• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема дергается (406)

Mult

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
58
Реакции
3
Баллы
85
Всем доброго времени суток. У меня возникла такая проблема: Движок заводиться нормально, но при работе начинает потраивать, при разгоне троит, но затем начинает работать как положено и набирает свою мощь. Если на холостых оборотах резко газануть, то хлопок и выбивает крышку на втором насвечнике. Решил, что проблема в свечах (бриск А17 уже старенькие появилась желтая полоса), заменил, но проблема осталась, и также при сильной перегазовке выбивает крышку на втором насвечнике. И начала резко скакать стрелка тахометра не зависимо от оборотов. Комп ошибок не показывает. Помогите плизззззз кто чем может!:help:
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
хм.. интересно... крышка резиновая?
протравливают газы из цилиндра (возможно трещина в ГБЦ).... компрессию мерил? возможно картерные газы (не плотная прокладка свечного колодка)
форсунки все работают? катушки, провода ВВ, наконечники свечные в норме?
побольше бы информации.
 

Mult

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
58
Реакции
3
Баллы
85
хм.. интересно... крышка резиновая?
протравливают газы из цилиндра (возможно трещина в ГБЦ).... компрессию мерил? возможно картерные газы (не плотная прокладка свечного колодка)
форсунки все работают? катушки, провода ВВ, наконечники свечные в норме?
побольше бы информации.

Да крышка резиновая, менял месяц назад с прокладкой крышки и свечного колодка (масло не поподает), протягивал по инструкции. форсунки в норме как и катушки, провода и наконечники менял одновременно с прокладками. И еще заметил одну вещь: как прогреется до 65-70 работает нормально, но не каждый раз. Голову уже сломал, не пойму требуется Ваша помощь (на автосервис сейчас денег нет, а машина ужас как нужна)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 7 минут 12 секунд
Попробую поменять свечи и протянуть крышку потом отпишусь, но советы давайте-давайте!
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Хм... ситуация ИМХО много глубже, чем свечи. Если газы пробивает, а иных причин выпрыгивания крышки колодца я не вижу, то это значит, что в картере создается избыточное давление. Предпосылок к сему м.б. много, и не все безобидные
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
С торца клапоной крышки 4 цилиндра со стороны форсунок есть маленький штуцер отвод картерных газов он забивается сними с него шланчик и прочисти штуцер какой нибуть спицей и потом посмотри сколько там грязи было
 

Mult

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
58
Реакции
3
Баллы
85
С торца клапоной крышки 4 цилиндра со стороны форсунок есть маленький штуцер отвод картерных газов он забивается сними с него шланчик и прочисти штуцер какой нибуть спицей и потом посмотри сколько там грязи было

Я его прочистил когда менял прокладки на крышке!!!
Поменял свечи проблема решилась. Если мозг дальше клепать будет обязательно обращюсь к Вам. Спасибо за ответы, но тема я думаю не должна быть закрыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Я его прочистил когда менял прокладки на крышке!!!
Поменял свечи проблема решилась. Если мозг дальше клепать будет обязательно обращюсь к Вам. Спасибо за ответы, но тема я думаю не должна быть закрыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Выкрути свечи и прочисти колодцы. Внизу колодца, под посадочным местом свечи набивается грязь, которая не дает гермитично затянуть свечу. Маленькое зеркало, отвертка с длинным,плоским жалом, тряпки, бензин.


А вот, что бывает когда изолятор свечи теряет свою герметичность.
 

Вложения

  • IMG_7962.jpg
    IMG_7962.jpg
    117.3 KB · Просмотры: 66
  • IMG_7963.jpg
    IMG_7963.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 53
  • IMG_7960.jpg
    IMG_7960.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 61
  • IMG_7964.jpg
    IMG_7964.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mult

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Спасибо за ответы, но тема я думаю не должна быть закрыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На твоем месте надо бы радоваться, если она этим закроется. Хотя, предчувствие у тебя верное
 

Mult

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
58
Реакции
3
Баллы
85
На твоем месте надо бы радоваться, если она этим закроется. Хотя, предчувствие у тебя верное

Да да да! предчувствие ни меня ни Вас не обмануло!!! Свечи новые решили проблему не на долго :( опять потраивает, но при полной нагрузке работает нормально. что может быть????????????????????????? Я склоняюсь к воздуху! Подскажите!!!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Да да да! предчувствие ни меня ни Вас не обмануло!!! Свечи новые решили проблему не на долго :( опять потраивает, но при полной нагрузке работает нормально. что может быть????????????????????????? Я склоняюсь к воздуху! Подскажите!!!

Так ты в колодцы заглядывал при выкрученных свечах?
 

