• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газоновский карб на волгу. Установка, неисправности

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
подскажите никто не замарачивался по этой теме это возможно?
хватит ли расстояния от двига до капота или прйдется его резать?:search:
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Re: газоновский карб на волгу

от 151 отказался через два года работы у него появились провалы машина после 90кмч стала дергаться расход повысился в 1,5-2 раза пробовал менять на другие 151 таже хе**
В другом месте копать не пробовал?
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: газоновский карб на волгу

EVGEN-MT-61, 550р. только вчера там был. Но у меня Солекс, Пекаровские карбы дороже обычно. Но в это входит замена всех прокладок, мембарн если нужно.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: газоновский карб на волгу

alex_gus,а как она с Солексом себя ведет?

:ok:
Да и признаться с любым хорошо себя поведет, лишь бы карб был хорошо настроен и был чистиньким как изнутри так и снаружи!:)
 
Последнее редактирование:

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
Re: газоновский карб на волгу

alex_gus,посмотри мойальбом там моя система газ + иж

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
_http://forum.allgaz.ru/album.php?u=13013
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: газоновский карб на волгу

а за это меня назвали балоболом!
балаболом тебя я назвал за то что воду льешь.

ерешь карбюратор (любой какой у тебя стоит) раздракониваешь дифузоры
зачем? до какой величины? как вообще это сделать. после вот таких советов и получается что машина не едет и что телоыеку делать с таким карбом - остается его выкинуть.
у меня лежать: один 126Г + два 126 ГМ и еще один ГМ стоит на машине. все работает как часы, несчитаю небольшого плавания ХХ из-за люфта заслонки. к этим 126 я куплю нижние части (узел ДС) и мне их хватит на последующие лет 100. и уж я точно не буду
ставишь большие топливные и воздушные жиклеры, большие малые дифузоры обеих камер, дорабатываешь ускорительный насос. Не вижу смысла в запихивании карбюратора от газона, поэтому собственно я и отказался от данной идеи.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: газоновский карб на волгу

зачем? до какой величины?

Уважаемый, ЖесткО, все размеры карба и всего остального я отписал в этой теме, данный карб с такими настройками у меня сейчас находится под капотом, все работает отлично безо всяких провалов. На счет того, что после данных манипуляций с карбом его придется выкинуть может быть ты и прав, но я не навязываю никому своего мнения хотите ставте такой карб, хотите нет!!!

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
и мне их хватит на последующие лет 100.

Чтож, могу только порадоваться за тебя!
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: газоновский карб на волгу

Как-то один из форумчан, пытаясь выжать из остальных мнение о каком-то из карбюраторов, написал примерно так: "Только не надо мне рассказывать, что этот карб рассчитан на другой объем двигателя". Может ему оно и не надо, но я попытаюсь прекратить дискуссию на бесполезную тему : рабочий объем двигателя ГАЗ-53, не говоря уже и ЗиЛ, около 4,5 литров. Дальше продолжать? Думаю, что нет. Надеюсь, что к спорящим придет в конце концов понимание этого факта.
 

ANB

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Реакции
36
Баллы
74
Re: газоновский карб на волгу

Да. только двигатель работает по одному цилиндру за такт, а диаметр поршня и обьём каждого цилиндра практически одинаков с змз402.
смеси для работы цилиндров нужно тоже одинаковое количество
Большой обьём газоновского двигателя ни очём не говорит.
расход воздуха за такт работы двигателя одинаков что у газона что у 402
у газона обьём больше потому что цилиндров -восемь ,а у402 - четыре но таких же .
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: газоновский карб на волгу

Относительно чередования тактов, перекрытия их в 8-цилиндровом двигателе и потребного кол-ва смеси для этого, смотрим таблицы
 

Вложения

  • tabl-01.gif
    tabl-01.gif
    12 KB · Просмотры: 162
  • tabl-05.gif
    tabl-05.gif
    17.5 KB · Просмотры: 178

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: газоновский карб на волгу

gorill, Не, таким аргументом наш народ не убедишь. Вот если скажешь, что там суперзлая кислота постоянно льётся - тогда начнут задумываться, только не на долго.
Пускай мострячат от ЗИЛа, от ГАЗона, от ОКИ (без доработки). Предупредили - хватит, обосновали - размышляйте.

Боже мой, ну почему никто не сомневается в истинности таблицы умножения, а в вопросах применимости карбюраторов на разных двигателях - даже спорят до усёру!
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: газоновский карб на волгу

Полковник2, просто не все понимают что такое карбюратор и с чем его едят... Такие люди считают что если по крепежу подходит значит будет работать. А это отнюдь не так. Да собственно говоря не мне и не ВАМ это объяснять... Люди учатся на своих ошибках.
ЗЫ: отдельное огромное спасибо за книженцию по зажиганию. Сорри за оффтоп...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: газоновский карб на волгу

просто не все понимают что такое карбюратор и с чем его едят.
Ну ответили один раз - нельзя ставить. Зачем спорить, что-то доказывать.

Уже здесь на форуме тем про это дело столько, что можно всю теорию гидроаэродинамики выучить и пойти в универ на экзамен экстерном сдать.
Нет, надо же снова вопрос задать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: газоновский карб на волгу

результат определяется только экспериментальным путем
Если не жалко ресурсов для проведения эксперимента - пожалуйста, проводите эксперимент.
Но зная теоретические аспекты вопроса можно предугадать результат с довольно большой вероятностью, затратив минимум ресурсов. :)
 
Сверху