• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тосол выдавливает

миха2010

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Подскажите,пожалуйста из-за чего может выдавливать тосол из под крышки расширительного бачка? утром заводиш пока дойдёт до 90 выдавит.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Головку не шлифовал прокладку старую поставил она нормальная еще была :)))))))
Шутка :)

Короче в итоге: прогар прокладки в 4-м цилиндре где всегда :) у 9-го болта (если закручивать по схеме) лопнуло кольцо прокладки вокруг цилиндра которое. Головку пришлось шлифовать 2 прохода, трещин нет но местная корозия немного разъела голову в том самом пересловутом месте :(
Токарь сказал что прокладки ***** но скорее всего это все случилось из-за вытянутого болта! У меня все болты "гладкие" купил новые болты с резьбовой насечкой по все длине они вроде как пружинят...
Вечерком фотки всего безобразия выложу.
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
У меня похожая проблемка, но тосол не выдавливает, раздувается как шар расширительный бачок, сменил четыре разные пробки- ничего не помогает, в чем может быть проблемка?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
пробки держат высокое давление, выше 1,5 атм. вот и раздувает бачок.
я пробки опрессовывал на работе и дорабатывал. добивался что бы держали давление 0,7-0,9 атм.
 

Денисон

Общительный
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
подскажите пожалуйста.Пускаю двигатель(402),катаюсь забот не знаю температура 90,глушу двигатель и тут начинается...Закипает тосол и температура достигает критической точки.Патрубок большого круга от термостата к радиатору почему то пуст.Термостат в норме.Как думаете это воздушная пробка или что.Началось после того как прокладку под головкой поменял.
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Привет всем! Вот и меня настигла данная проблема! Описываю ситуацию: Заметил, что уходит тосол, но подтеканий нет и выхлоп вроде был нормальным. Потом как то раз приехал и обратил внимание, что из трубы пар (темп. воздуха при этом была +17, а двигатель 92) поставил машину и ушёл домой. На следующий день открыл радиатор, а том тосола не хватает. Долил примерно литра 4. Завожу и наблюдаю, что в расширителе бурлит и уровень поднимается (хотя темп. ОЖ 85) Доехал до СТО там был поставлен диагноз ( как я и предполагал) пробой прокладки. Была заменена прокладка ГБЦ и отфрезерованна голова. Всё ставят на место и после заводки авто через открытую горловину радиатора сразу начинает выкидывать тосол. Завтра повезут голову на опресовку (на предмет трещины) Так вот сам вопрос, а если трещина в блоке то будет тосол давить через радиатор. Масло на щупе нормальное и уровень в норме, с выхлопа вроде не сильно парит? Двигатель 406.
 

kubykk

Общительный
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
ГАЗ 3110,406 дв,выкидывает ох.ж через расширительный бачок. У друга сей аппарат,вот сегодня порадовал.Ездит с канистрой,доливает. Или включает печку.В масле воды о.ж нет.
Моё предположение,пробита прокладка ГБЦ.Но может кто из Волговодов ещё чего посоветует.Проблема в том,что машинка сейчас в области находится,а все спецы как на зло заняты.Чего делать-х.з,чешем репу
:wall:
 

Андрей0209

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
всем привет! у меня токая проблема очень плохо запускаетса двигатель. накачиваеш раза четыре крутиш менут по тридцать. потом начинает с хватывать заведётса обороты 3000 потом прироботоетса и всё нормально пока не заглушиш потом всё по новому.если кто знает причину помогите пожалуста. двиготель 40620D
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
крутиш менут по тридцать.
может быть секунд тридцать?

если кто знает причину помогите пожалуста.
причину тут никто НЕ ЗНАЕТ. мы тут можем только предположить.
причин подобного поведения может быть много.
начиная от неисправного датчика и заканчивая общим состоянием цпг. это я в общем говорю.
лампочка "чек энджин" на панели горит? если да, то делай либо самодиагностику что бы узнать код неисправности, дибо езжай в сервис на диагностику.
как делать самодиагностику?-ищи либо здесь, либо в яндексе\гугле забей "самодиагностика змз 406" или что то в этом духе.
з.ы. по симптомам похоже либо на датчик охл.жидкости (дтож), либо на хреновый датчик массового расхода воздуха(дмрв). так же может дурить регулятор х.хода (рхх), он же регулятор добавочного воздуха (рдв).
но это так, на вскидку.
 

дядя Женя

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Почему на газеле (с двигателем ЗМЗ 402) при движении выдавливает ТОСОЛ с нижнего патрубка радиатора,а на холостых оборотах не бежит,и при холодном,заглушенном двигателе тоже не бежит.ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ?? не могу найти причину поломки
 

tiadark

Освоился
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
44
привет всем!!! Похожая проблема и у меня, так же температура ползёт до отметки 105 градусов только потом включается вентилятор, а если заглушить в этот момент то из бачка начинает парить и выдавливать тосол.
приходится ездить с пустым бачком, так как когда глушишь двс при температуре 100 градусов из пустово бачка получается полный, а когда давление спадает о тосол опять весь уходит из бачка в систему охлаждения.
P.S. Основной радиатор новый радиатор пески новый патрубки новые расширительный бачёк с крышкой новый.
не менял ещё только помпу и термостат ., датчик включения вентилятора стоит ТМ 82 на 87. вазовский. помогите советом!!!
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
tiadark, Сколько людей,столько и мнений.Моё такое:Бачок поставить от 105 модели над вакуумником и крышку бачка Автоприборовскую(г.Владимир)обязательно в упаковке(коробочке).
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
не буду создавать лишних тем проблема такая заводил в -27 и на глазах с момента как начал крутить стартером выдавило с расширительного антифриз, по предположениям походу пробило прокладку хотя сейчас в морозы не поймешь, в масле ОЖ нет в ОЖ масла вроде тоже,
уровень ож постоянно прыгает да и в морозы пока его не понять точно, доливаю чтото выдавливает чтото остается
а на морозе чтото башку не охото скидывать:(
 
Сверху