Mult

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
58
Реакции
3
Баллы
85
Последнее редактирование:

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Да да да! предчувствие ни меня ни Вас не обмануло!!! Свечи новые решили проблему не на долго :( опять потраивает, но при полной нагрузке работает нормально. что может быть????????????????????????? Я склоняюсь к воздуху! Подскажите!!!

у меня была подобная беда . когда открутил свечи заметил что 2-ая уж очень чистая (заметно белее остальных ). оказалось пробита прокладка и тосол попадает в камеру сгорания . а хронология такая : cначала по утрам начал троить минут на 2-3 , потом работал нормально . видимо по мере нагревания тосол продувался а бреш в прокладке сужался . через 2 недели пришлось крутить двигун 5700 ( бодались с деу , сделал ) . на следующее утро не только троил но и сильно парил из глушака , в системе охлаждения создавался опасное давление. сняв голвку увидел что кусочек прокладки продавлен всторону от цилиндра . конечно моно было ограничится заменой прокладки но так как мотор уже отпахал 198000 решил сделать капиталку . после проехал 21000 полет нормальный .:gaz_love:
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
При выкрученных что я должен увидеть?

Грязь. Свечу выкручиваешь, заглядываешь в колодец, там внизу фасочка сделанна под уплотняющую прокладку свечи. Обычно туда попадает со временем куча грязи. Как следствие свеча не может загерметизировать камеру сгорания, пропускаются газы в свечной колодец, сответственно вылетает резинка.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Как следствие свеча не может загерметизировать камеру сгорания, пропускаются газы в свечной колодец, сответственно вылетает резинка.

Это очень маловероятно.
Mult, надо выяснять причины избыточного давления в картере. С чего начать, даже боюсь посоветовать, т.к. все, кроме проверки продуваемости вентиляции, будет трудоемко.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Это очень маловероятно.
Mult, надо выяснять причины избыточного давления в картере. С чего начать, даже боюсь посоветовать, т.к. все, кроме проверки продуваемости вентиляции, будет трудоемко.

А вентиляция здесь при чем? Разве из-за нее могут
. Если на холостых оборотах резко газануть, то хлопок и выбивает крышку на втором насвечнике. Решил, что проблема в свечах (бриск А17 уже старенькие появилась желтая полоса), заменил, но проблема осталась, и также при сильной перегазовке выбивает крышку на втором насвечнике.
А из-за свечей я показывал, что может быть, как рза желтая полоска на границе изолятора и металла.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Сергей Астрахань, желтая полоса на свече - обычно признак усталости двигателя, причем конкретной, с близкой перспективой капремонта.
Мне трудно представить, как недокрученная свеча может пропустить такое количество газов через резьбу, чтобы их хватило для хлопка, способного выбить негерметичный (!) колпачок колодца. Поэтому такую версию я рассматриваю, как одну на миллиард ситуаций.
А избыточное давление в картере тупо пробивает уплотнитель свечного колодца и сбивает крышку. Только вот при этом, по идее, должно быть масло в колодце
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Сергей Астрахань, желтая полоса на свече - обычно признак усталости двигателя, причем конкретной, с близкой перспективой капремонта.
Может и так, а вот я считаю, что желтая полоса это след от прорыва газов через свечу. То есть изолятор не герметичный. На фото как раз такой вариант. Думаю и твое и мое мнение могут быть спорным. Это вообще может быть след от колпачка, так как по это кольцо как раз наконечник свечной налазиет.
Мне трудно представить, как недокрученная свеча может пропустить такое количество газов через резьбу, чтобы их хватило для хлопка, способного выбить негерметичный (!) колпачок колодца. Поэтому такую версию я рассматриваю, как одну на миллиард ситуаций.
Ну, может это бред, Допустим, но скажи разве это трудно вывернуть свечу и посмотреть, что там в колодце. Я же не предлагаю поршня выбивать. Я просто с таким сталкивался. А потом эффект насоса можно допустить. На холостых не успеквает поршень создать давление в колодце, а вот дал оборотов и выбило.
А избыточное давление в картере тупо пробивает уплотнитель свечного колодца и сбивает крышку. Только вот при этом, по идее, должно быть масло в колодце
Масла нет, при таком деффекте должно наружу литься из свечного колодца.
 

дмитрий077

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
на бензине работает нормально, но на газу по прежнему потраивает, может проблема в зазоре свечей?

стрелка тахометра дергается произвольно если плохой контакт особенно часто на высоковольтных предохранителях. а троит из того что пишешь похоже либо ДМРВ либо просто дросельный узел загажен промой сначала его
 
Сверху