• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Старая тема о новой Волге.

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На новую "Волгу" ожидается ажиотажный спрос

Современная "Волга" ГАЗ 31105 ведет свою историю с 1970 года, когда началось производство автомобиля "ГАЗ-24". Таким образом, "Волгу" вполне можно считать почетным долгожителем российского авторынка. В течение полувека внешний вид автомобиля регулярно обновлялся, а гамма двигателей - пополнялась, наконец, дошла очередь и до "самого слабого звена" отчественных автомобилей, на которое никто никогда не обращал внимания – это салон автомобиля.

Рестайлинг новой "Волги", производство которой началось 18 мая, заключается, прежде всего, в обновлении интерьера, хотя изменения коснулись и внешнего вида и технических характеристик. На разработку проекта ушло два года, объем инвестиций составил 20 млн. евро. Всего изменениям подверглись порядка 400 узлов и деталей автомобиля.

К разработке интерьера "ГАЗ" подошел серьезно и привлек специалистов ведущих немецких конструкторских бюро «EDAG» (Engineering + Design AG) и «Hörmann Rawema» , которые сотрудничают с такими монстрами как BMW, Audi, Porsche, Mercedes и Volkswagen. В результате преобразований, салон новой "Волги" стал гораздо эргономичнее, стильнее и уютней. Среди новшеств: обновленные панель приборов и система освещения салона, улучшенная обивка дверей и потолков, а также оригинальное рулевое колесо, впервые оснащённое кнопками управления магнитолой.

Среди технических инноваций можно отметить: мультипозиционный «джойстик» для регулировки зеркал, возможность регулировки рулевой колонки, герметичные дефлекторы системы вентиляции и отопления, а также ряд элементов, обеспечивающих максимальный уровень комфорта для водителя и пассажиров: выдвижные подстаканники, вещевые ящики, бокс для перчаток и пепельницы.

Особенно гордятся газовцы аудиосистемой «Blaupunkt» - ее можно будет получить в отдельной комплектации.

Внешне же автомобиль практически не изменился, хотя стал чуть более элегантным: получил новую пластиковую хромированную облицовку радиатора и современные задние фонари.

Продажи стартуют 1 июня. Цена обновленной версии составит 256-350 тысяч рублей ($10-14 тыс.) в зависимости от комплектации – это на 32 тысячи рублей дороже, чем последняя версия. В 2007 году на ГАЗе соберут 33 тысячи таких "Волг", всего же объем производства составит 48 тысяч "Волг".

Дилеры считают, что "Волга" в очередном рестайлинге будет пользоваться спросом. Как показал опрос столичных дилеров ГАЗа (Инком-Авто, Автомир, Автовек, Темп-авто, Автогаз), усовершенствование "Волги" всякий раз приходится "на ура".

Продавцы единодушно утверждают: "Волга" стабильно имеет хорошие показатели по продажам. Например, в ОАО "Автогаз", в месяц продается в среднем 200 автомобилей, из них 50% - традиционная "Волга" 31105, а 50% - "Волга" 31105 с двигателем Chrysler (ее производство началось в июле прошлого года). Большинство продавцов новинки пока не видели, но потребительский интерес уже четко обозначился и, по словам дилеров, потенциальные покупатели даже оставляют залоги на автомобиль. В большинстве своем, покупатели "Волги" – это люди в возрасте от 35 до 60 лет, частные лица и провинциальные коммерческие организации.

Вызывает удивление, за счет чего "старушка" так долго держит потребителей на поводке. Как рассказывают продавцы, конкурентные преимущества "Волги" – это ее внушительный размер E -класса и доступность ремонта. Немаловажную роль играет некий ментальный фактор, который отметили практически все дилеры, это "преемственность поколений", или привычка. Любовь к "Волге" ее приверженцы пронесли через всю советскую эпоху, первые лихие постсоветские годы и до нашего времени.

Таким образом, ГАЗу пока успешно удается совмещать имиджевую политику с акцентом на истории марки и регулярное техническое обновление. Впрочем, долго это продолжаться все равно не может. Постоянный рестайлинг, в конце концов, начинает сказываться на стоимости автомобиля, и дилеры видят в этом прямую угрозу.

По мнению заместителя директора по продажам ГАЗ компании "Автомир" Глеба Краснокупского, увеличение цены на 32 тысячи рублей (более чем на $1 тыс.) негативно скажется на спросе. " Это станет крайне непопулярной мерой, - считает эксперт. - Покупатели "Волги" – это консервативные люди, их, прежде всего, интересует цена автомобиля, и я думаю, что старый интерьер их запросам вполне удовлетворял ".

