• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Как снять старую и поставить новую магнитолу?
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Как снять старую и поставить новую магнитолу?

Если все контакты на скрутках, то лучше попроси друга помочь, ето обойдется (к примеру у меня) пару тройкой пива.. А если там все на разъемах - папа-мама, то проверяй методом тыка.. В автосервис в третью очередь!
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Машина Волга 3110, магнитола старая LG, точно модель не знаю, но старая - кассетная. Новая Pioneer DEH-P6900IB.
До контактов я еще не дошел, я ее вытащить не могу :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Если магнитолка не очень старая, при покупке в комплекте должны были идти спец пластинки. По бокам должны быть узенькие отверстия в них вставляешь эти пластинки. Они отодвигают что то типа защелок и потянув за края пластинок мафон выходит где то на половину , а потом до конца вытаскиваешь просто так.
Если таких пластинок нет есть два варианта:
1. поискать их у знакомых или в магазине спросить
2. Снять бордачек и попробовать выталкнуть мафон из нутри.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Врят ли кто ее ставил при этом снимал торпеду.
Посмотри новый пионер , там с мафоном идет как бы кожух (железка на половину мафона примерно). Вот она вставляется в отверстие в торпеде и скрая путем отгиба делезных кончиков закрепляетсч там. А уже в нее вставляется магнитола. И магнитола как раз в отом кожухе защелкивается.
Сначала вытаскиваеш магнитолу а потом кожух , вытащив это все разберешся как вставить новый . У LG и Pioneerа они скорее всего разные.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Chainick,
Когда получится снять магнитолу (если есть от нее паспорт) . Вытащи из магнитолы колодку с проводами, если колодка не вытаскивается , то запиши какого цвета провод с каким соеденен (по паспорты посмотришь какого цывета провод к какому каналу идет). И при подключение нового магнитофончика также посмотрев по паспорту (схеме) подключи новый.
 

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
о я себе дней 5 поставил эту магнитолу....=)))кайф...

мне ставил человек один за 600 рублей за 5 минут все провода скрутил=)))по сути не сложно....тольо надо знать что к чему крутить)))
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
о я себе дней 5 поставил эту магнитолу....=)))кайф...

мне ставил человек один за 600 рублей за 5 минут все провода скрутил=)))по сути не сложно....тольо надо знать что к чему крутить)))

Нету 600 рублей - все деньги на мафон ушли :)) Вот сам парюсь...

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Chainick,
Когда получится снять магнитолу (если есть от нее паспорт) . Вытащи из магнитолы колодку с проводами, если колодка не вытаскивается , то запиши какого цвета провод с каким соеденен (по паспорты посмотришь какого цывета провод к какому каналу идет). И при подключение нового магнитофончика также посмотрев по паспорту (схеме) подключи новый.

Все, получилось сегодня! Снял старую (нашел для нее ключ) В магнитоле торчали: колодка с проводами, толстый черный провод с наконечником, тонкий черный провод от корпуса. Все, больше ничего! Что надо записать? И что куда подключать? В новой магнитоле ISO разъем (так в описании написано).
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Chainick,
А по подробнее? Толстый черный это наверно антена , а тонкий черный возможно масса? Но она должна быть в колодке.
Если есть паспорт разбери какой провод из колодки идет куда.
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Chainick,
А по подробнее? Толстый черный это наверно антена , а тонкий черный возможно масса? Но она должна быть в колодке.
Если есть паспорт разбери какой провод из колодки идет куда.

Паспорт на самой магнитоле на корпусе ) Насколько я понял колодка - только провода к колонкам. На корпусе написано что то типа "желтый полосатый - передний левый минус" и т. п. Толсый черный был воткнут в магнитолу (может это питание?), а тонкий на конце оголен, и намотан на один из болтиков корпуса.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Толстый чёрный это антена, плюс обычно красный, на колонки идут обычно провода в паре, как желтый и жёлтый с полосой, коричневый и коричневый с полосой. Что прикручено на болтик, то это масса. У пионера провода так же расцвечены. Там чёрный минус в колодке, а красный и жёлтый или оранжевый плюс.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Паспорт на самой магнитоле на корпусе ) Насколько я понял колодка - только провода к колонкам. На корпусе написано что то типа "желтый полосатый - передний левый минус" и т. п. Толсый черный был воткнут в магнитолу (может это питание?), а тонкий на конце оголен, и намотан на один из болтиков корпуса.

Тот что к болтику это масса. Если толстый из мафона и не вынимается значит питание. А с колонками разберешся.
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Ну его еще называют евро разъем, там все провода в одной колодке. На большинстве современных магнитол такие разъемы.

Этот разъём расчитан на стандартную родную аудиоподготовку авто. Откуси его и поединяй напрямую(хорошо бы пропаять):yes4:
 
Сверху