поменял приборку и давления масла на ХХ покозывает 0,3-0,5 знаю что есть два датчика а вот какой куда не знаю
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
и давления масла на ХХ покозывает 0,3-0,5 знаю что есть два датчика а вот какой куда не знаю
Похоже на то что приборка нового образца была для двигателя Крайслер.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
знаю что есть два датчика а вот какой куда не знаю
Один аварийный, он зажигает лампу аварийного давления масла, второй указательный, показывает фактическое давление масла, на старой приборке по стрелке показывал на новой на ЖК дисплее.
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
скажите пожалуйста какой датчик давления масла (его номер)идет на комбинацию приборов нового образца,и старого образца а то поменял приборку и давления масла на ХХ покозывает 0,3-0,5 знаю что есть два датчика а вот какой куда не знаю
датчики одинаковые, разница только в подключении, по крайней мере в магазине так говорили да и не нашел я датчика такого который у меня стоял, поставил так сказать старого образца.
а проверь еще такой вариант меняется ли показания на ЖК дисплее если включить все потребители - свет отопление и прочее и потом все отключить... если есть расхождения то скорее всего проблема не в датчике, а в проводах... новая приборка бывает грешит показаниями на ЖК дисплее...
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
нет приборка с номером 385.3801010-10 то что один аварийный а второй указательный я знаю я имею в виду что есть два датчака указательных с разными номерами вроде бы вот может быть какой то и нужем для новой приборки.Пробывал вариант со всеми потребиделями все включил одни показания все выключил тежи показания.Завтра буду мерить механическим манометром как будет результат отпешусь
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Для стандартной панели 3110 датчик 23.3839 сопротивление без давления 290-330 Ом.

Добавлено через 8 минут 25 секунд
датчики одинаковые
Датчики то одинаковые , только сопротивление у них разное:).(по крайней мере у комбинаций 31029 и 3110,про конбинации 3110 - 31105 не знаю)
 
Последнее редактирование:

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
провел замеры механическим манометром при запуски двигателя после ночной стоянки показания на мех.манометре 3,5 а на приборке 2,5 при прогреве двигателя до 90гр давления на мех.манометре 1,5 а на приборке 0,5 при повышение оборотов до 2000 тысяч давления на мех.манометре 2,5 а на приборке 1,5 и так далея сразу стало понятна что датчик врет кстате мех.манометр вкрутил взамен аварийного датчика и провод от него весел не куда не потключиным и провел все эти замеры потом решил немного поездить с мех.манометром чтобы точно убедиться и заметил при движении что на приборке показания стали плавать а мех.манометр показывает все нормально и тут я заметил что провод от аварийнаго датчика иногдо задевает массу я его прицепил на массу и стал смотреть показания и все везде одинакого вот так ради экспиремента сьездил до Н- Тагила и обратно все нормалек.И какое давление у кого на ХХ на горячию и после поездки
 
Последнее редактирование:

slavan82

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
провел замеры механическим манометром при запуски двигателя после ночной стоянки показания на мех.манометре 3,5 а на приборке 2,5 при прогреве двигателя до 90гр давления на мех.манометре 1,5 а на приборке 0,5 при повышение оборотов до 2000 тысяч давления на мех.манометре 2,5 а на приборке 1,5 и так далея сразу стало понятна что датчик врет кстате мех.манометр вкрутил взамен аварийного датчика и провод от него весел не куда не потключиным и провел все эти замеры потом решил немного поездить с мех.манометром чтобы точно убедиться и заметил при движении что на приборке показания стали плавать а мех.манометр показывает все нормально и тут я заметил что провод от аварийнаго датчика иногдо задевает массу я его прицепил на массу и стал смотреть показания и все везде одинакого вот так ради экспиремента сьездил до Н- Тагила и обратно все нормалек.И какое давление у кого на ХХ на горячию и после поездки

..спасибо, у меня таже проблема. поеду завтра на сервис проверять давление.
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
А вот такое дело, у меня на 402 когда включаешь зажигание стрелка начинает уже показывать 1,5, а когда заводишь на холодную давление просто шикарно показывает 3, газуешь в красную зону уходит, бывший хозяин говорит это от того что он поставил датчик от 406, другого не было под рукой. В чем разница датчика от 402 и 406 ведь на 3110 приборные доски то одинаковые?
 

slavan82

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
А вот такое дело, у меня на 402 когда включаешь зажигание стрелка начинает уже показывать 1,5, а когда заводишь на холодную давление просто шикарно показывает 3, газуешь в красную зону уходит, бывший хозяин говорит это от того что он поставил датчик от 406, другого не было под рукой. В чем разница датчика от 402 и 406 ведь на 3110 приборные доски то одинаковые?

что-то здесь наоборот
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
А вот такое дело, у меня на 402 когда включаешь зажигание стрелка начинает уже показывать 1,5, а когда заводишь на холодную давление просто шикарно показывает 3, газуешь в красную зону уходит, бывший хозяин говорит это от того что он поставил датчик от 406, другого не было под рукой. В чем разница датчика от 402 и 406 ведь на 3110 приборные доски то одинаковые?
Скорее всего поставили датчик на старую панель - 029-ую (они разные).
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Подниму тему.
Может уже обсуждалось. А есть ли альтернатива датчикам? Имею в виду датчики других производителей (более качественные). А то "обычные" и врут и могут сразу вырубиться (раз на раз на приходится). С других авто дума это не то (всё же заточены под другие параметры и прочее), а именно на определённую модель но разные производители!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
имхо - по большому счёту этот датчик да и сам параметр не нужен. на предыдущих машинах его не было. была только аварийная лампа давления. а текущее давление - раз в сезон или раз в год замерить мех.манометром , записать РЕАЛЬНЫЕ цыфры и успокоиться.
сейчас на новой панели эти показания есть, но их надо выводить на экран нажатием кнопки. и я им не пользуюсь. тем более что показывают они погоду на марсе - разница между реальными цыфрами и теми что на приборке одна атмосфера . ну и нафик это надо?

Добавлено через 49 секунд
з.ы.
да и сейчас очень мало машин у которых на приборку выведены показания давления масла. только лампа аварийного давления.
 
Последнее редактирование:
Сверху