• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Так его надо устанавливать до установки стекла в кузов. Резинку промазываем уплотнителем в пазы для стекла и кузова, надеваем на стекло, вставляем замок, закладываем шнур и ставим на машину.



И это правильно!:yes2:

я всё так и делал кроме того что с герметиком пролетел.
установку вспоминать смешно я всё парился что стекло разобью, перечитал кучу мануала посмотрел видео на ютубе устроил допрос с пристрастием друзьям волговодам . потом собрался со смелостью натянул на стекло новый уплотнитель вставил в него вставки приложил к проёму (МНЕ ПОСТОЯННО КАЗАЛОСЬ ЧТО Я ВСЁ ДЕЛАЮ КРИВО И КОСО : ROFL: )
в итоге вся процедура заняла минут 5 - 7 отошёл посмотрел все ровненько красиво, больше парился и переживал.
правда с герметиком я всё же облажался :)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Red1978, если один стекло ставил - ну ты маньяк :drinks: При съеме только аккуратнее будь, расколоть можно :( Герметик специальный бери, навроде Body-949 (незастывающий и именно 949, а то у них еще есть, вроде 999 для герметизации сварных швов, он не подойдёт), можно ещё кровельным битумным герметиком. Свой секас с протечками лобового я описал тут http://forum.allgaz.ru/blog.php?bt=3819 может поможет.

Вот ещё из камасутры 8.9 Замена ветрового и заднего стекол, только мне при замене п.1 оттуда не делали, ну и вместо мастики будет герметик :)
 
Последнее редактирование:

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
В одно лицо делал?
Обычно с помощником.

Помощника позвал уже на последней минуте когда стекло было вставлено выровнено нижний горизонт заправил а вот на 2 вертикальных подъёма и верхний горизонт стекла позвал друга (я на работе делал) он придавливал и прихлопывал снаружи чтобы я не дёргался из салона туда и обратно и так раз двадцать или тридцать :) и мы без гемороя затянули и осадили его до конца.

Добавлено через 22 минуты 29 секунд
Red1978, если один стекло ставил - ну ты маньяк :drinks: При съеме только аккуратнее будь, расколоть можно :( Герметик специальный бери, навроде Body-949 (незастывающий и именно 949, а то у них еще есть, вроде 999 для герметизации сварных швов, он не подойдёт), можно ещё кровельным битумным герметиком. Свой секас с протечками лобового я описал тут http://forum.allgaz.ru/blog.php?bt=3819 может поможет.

Вот ещё из камасутры 8.9 Замена ветрового и заднего стекол, только мне при замене п.1 оттуда не делали, ну и вместо мастики будет герметик :)

Спасибо огромное человеческое за подсказку обязательно воспользуюсь Body-949 (а Body-999 попробую когда буду менять задние крылья арки колёс в сборе задний фартук, задний телевизор и пороги с усилителями.
За ссылки тоже спасибо вечером вернусь домой прочитаю а щас поеду на работу (я щас в отпуске) там находится моё оборудование которое я собираю для кузовного ремонта сегодня попробую собрать пневмо линии . радуюсь как ребёнок когда становлюсь ближе к цели и так на душе становится погано и тоскливо когда я думаю сколько уже денег ввалил :rofl:
5-7 минут у меня заняла установка но перед установкой ещё была выемка старого стекла, хотел вынуть целиком но невышло, треснуло в итоге после того как треснуло я его из салона ногами приложил оно и вылетело метра на 3 :haha: потом выскребал из салона битое стекло :) , потом снимал приборную панэль (я проводку доробатывал под разные современные примочки, ффула и скруток не делал я профессиональный электрик :) кстати волговская проводка мне нравится в разы больше по своей продуманности и спланированности чем одноразовая иномарошная проводка только один минус волговская проводка собрана с фуфловых комплектующих :( , поменял до чего смог добратся )
а после установки стекла запихивал (по другому и не назвать) приборную панель обратно.
чтобы сейчас вынуть стекло без повреждений я планирую "искромсать" ножом весь уплотнитель и по идее оно должно само вывалится
 
Последнее редактирование:

ronney

Общительный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
69
Высокая влажность в салоне.

Здравствуйте господа.С наступившими праздниками всех!

