• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как поставить заводские ЭСП

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Нашел два заводских ЭСП от ГАЗ 3110, снял пассажирский обычный подъемник и час мучался как поставить на его место электрический. Во-первых не могу определить где левый где правый, во вторых не понимаю куда его крепить. В интернете описание как ставить всякие беркуты или еще какие-то с выставки, а как стандартные крепить - нету. Помогите, машинка стоит с открытым окном!

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
интресует фото или рисунок, как они ставятся в дверь.
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: как поставить заводские ЭСП

gaz3110.jpg

Этот на водительскую дверь ставиться! А крепить там элементарно... Не могу понять в чем у тебя трудности возникли, если мне не изменяет память, там вроде на 5 ботах он держиться... недавно сам перебирал его!
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Почему на водительскую? Их два разных зеркальных, крепится сам редуктор с шестеренкой на 4 винта, а на концах рейки еще две планки с длинными прорезями внутри, по ним типа ролика бегает, на каждой планке еще по 2-3 отверстия с резьбой

нет, это не совсем тот подЪемник, чуть позже схожу в машину сфотаю

Добавлено через 6 часов 59 минут 44 секунды
Блин, фотика нет.
Antoxa89, а какая сторона на фото крепится на стекло, нижняя или верхняя? И в каком месте стекла, где крепился штатный или ближе к центру/другой стороне
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Почему на водительскую? Их два разных зеркальных, крепится сам редуктор с шестеренкой на 4 винта, а на концах рейки еще две планки с длинными прорезями внутри, по ним типа ролика бегает, на каждой планке еще по 2-3 отверстия с резьбой

нет, это не совсем тот подЪемник, чуть позже схожу в машину сфотаю

Добавлено через 6 часов 59 минут 44 секунды
Блин, фотика нет.
Antoxa89, а какая сторона на фото крепится на стекло, нижняя или верхняя? И в каком месте стекла, где крепился штатный или ближе к центру/другой стороне
Стекло крепиться на верхнее на 2 болта... Так как она самая большая. На маленькое стекло явно не поместиться...
Так, я не понял, у тебя другой что ли механизм?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: как поставить заводские ЭСП

механизм другой немного, нижняя на фото планка вроде такая же, а вот верхняя по конструкции выполнена почти как нижняя, но все же немного другая и подлиннее. Сегодня попробую по твоей фотке разделить свои подъемники на левый/правый и прикрутить. Вчера крепил, так один вообще не лезет , мотор мешается, а второй с открытой дверью поставил, а дверь не закрывается, ограничитель хода дверки заезжает внутрь при закрытии и упирается в подъемник. Прикручивал на те же 4 дырки на которых держался ручечный СП, планки даже не цеплял. Вопрщем, подозрения нехорошие, что что-то нестандарт, или двери или подъемники...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: как поставить заводские ЭСП

механизм другой немного, нижняя на фото планка вроде такая же, а вот верхняя по конструкции выполнена почти как нижняя, но все же немного другая и подлиннее. Сегодня попробую по твоей фотке разделить свои подъемники на левый/правый и прикрутить. Вчера крепил, так один вообще не лезет , мотор мешается, а второй с открытой дверью поставил, а дверь не закрывается, ограничитель хода дверки заезжает внутрь при закрытии и упирается в подъемник. Прикручивал на те же 4 дырки на которых держался ручечный СП, планки даже не цеплял. Вопрщем, подозрения нехорошие, что что-то нестандарт, или двери или подъемники...

Ну раз ты говоришь что немного другой, то на двери не гони. Значит механизм стеклоподъемника другой. У меня в точь в точь как на фото. Но я незнаю, можно ли засунуть туда стеклоподъемник от другого авто, не сверлив отверстия 9я лично сомневаюсь)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Вот фотки телефоном, два электро, один с совецким мотором, другой с бошем, и ручной - тот что был.
Бошевский (у которого мотор на фото находится слева) встает в монтажные отверстия заводского, но дверь потом не закрывается - доводчик упирается в мотор. Планки ни на том, ни на другом не подсоединял - х.з. куда

