• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Высокие обороты двигателя на холостом ходу

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Ребят, подскажите советом. Почему двигатель ведет себя так странно. При приближении к 90 градусам на панели начинает моргать желтая лампочка (смотри двигатель), и машина дергается. А на холостых при такой температуре, обороты подскакивают до 1500, а когда температура спадает до 80 градусов, работает как часы. У меня сильное подозрение на температуный датчик, находящийся сбоку на термостате и идущий на мозги. Кто что думает подскажите! Заранее благодарен!
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Антон105, ЗМЗ-4062 холостой ход проверка регулировка

Про вентилятор, у тебя он включается с датчика на радиаторе или через "мозги"?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
ну и тросик очень часто является причиной подобных выкрутасов, бо заедает или перетянут.
о, и это тоже :)
 
Последнее редактирование:

Антон105

Общительный
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Ребят, щас ездил, заметил, что когда заводишь слегка остывший двигатель - то все нормально, а когда двигаешься и Т двигателя 80 (выше не поднимается), то иногда, НЕ ВСЕГДА,обороты 1200 и приходится чуть газануть и обороты 850-900
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Ребят, щас ездил, заметил, что когда заводишь слегка остывший двигатель - то все нормально, а когда двигаешься и Т двигателя 80 (выше не поднимается), то иногда, НЕ ВСЕГДА,обороты 1200 и приходится чуть газануть и обороты 850-900

Такая же ерунда, газанешь резко и приходят в норму... Всё уже поперечистил, заслонку смазал, ДПДЗ менял, ДПКВ новый. Только ДМРВ не трогал... Его вообще чистят? Он же по идее сам накалом нитки очищается... Запарило уже газовать перед приближением к красному светофору...
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
ну вот и у меня начали обороты скакать сейчас ХХ плавуют от 1100 до 1800
мозги Соатэ 302
чек не горит началось вроеде все после промывки инжектора и замены помпы
уже поменял РХХ, ДМРВ, ДТОЖ, ДТВ, еще скидывал фишку с ДПКВ работа двигателя не меняется но чек сразу загорается
сейчас сходил списал показания БК на ХХ
Обороты 1200
впрыск 4,13 иногда плавал до 5,00
дросель 0
воздух 24,0
РДВ 64
ТОЖ 89
поправка УОЗ 3,0
расход топлива 2,1!!!

Зажимал шланг идущий от РХХ мотор глохнет
тросик натянут нормально

уже не знаю что смотреть мысль возникла что форсунки засрались и льют
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
щас ездил, заметил, что когда заводишь слегка остывший двигатель - то все нормально, а когда двигаешься и Т двигателя 80 (выше не поднимается), то иногда, НЕ ВСЕГДА,обороты 1200 и приходится чуть газануть и обороты 850-900
Два варианта - либо дроссель закусывает,либо у вас в ЭБУ прошивка 530-я.ЭБУ какой ,кстати?

Добавлено через 51 секунду
ну вот и у меня начали обороты скакать сейчас ХХ плавуют от 1100 до 1800
мозги Соатэ 302
чек не горит началось вроеде все после промывки инжектора и замены помпы
Как инжектор то мыли?
 
Последнее редактирование:

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
А как узнать какая прошивка...
Есть три варианта:
1. Снимаем набивку под приборкой со стороны пассажира и смотрим на наклейку ЭБУ.
2. Читаем тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19651 и покупаем(или берем на время) адаптер и ноутбук для тестов.
3. На автосервисе диагност подскажет подключтив тестер.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
подключили выносной бензонасос, прогнали промывку по рампе и слили при этом мотор не заводили
это где ж тебе так мыли инжектор??!!!!! это кто ж так моет и что? что таким макаром промыли?
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
это где ж тебе так мыли инжектор??!!!!! это кто ж так моет и что? что таким макаром промыли?
мыл сосед по гаражу он этим делом колымет:bayan:

сейчас сходил поменял ДПРВ, и ДТВ двигатель стал чете работать, но обороты все равно держит 1200, скинул клемму с ДМРВ обороты упали до заветных 800, так может быт ДМРВ попался бракованный

завтра попробую друга выцепить с 105 и микасом попробуем мозги перекинуть посмотрим что получится, может и соатэ на жаре глючит
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
мыл сосед по гаражу он этим делом колымет
ну привет ему передавай и больше у него ничего не делай.
проверяй подсосы воздуха. ну и форсунки теперь неплохо бы снять и проверять на распыл. потому как засраться могли при такой "промывке" инжектора.
проблемы начались после "промывки" сразу?

Добавлено через 46 секунд
з.ы. а чем он тебе мыл рампу то? что закаливал ?
 
Последнее редактирование:

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
ну привет ему передавай и больше у него ничего не делай.
проверяй подсосы воздуха. ну и форсунки теперь неплохо бы снять и проверять на распыл. потому как засраться могли при такой "промывке" инжектора.
проблемы начались после "промывки" сразу?

Добавлено через 46 секунд
з.ы. а чем он тебе мыл рампу то? что закаливал ?

чуть погодя проблемы начались, подсоса воздуха вроде как нет пережимал шланг к РХХ глохнет, закрывал впуск тоже глохнет

мыли жидкостью специально для промывки инжекторов
 

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
переставил свои мозги на другую машину там все нормально работает холостые гдето 880-910 и расход 1,6, ставил себе микас хх 1100 и расход 2,1 можно сказать ничего не изменилось еще раз перекидывал ДМРВ ничего не поменялось, остается лезть в форсунки и как вариант посмотреть обратный клапан на рампе
 
Последнее редактирование:

RocketMan

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
70
Реакции
63
Баллы
95
заменил форсунки, обороты упали до 1000
потом чтото решил посмотреть как работает новый РХХ оказалось что работает но с глюками, поставил старый ХХ теперь снова в норме 850
 
B

BashOrgRu

Добрый день.

Высокие обороты на прогретом двигателе :-(

Для диагностики собрали переходник на колодку, и вот что показывает программа AutoTester 2.4 на прогретом движке.
Ошибок нет, Check не горит.
Смущают надписи про обогащение смеси по лямбда зондам.

Можно ли с помощью программы выявить направление поисков неисправности?

Спасибо заранее.

 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Здравствуйте уважаемые форумчане. А где можно проверить энергозависимые места проводок для ЭБУ? Просто у меня в последнее время появляются ошибки 61, 63 сами по себе, я не отключал клеммы от акб. Еще по попутно появляются ошибки 53,54,13,23. Значение этих ошибок я знаю но не понимаю почему они появляются. По вашему опытно что еще может быть причиной кроме плохой (массы)? Дт.синхр кол.вала я уже менял. И то потому что был в наличии. В основном машина нормально работает, просто иногда на ходу загорается ЧЕК и повышаются обороты. А иногда наоборот обороты падают и двигатель иногда глохнет если не успеть под газовать.
 
Сверху