• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

шипит вакуумник

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
После выключения двигателя слышен шип спускаемого воздуха из вакуумника (402 двс.). Вакуумник новый из магазина. Это нормальное поведение?
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
проверяется просто нажми на педаль и заведи двигатель если на педали появится давление то все нормально. там под педалью на вакуумнике стоит клапан специально для сброса давления.как заглушишь попробуй нажать должен пошипеть.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
там под педалью на вакуумнике стоит клапан специально для сброса давления.как заглушишь попробуй нажать должен пошипеть.

Не понял, где клапан. На вакуумнике под капотом или под педалью?
 

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
Ivannn, он не должен шипеть по-любому.это значит что вакуумный клапан не держит и вакуумная полость заполняется воздухом. в этом случае на хх движок должно колбасить
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Не должно такого быть. Проверь шланги и если все ок то неси вакумник назад. В первую очередь это довольно серьезная деталь угрожающая жизни и здоровью тебе и твоим пассажирам. Если где то перестанет работать вакумник неожиданно то не сразу поймеш что надо очень сильно жать на педаль. У меня когда движок стуканул и меня тащили на веревке, вакумник первые километров пять еще работал ( с учетом того что я час ждал когда за мной приедут). Так что ищи где пропускает или меняй его.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Ivannn, он не должен шипеть по-любому.это значит что вакуумный клапан не держит и вакуумная полость заполняется воздухом. в этом случае на хх движок должно колбасить

Да вроде не колбасит
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вакуум не держится в ВУте. вот и шипит- заполняется воздухом.
проверка простая:
после продолжительной стоянки ,перед тем как завести двигатель , нажми на тормоз. педаль должна 2-3 раза нажаться как обычно, а потом стать "твёрдой", не прожиматься. это будет значить , что вут , шланг , обратный клапан и все соединения гермитичны- всё в порядке.
если же педаль после стоянки сразу ощущается как "каменная", значит где то утечка, систма не герметична.
з.ы.
у меня на волге вакуум держался сутками.
 

БЕРЕГ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
69
Через 2-3 минуты после остановки двигателя педаль каменная, шипит именно со стороны педали, как это лечиться, не охота сразу вакуумник менять, цена кусаеться
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
, шипит именно со стороны педали
это вут.

как это лечиться,
по собственному опыту могу сказать что вут мало ремонтопригоден. нет, ремкомплекты есть (про качество отдельный разговор), но грамотно отремонтировать и главное настроить вут довольно сложно. нужны приспособы, одна вообще для работы с вакуумом...
вобщем мой тебе совет - бери новый вут АДСовский, в сборе с гтц. а может и отдельно, если свой гтц нормальный, не перепускает и не течёт.
кроилово ведёт к попадалову, особенно с тормозами.
:stop:
 
Сверху