Подъемники говорят были с завода на 3110
 

Вложения

  • Zav.jpg
    Zav.jpg
    72 KB · Просмотры: 241
  • Bosh.jpg
    Bosh.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 239
  • ruch.jpg
    ruch.jpg
    246.8 KB · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Нее... Друг это какие то другие. Вот поэтому у тебя гемор с установкой. Были бы от волги проблем бы не возникло! А ты точно уверен что от волги они, сказать то могут что угодно??? Хотя могу сказать что моторчики как у меня. А вот сам механизм какой то странный.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Что от Волги уверен, т.к. у товарища забрал в принципе в подарок, но сам вызвался дать немного денег, он снял со своей когда у него проводка погорела. Вот фото с другой стороны того что с бошем, как видишь то же самое как и твой, за исключением верхней планки, но дело сейчас не в ней. Я не понимаю, почему если я ставлю вот тот, что сейчас на фото, он на 4 болта прикручивается вместо штатного, но при этом дверь не закрывается. Причем это подъемник ЛЕВЫЙ т.к. я по счастью нашел на нем маленькую букву Л, а ставлю я его в правую дверь. А вот ПРАВЫЙ ЭСП в правую же дверь вообще не лезет, при этом получается что жопа мотора смотрит у него вверх и этой жопой задевается за рельеф двери, т.е. в штатные 4 дырки я его прикрутить не могу, т.к. не совмещается. Могут быть двери такие? Двери у меня тоже заводские, 2001 года, не думаю что такое возможно. Но зае..ся уже, чесс слово
 

Вложения

  • obr.jpg
    obr.jpg
    246.5 KB · Просмотры: 139

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Рљ133, спасибо, ты думаешь там моторы поменяны местами? Я сейчас как раз лазил опять в машину, открутил мотор с правого ЭСП, при этом механизм встал на 4 винта, но дальше опять ступор, на стекло ни одна из реек не подходит по дыркам. В пластине стекла отверстия с резьбой, т.е. из ЭСП туда должна вставляться планка без резьбы, она там одна такая - верхняя на последней фоте, так по посадочным местам она не катит. Шестеренка ЭСП если двигать ее руками обо что-то задевает и тарахтит при движении. Эх, была бы фотка или чертеж, посмотреть как у людею!

Добавлено через 2 часа 19 минут 52 секунды
Песдетс, надоел мне этот марлезонский балет, поставил обратно ручной привод. Моторы менял местами - все то же, дверь не закрывается, а та планка что идет к стеклу, не проходит по отверстиям - раз и имеет резьбу в то время как на стекле тоже разьба - это два.
Тема не закрыта! Жду советов. Товарищ пришел, сказал что после того как он их снял с машины, поставить обычные с ручкой не получилось. Так и продал с неоткрывающимися стеклами. Двери говорит были такие свиду. Че за х?...
 
Последнее редактирование:

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Что от Волги уверен, т.к. у товарища забрал в принципе в подарок, но сам вызвался дать немного денег, он снял со своей когда у него проводка погорела. Вот фото с другой стороны того что с бошем, как видишь то же самое как и твой, за исключением верхней планки, но дело сейчас не в ней. Я не понимаю, почему если я ставлю вот тот, что сейчас на фото, он на 4 болта прикручивается вместо штатного, но при этом дверь не закрывается. Причем это подъемник ЛЕВЫЙ т.к. я по счастью нашел на нем маленькую букву Л, а ставлю я его в правую дверь. А вот ПРАВЫЙ ЭСП в правую же дверь вообще не лезет, при этом получается что жопа мотора смотрит у него вверх и этой жопой задевается за рельеф двери, т.е. в штатные 4 дырки я его прикрутить не могу, т.к. не совмещается. Могут быть двери такие? Двери у меня тоже заводские, 2001 года, не думаю что такое возможно. Но зае..ся уже, чесс слово

