• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диски и шины увеличенного радиуса

Морозов Роман

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
69
Очень интересует вопрос о возможности установики шин и дисков увеличенного радиуса на Волгу 3110. Предложили хорошую шипованную резину pirelli inter carving, но она R16, у меня же сейчас R15. Если возможна такая переделка, то что требуется, какую максимальную размерность возможно установить?
Спасибо.
 

Kesor

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
65
Всем привет! У меня такая вот дилема: достались мне 4 диска 16, два из них с резиной пирелли 215\60, всесезонка, уже поизношена, но ехать ещё можно. Да и денег на 4 новых покрышки не хватит! Располагаю 5 тыс. на покупку ещё 2 шин... Смотрел б\у из германии, есть якогама такого же размера по 2200 1шт... На рынке нашёл новые 215\55, за 2300 1шт. московский завод какой-то, название не помню, первый раз вообще слышал такое!
Так вот, что же лучше? наше, но новое, но на сантиметр ниже получится, или всё таки б\у?
Неудержался, назад уже накинул колёса, ощущения обалдеть!!! спереди пока 195\65\15..

p.s. на перёд надо подобрать, потому что пирелли слишком старая, уже боязно спереди ставить.. Завтра решать, а как быть незнаю...
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Kesor, По маркам не подскажу, но если у тебя два задних 215/60, то надо ставить на перед тот же размер, иначе на большой скорости может быть беда
 

Kesor

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
65
А ведь едет хорошо пока...
Вот вопрос-то:mad1:
Что лучше б\у или наше новое, за теже деньги:mellow:
Да и с размером тоже непонятка будет........... посчитал, наше на 1см ниже за счёт профиля...
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Если сравнивать нашу резину с импортной,то по качеству смеси из которой варят покрышки,импортные превосходят отечественную продукцию.Что даст новая наша шина,тем более неизвестного производителя?Это раз,а во-вторых чисто эстетически машина не будет смотрется с разным профилем по высоте,в третьих клиренс понизится на 10.5мм.Лично мое мнение-бери импорт,тем более ты ее видел и раз раздумываешь брать или нет,смею полагать,что нареканий по изношенности у тебя к ней нет.Выбирать тебе,удачи!
 

Kesor

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
65
Вобщем поставил я якагаму 215\60\16 всесезонку. Купил за 2200, б\у, резина 2005 г.в. протектор как на новой нашей! Ходить и ходить ещё! Перерыл весь склад, пока отыскал то, что мне приглянулось. Очень много б\у-шек ещё 2000-02 годов, так что смотреть дату надо обязательно.
Ехать стала гораздо мягче, накачал 2кг, в повороты хорошо входит. Но всё таки нужно было 215\55 на перёд ставить, лучше, направленнее шла бы.. (когда спереди 195\65\15 ещё стояли, лучше чуть управляемость была)
Колёса ничего не задевают. У меня спереди проставки под пружины стоят, ставил предыдущий хозяин, потому незнаю сколько рисок пружины были. Сзади 6-листовые рессоры, и серьги от газели. Машина ровно стоит, видать рессоры чуть подсевшие уже...
Всё таки у волги зад должен быть выше, гораздо лучше управляемость!:)

Заходите ко мне, я поставил фоту на 16 дисках, 215\60! Сегодня обкатка была, полный салон + полный бак, входил в повороты на скоростях высоких, по разбитой дороге катался, колёса ни разу не задевали подкрылок и вообще! Передачи естественно подлиннее чуть стали, но оно и понятно - теперь на 100 у меня реальная скорость стала - 104,6.
 
Последнее редактирование:
Сверху