• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Одностороннее движение, или проезд до места ремонта

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Вообщем такая ситуация была ехал я по дворам да бы сократить часть пути, и встретился знак одностороннего движения, я включил аварийку и поехал против шерсти. Останавливают гайцы (они стояли в 100 метрах от знака) вообщем разводили как могли, но ничего не добились. Имею ли я право доехать до места ремонта на аварийках проехав против шерсти?
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
ситуацию построил такую что мне нужно было в тот дом куда я приехал, к нему подъехать можно либо таким способом как я, повернуть через 50 СМ за знаком или километра 3 ехать вокруг чтоб заехать на односторонне движение и за 50 СМ до знака повернуть налево. На мой взгляд это глупо, а если блин человеку очень плохо и ему надо домой, дак чо объежать вокруг 3 километра да + если еще и пробки он же загнеца там.... кароче спорили долго, я вышел с машины довольный а они были злые :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Правила правилами, поставили бы его на 2,5 дальше и проблем бы небыло, иногда так сидишь и думаешь какой дурак знаки ставит :)

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
2 года назад правила читал и учил :)))))
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а если блин человеку очень плохо и ему надо домой, дак чо объежать вокруг 3 километра да + если еще и пробки он же загнеца там....
ага, лучше поехать против шерсти, создать дтп и сделать плохо ещё кому нить.
у меня у работы улица с односторонним движением. там тоже всякие въезды\выезды . постоянно какие нить долб... умники едут против шерсти. очень часто там аварии, так как народ выезжая со двора и зная , что движение одностороннее просто не смотрит в другую сторону. ну а тут умник летит.
с пешеходами таже фигня.
не надо умничать, надо соблюдать правила.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
поставили бы его на 2,5 дальше
Если бы у бабушки росла борода, она была бы дедушкой...

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
олб... умники едут против шерсти. очень часто там аварии
Это не Волжский с Волгоградкой?
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
создать дтп и сделать плохо ещё кому нить.
В этом ты прав, но человек едущий с "аварийкой" должен быть предельно внимателен так же как и окружающие к нему. Приемущества "аварийка" не дает, но опасатся стоит так как повернуть он может куда угодно (т.е поворотники не работают, работают сразу все )

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
а перенос знака считаетца нарушением?
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
человек едущий с "аварийкой" должен быть предельно внимателен
А без аварийки? Как угодно?
А ты видел дам, которые тупо едут, как могут, и им всё равно, что творится вокруг? И не факт, что она сообразит вовремя...

Добавлено через 24 секунды
а перенос знака считаетца нарушением?
Не пойман-не вор.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Волгарик 3110, а это точно одностороннее, по знакам не совсем понятно, может территория ограниченная кирпичами? Или там под кирпичом весит конец одностороннего движения? Если нет то под кирпич можно въезжать в случае проживания или доставки груза но с ближайшего перекрёстка к месту. ( в правилах умнее написано). А на одностороннее только с разрешенной стороны, даже если всё отвалилось и водитель помер :).

Странно, что гайци отпустили, новый знак что ли?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сообщение от alexxx
олб... умники едут против шерсти. очень часто там аварии

Это не Волжский с Волгоградкой?
знаю это место, но нет не оно.
я писал про улицу лапина, это район лефортово, недалеко от авиамоторной.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Волгарик 3110, а это точно одностороннее, по знакам не совсем понятно, может территория ограниченная кирпичами? Или там под кирпичом весит конец одностороннего движения? Если нет то под кирпич можно въезжать в случае проживания или доставки груза но с ближайшего перекрёстка к месту. ( в правилах умнее написано). А на одностороннее только с разрешенной стороны, даже если всё отвалилось и водитель помер :).

Странно, что гайци отпустили, новый знак что ли?

Они сами не знали что со мной делать, эти 2 знака в такой ситуации протеворечат друг другу, по одному знаку я правильно проехал под кирпич, под 2 не правильно и не могли понять как меня оштрафовать...у нас в городе есть такой еще знак:

Едешь с положения 1 (въежаешь на кольцо) положение 2 является дворовой частью, а знак показывает что равностороннее у 1 и 2 положений, но так же висит знак уступи дорогу :) у гайцов спрашивал как там быть, они мне ответели как хочешь так и ежай :)
 

wiskas

Общительный
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
34
Реакции
48
Баллы
80
Решил продолжить эту тему, чем создавать другую.
На Кузнецовской и бассейной сделали одностороннее движение от Кубинской до Новоизмаиловского проспекта.
От Кубинской до Новоизмаиловского можно проехать по Бассейной,а по Кузнецовской в другую сторону.
Многие по привычке едут как раньше было,по встречке,сам так пролетел но вовремя спохватился,развернулся.
Осторожно, могут стоять ДПС,они такие темы любят.:stop:
 
Сверху