Мдаа... Имел я дело с такими подъёмниками, достались они мне с 3102 (правда только задние, но не суть важно). Главное снимал их лично с этой 02, а вот инсталировать в 31029 оказалось огромной проблемой. Во первых была долгая эпопея с определением левого и правого, в итоге определил. Дело стало за инсталяцией. Ну запихнул я его в левую дверь (сопроводив процесс десятком фраз нецинзурного содержания), прикрутил эти две планки в штатные отверстия (кстати, та что на фото сверху, к стеклу прикручивается, а та что справа должна прикручиваться вертикально) и начал тестить. От работы этого "стеклоподъёмника" у меня встали волосы дыбом, внутреннюю панель двери изворачивало так, что мама не горюй + стекло не опускалось полностью.
Итог: продал этот "секас" другому мазахисту за 1000 вечно деревянных.
Совет автору: избавьтесь от этого чуда совпрома и купите нормальные, 31105 например и будет вам счастье!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Отыскал под ночь представителя изготовителя :)

Вот что он мне ответил в аське:

Роман (22:06:14 20/10/2008)
оба ЭСП для задних дверей, но вот почему один бош, а другой сарапул.

Роман (22:06:43 20/10/2008)
модели очень старые, но встать должны без проблем


Вот оказывается где собака порылась, попробую на днях впендюрить их назад и посмотреть что получится. Если как kokvm, пристрелю или верну обратно
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: как поставить заводские ЭСП

СРОЧНО!
Подъемники поставил (кстати, не знаю как их ставил _kokvm_, у меня все работает великолепно), сейчас проблема в подключении, а именно - не знаю характеристик заводских кнопок, они во-первых минимум двух видов в магазе вон лежат (Газовские), во-вторых неизвестно о том, какой выдерживают ток, т.е. надо ли их коммутироватьт релюхами? Есть кнопки от 2110, они держат большой ток и цепляются напрямую, но я сомневаюсь что они подходят по размеру.

Короче, какие кнопки покупать в 3110 в стандартные дырки?
 

Ray

Общительный
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Я себе поставил БОШевские все четыре. С задними у них меньше гемору (они по конструкции проще) и передний у тебя не БОШ, а только мотор-редуктор БОШ), а вот с передними помучался, т.к. не знал какой левый, а какои правый. Передний у тебя не БОШ, а только мотор-редуктор БОШ. А кнопки можешь взять ВАЗ 2106 (они на 105-ах ставятся с переходными вставками), ток они держат оху.....ый (у меня оди провод перетерло ограничителем двери и пол проводки погарело, а кнопка живая) и подсветка у них отдельная от габаритов. Я кстати себе на 29-ку поставил ручки от старой Vista (вроде в 10-ом кузове) и кнопки инсталировал в них, правда передние ручки пришлось укорачивать и обтягиваль кожзамом.
 

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Незнаю что у тебя за фигня. Я месяц назад ставил эл. подьем. на 4 двери без всяких проблем, ручной открутил электро поставил. С задними намучился минут 30 доганял как ОНО работает (конструкторам точно небыло чем заняться, такое придумать) провода завел (небыло) схему подключил. Все работает. Кнопки взял с ВАЗ 10-ки,заодно и подсветку завел, класс стало. Плохо что у Волги подсветки кнопок нет, ночью пока нащюпаеш.
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Незнаю что у тебя за фигня. Я месяц назад ставил эл. подьем. на 4 двери без всяких проблем, ручной открутил электро поставил. С задними намучился минут 30 доганял как ОНО работает (конструкторам точно небыло чем заняться, такое придумать) провода завел (небыло) схему подключил. Все работает. Кнопки взял с ВАЗ 10-ки,заодно и подсветку завел, класс стало. Плохо что у Волги подсветки кнопок нет, ночью пока нащюпаеш.
У заядлого волгаря, нахождение кнопок на панели, должно быть на автомате! ))) Я уже приучился... Даже не смотрю, рука сама помнит расположение кнопки.:)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: как поставить заводские ЭСП

всем спасибо, в том числе и тем, кто пишет, не читая предыдущие посты. эсп поставил давно, вместе с разборкой-сборкой дверей заняло меньше часа. кнопки поставил стандартные 3110 и спешу сообщить тем кто не знает - в них есть подсветка. правда, на лампах накаливания, светодиодов видать на газе нет. установка в задние двери мудреная, точнее не очень логичная на первый взгляд, и пришлось пару минут подумать, а так все работает хорошо, запитал, не мудрствуя лукаво, от прикуривателя - сечение нормальное и предохранитель есть, да и кабель тянуть недалекн
 
Сверху