Между тем, ГАЗ пока останавливаться не собирается и обещает продолжить усовершенствование своего единственного легкового автомобиля.

Учитывая, что производство "Волги" продлится вплоть до 2010 года, впереди нас могут ждать очередные рестайлинговые версии машины имени 150-летия Ленина. Только вот будут ли это все покупать наши пенсионеры – это уже большой вопрос… document.write(" источник: autonews.ru
2007-05-24 22:31:29
"); источник: autonews.ru
2007-05-24 22:31:29
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
все хорошо в салоне ,но 315000 за салон и заднюю оптику "типа проспорт" - чересчур, лучше бы кузов оцинковали! И дисковые задние тормоза поставили!
Салон - это менее важно в сравнении с тормозами на Болидах с двигателем Крайслер, ну ооочень тяжело ее остановить со скорости в 190 км/час...
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
А я в последнее время вижу только одно слабое место это коробка передач и по сути разработав новую были бы только плюсы, по крайней мере могли бы уж и совместить салон+КПП..
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
был вчера в Темп Авто , так вот смотрел эту новою Волгу. Впечатления самые удручающие. Ощущение такое что сидишь в недорогих жигулях. Дизайн салона неплохой , но вот качество пластика и вообще качество просто кошмар какое . И за это платить такие деньги ? :angry:
 

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Красиво , регулируемая рулевая колонка - просто здорово . Только выпирающие колонки в дверях несколько портят впечатление , но может быть это только на фотографии , в жизни я этой машины ещё не видел.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ага, и особенно эргономичны кнопки стеклоподъемников, которые находятся почему-то под локтем, а не под пальцами....
А насчет пенсионеров - это чересчур, я на СТО вижу как раз людей до 35, а не после....!
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Не знаю как остальным, а мне салон понравился!!! Да конечно до ино. качество отделки далековато, но хоть дизайн улучьшили. Этот салон мнебы в старушку, я и продавать её не думал. Подвеску перетрёс сам, движок подремонтировал, масло нежрёт, расход 9,5 на 100 по трасе горючка АИ-80, жалко :( А хочется новую!!!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сегодня посидел в новом салоне. Впечатления отличные. Да, пластик не "мерседесовский", но на корейцах он, признаться, не лучше. При моем росте в 190 см сиденье не пришлось отодвигать до упора! Над головой места - вообще раздолье! Смотрится очень симпатично.
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Да, салон конечно хороший. Чисто визуально мне нравица. Главное чтобы не гремел + удовлетворительное качество материалов. А вообще жаль что волге осталось сходить с конвеера всего 3 года! Я ничего не имею против лицензионного производства Chrysler Sebring, но, как говорицца, это будет уже другая история :unsure:
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Иногда по прозьбе знакомых работаю в гостинице на развозе,вот там и покатался на 801серии,всё просто супер,торпедо негремит как впрочем и прежняя не страдает такой болезнью(это удел ТАЗов 8го и 9го семейства)в салончике и вправду стало визуально просторней и кстати шумка получше,но о качестве штатной музыки могло-бы быть и лучше,управление климатом тоже порадовало удобством,только кнопки управления ЭСП(подъёмников)могли-бы поставить как например на ФОКУСАХ что-бы подруку,а так очень хорошие впечатления...может просто после моей старушки,но у каждого своё мнение,а насчёт 3х лет выпуска это зависит от спроса...
 

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
Денис3110 по поводу того что салон не гремит-хочу поспорить 3110 2005 года, за машиной следят! не убивают, но задняя полка гремит, бардачок-поменяли петли как уже говарилось на форуме, на изнанку как бы поставили...так через месяц опять стал греметь и не плотно закрываться!
Возможно в новых нет, но со временем это обязательно будет
а вчера возвращаясь с работы товарищ мой который на ней ездит через каждые сто метров глох и пол часа сидел ждал!!! а еще постоянно загоралось chek, как сказали седня утом в сервисе-полетел какой то датчик и из за этого глюкнули мозги, или же наоборот!!! так что пока неизвесно!
я считаю что нашу машину можно нормально эксплуатировать 3-4 года, затем ее надо продовать...
а по поводу новой торпеды, сидел-понравилась, но вот еще никак не могу решить нужно мне это или нет, по большому счету старая 3110 мне нравиться больше, но новая эргономичнее!
и вот и получается брать машину за 319 тыс или за 364тыс.......
 
Сверху