Хочу снова обратится со своими проблемами к вам...У меня волга 3110. 2000 г.в.

В последнее время стал замечать, что в салоне повышена влажность. К примеру: сажусь в морозное утро в машину и все стекла покрыты льдом изнутри машины, сидения у меня тканиевые и при проглаживании рукой чувствуется влажность.Теперь при езде.Пассажиры с задних сидений все время жалуются, что дует откуда то из под сидений в проеме между спинкой и сидением задним + после того как я открыл багажник после первых серьезных морозов,увидел что изнутри крышка в белом инее, все, что лежало в багажнике намертво примерзло к нему,внутри как будто бы была лужа, коврик я даже не пытался отклеивать, ибо все намертво.

Что это, как с этим бороться?!Заранее благодарен за помощ=)
 

КириллКА

Общительный
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
43
Реакции
32
Баллы
80
Re: Высокая влажность в салоне.

не совсем так жестко ,но у меня похожая ситуация ..есть вариант что от печки нагревается воздух в салоне и багажнике ,после закрытия машины на ночь ,образуется моооре конденсата и оля-хоп ..
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Высокая влажность в салоне.

Ааа все равно уже зашел в тему- отвечу:)

ronney,

- мокро и влажно спереди = лобовое стекло
- спереди и справа ( под ковриком пассика) = радиатор отопителя ( печка в миру)

- мокро в багажнике = заднее стекло

все написано в теме , так,что послушай совета модера и обрящешь;)

Удачи
 

4глаза

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
77
Реакции
125
Баллы
110
аналогичная ситуация повторялась пару лет... надо было ехать далеко в дождь (вспомнил про эту проблему еще в гараже) и на скорую руку замазал из клеевого пистолета термоклеем прозрачным по внешней кромке стык резины и стекла... лужа высохла и больше не появлялась....:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
4глаза, А термоклей идея, если сам клей нормальный.
 

Red1978

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
66
Реакции
40
Баллы
94
Re: Высокая влажность в салоне.

Здравствуйте господа.С наступившими праздниками всех!

Хочу снова обратится со своими проблемами к вам...У меня волга 3110. 2000 г.в.

В последнее время стал замечать, что в салоне повышена влажность. К примеру: сажусь в морозное утро в машину и все стекла покрыты льдом изнутри машины, сидения у меня тканиевые и при проглаживании рукой чувствуется влажность.Теперь при езде.Пассажиры с задних сидений все время жалуются, что дует откуда то из под сидений в проеме между спинкой и сидением задним + после того как я открыл багажник после первых серьезных морозов,увидел что изнутри крышка в белом инее, все, что лежало в багажнике намертво примерзло к нему,внутри как будто бы была лужа, коврик я даже не пытался отклеивать, ибо все намертво.

Что это, как с этим бороться?!Заранее благодарен за помощ=)

тему сначала не читал (в первом часу ночи как то ... :) ) так что если повторюсь извиняйте ;)

Проблема - 1 : В последнее время стал замечать, что в салоне повышена влажность. К примеру: сажусь в морозное утро в машину и все стекла покрыты льдом изнутри машины, сидения у меня тканиевые и при проглаживании рукой чувствуется влажность.
Возможно у вас проблема с забором воздуха в салоне, если забор воздуха на отопитель идёт с салона машины а не с улицы то будет то что вы описали. либо переведите забор воздуха с улицы либо если он переведён на рукоятке убедитесь что шибер сработал, либо проверьте (по наличию) фильтр салона если забит в усмерть то тоже так будет (у когото фильтр есть у когото нет), опять же вы неуказали в анкете откуда вы если у вас сейчас минусовая температура за бортом то всё вышесказанное к вам относится а если у вас за бортом температура плюсовая то к вам отношения неимеет. но поскольку у вас обледенение то думаю это ваш случай.
P.S. - проблема описана из личного опыта!

