• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ прокомментировал "возвращение "Волги" на конвейер"

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Возвращение "Волги" на конвейер родного Горьковского автозавода вряд ли состоится. По крайней мере в рамках заключенного с правительством России специального инвестконтракта создание подобной модели не предполагается. Об этом "РГ" сообщили в "Группе ГАЗ", комментируя появившиеся в СМИ сообщения о возрождении легендарной модели.

Напомним, во вторник, 18 декабря, портал "Автовзгляд", со ссылкой на собственные источники, сообщил о разработке на ГАЗе "новейшего фургона, созданного в содружестве с западными партнерами". Якобы новинка должна выйти на российский рынок через несколько лет. При этом коллеги предположили, что речь может идти о доступной альтернативе немецкого "каблучка" Volkswagen Caddy, которому "достанется уже слегка подзабытое, но по-прежнему родное и любимое нашими соотечественниками имя "Волга".

К такому выводу, безусловно, может подтолкнуть сопоставление ряда фактов. Во-первых, на днях, как сообщала "РГ", Минпромторг, "Группа ГАЗ" и правительство Нижегородской области подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК). В нем зафиксированы планы по производству на базе предприятий "Группы ГАЗ" новых моделей легких коммерческих автомобилей (LCV) и грузовиков, а также о локализации современного легкого дизельного двигателя для LCV.

Во-вторых, в марте 2017 года речь о возрождении "Волги" завел не кто иной, как Зигфрид Вольф - председатель совета директоров ОАО "Русские машины", в состав которого входит "Группа ГАЗ". Он заявил о том, что компания может начать производство "каблучков". И "Волга", по его словам, "как марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля для, скажем, техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов".

И когда на ГАЗе заявили о выпуске "новых моделей легких коммерческих автомобилей", разумеется, вспомнилась и задумка о возрождении "Волги". Увы, напрасно.

"В рамках СПИК "Группа ГАЗ" инвестирует свыше 20 млрд рублей в организацию производства новых моделей коммерческих автомобилей и в компонентную базу, - подтвердили в "Группе ГАЗ". И уточнили: - В том числе - в LCV следующего поколения собственной разработки ГАЗа, которая уже ведется в нашем инженерном центре".

И, наконец, ключевая фраза в ответе пресс-службы "Группы ГАЗ" на запрос "РГ": "Производство автомобилей в сегменте CDV (Car-Derived Van, к которому относятся так называемые "каблучки"), в рамках СПИК не предполагается".

А жаль. Возрождение "Волги" - как минимум, красивая идея, которую, кстати, можно и развить. Так, в 2021 году этой культовой модели советского периода исполнится 65 лет. Появится ли новая "Волга" или нет, но в юбилейный год о ней обязательно будут много говорить.

https://rg.ru/2018/12/19/gaz-prokom...jer.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



ЗЫ. Странно, что у нас это "новость", с помпой, не появилась в Курилке. :)

Увы и ах.. Хотя... Поэт, не самый известный, Николай Раков, написал такие строчки, они мне приходят на ум, всякий раз, когда я слышу про реинкарнацию Волги:

Что однажды, меня окликая,
Подойдешь, припадая к плечу:
"Посмотри, ведь я стала другая",
Но другую я знать не хочу.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
если они сделают "Каблучек" и назовут его волгой это будет фиаско...все таки Волга ассоциируется с большим легковым седаном...
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Ребята,эту тему журналюги еще год или два назад обсасывали. Видать под конец года кончился материал:haha:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
@Олег, некрофил.
О том, что Волги не будет сказали ещё 10 лет назад.
Нет желающих вкладывать средства в разработку нового авто.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Вольга, сам дурак. (с))

Во-третьих, это "новость" появляется постоянно.

Во-вторых, сам Вольф предложил реанимировать бренд "Волга".

И во-первых, это первый официальный ответ ГАЗ, по этому поводу, при чём, от вчерашнего числа. ;)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
"Сараюшку" 310221 можно было бы вернуть.. с 409-м.. ее бы покупали.
Востребованная машина.
Я бы точно купил..:smoke:

.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
"Сараюшку" 310221 можно было бы вернуть.. с 409-м.. ее бы покупали.
Востребованная машина.
Я бы точно купил..:smoke:

.

змз принадлежит конкурентам.
почему волга с крысой пошла. купить мотор в бразилии обходилось дешевле чем у конкурентов ака соратников по едру.

вообще имхо рынок каблуков и так достаточен. газу пытаться влезть в новую нишу смысла нету.

газельме берут и берут. стабильный рынок.
они хорошо освоили производство быстроразлагаемых фургонов которые отходив срок уходят в распил или частником на копье, а конторы берут свежие.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
купить мотор в бразилии обходилось дешевле чем у конкурентов ака соратников по едру.
Между "Крысой" и 409/405-м, я бы выбрал 409/405.. даже если бы они были чуть дороже.
:smoke:
.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Между "Крысой" и 409/405-м, я бы выбрал 409/405.. даже если бы они были чуть дороже.
:smoke:
.

твое мнение производителю пофиг
им главное делать конкурентно способным
по спец заказам кстати в органы машины шли до победного с ЗМЗ
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Неправильный подход.. некапиталлистический.:wall::acute:

Ибо Я потенциальный "инвестор"..:D

.

инвесторы это 10-000 чурчхелл берущих газель в самой дешманской конфиге фрукты возить
а один "инвестор" из крыма российским бизнесменам никак не важен.
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
А по мне так отличная новость, если конечно не очередной "развод". Машины весьма не плохие были, у отца еще по сих пор на ходу 3102.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Максим7768, хоть бы пост нормально прочитал, перед тем, как мессаги набивать.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Вложения

  • volga.jpg
    volga.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 26
  • volga3.jpg
    volga3.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 22
  • volga2.jpg
    volga2.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 20

Korchagin

Осваивается
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
18
Что-то наша новая Волга уж очень похожа на западных своих коллег
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
№3 в топку.
Но.
Это не Волга на базе Ауруса. :(
Это Аурус с закосом под Волгу.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Что-то наша новая Волга уж очень похожа на западных своих коллег

да щас все авто друг на друга похожи. Пока шильдик не увидишь и не поймешь что это и про что, тьху.

По дизайну - морда: пойдёт еще как-то. Корма, данунафиг.

Да и, елки-палки, "Волга" - это "Волга" :gaz_love: Только вот её щас кроме любителей мало кто купит, разрабатывать с нуля - дорого, да и тож не купят, купить лицуху на платформу и делать машину с лейблом "Волга" - неофиты не возьмут из-за того что "Волга", олдфаги не возьмут потому что не "Волга".
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Вот это больше похоже на Волгу.
 
Сверху