Проблема - 2 : Теперь при езде.Пассажиры с задних сидений все время жалуются, что дует откуда то из под сидений в проеме между спинкой и сидением задним + после того как я открыл багажник после первых серьезных морозов,увидел что изнутри крышка в белом инее, все, что лежало в багажнике намертво примерзло к нему,внутри как будто бы была лужа, коврик я даже не пытался отклеивать, ибо все намертво.
Что это, как с этим бороться?
Вероятно это отголосок проблемы номер 1 + отсутствие герметичности между салоном и багажником убедитесь что проблема из пункта 1 непричём + решите эту проблему путём установки герметизации и теплоизоляции между салоном и багажником. Ещё поддувание из под задних седений может идти из за сквозной коррозии пола салона под задними сидениями (когда вскрыл свои сидения в салоне обнаружил такие дыры которые образовались из за того что прогнили заглушки порогов со стороны арок задних колёс в результате образовавшиеся полости забило грязью и появились дыры в полу под задними сидениями) в вашей анкете не указан год выпуска вашего авто поэтому судить о состоянии вашей машины в плане коррозии мне тяжело.
Вообще я бы настоятельно рекомендовал заняться доскональным изучением своего авто (всё пройти руками проверить посмотреть заглянуть в самые дальние уголки) возможно вам это даст большую практическую базу для понятия возникающих проблем :)

То что я знал я рассказал, если этого окажется мало извиняюсь :bayan: ;)

Удачи на дорогах :)

Добавлено через 26 минут 54 секунды
не совсем так жестко ,но у меня похожая ситуация ..есть вариант что от печки нагревается воздух в салоне и багажнике ,после закрытия машины на ночь ,образуется моооре конденсата и оля-хоп ..

Сообщением выше описал техническую сторону проблемы а теперь опишу в двух словах свой случай :smoke:
Оставляя машину на ночь на прогрев всегда оставлял её с включенным вентилятором салона чтобы и салон грело , забор воздуха на отопитель всегда стоял с улицы а как то раз от большого ума решил мол зачем греть уличный воздух для салона пусть машина греет салон воздузом из салона и гоняет его по кругу (забор воздуха на отопитель поставил с салона) та мол подумал что салон быстрее прогреет и тепла больше нагонит . утром когда пришёл к машине (за 15 минут до выхода из дома завёл машину с брелка чтобы погрелась) то мне стало х е р о в о :rofl: Все твёрдые поверхности - панель, приборы, стёкла, ... в корке льда который начал таять, сиденья (велюр) почти хлюпали местами а местами были закостеневшие ото льда пока ехал на работу всё это растаяло и потекло , где смог стёр тряпкой а где несмог.... :( ехал и надеялся что проводка не коротнёт и комп не сгорит . вот как то так :( :smoke: ;)
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Народ, сегодня лил битум из баллончика в эту полость что на фото, и снизу под этой стойкой и где примыкание порога покапал этот битум на снег...
Это что может вода снизу заливаться на пол под коврик? Я заметил еще осенью что вода под ковриком появляется когда машина стоит и и идет дождь с пол дня.
 

Вложения

  • 728.jpg
    728.jpg
    104 KB · Просмотры: 47

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
443, Да да, на моей тоже после дождя вода под ковриком водителя. Хотя и подкрылки поставил, всё равно заливается. Тоже грешу на эти отверстия. Пока решением проблемы ещё не занимался.


Лобовое не течёт ТОЧНО!
 
  • Нравится
Реакции: 443

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
на моей тоже после дождя вода под ковриком водителя
Когда будешь снимать крыло, обрати внимание на состояние швов. На них заводское уплотнение со временем осыпается и герметизация нарушается.
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Когда будешь снимать крыло, обрати внимание на состояние швов. На них заводское уплотнение со временем осыпается и герметизация нарушается.
Что за швы? Тонеля по которому течет вода из под панели дворников?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
сегодня лил битум из баллончика в эту полость
Битум в полость?? Зачем?? Один вред там от него будет, он коррозию не предотвратит и не остановит, наоборот, создаст условия для неё.. Или ты неверно выразился, из какого баллончика, что написано?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Что за швы? Тонеля по которому течет вода из под панели дворников?
Нет - там обычно всё в порядке.
Швы передка и боковины, что прячутся за крылом. Как вертикальные, так и горизонтальные. Заводская мастика со временем осыпается, металл шевелится (тепловые или ДТП): образуются сквозные щели.
Я, по случаю ремонта, промазал все швы пластилином.
 
Сверху