• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты(глохнет)

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Проблема возникла совсем недавно и проявляется следующим образом:
авто с Крайслером, Motorola,Eвро-2,пробег 46 тыс.км. внезапно стала глохнуть. Может захлонуть в движении, может после заводки поработать на ХХ минуту-две и заглохнуть. После попытки вновь завести двигатель, заводится, может и не заглохнуть в этот день при достаточном дневном пробеге по городу(50-60 км.) и в нормальном абсолютно режиме и ХХ, и интенсивного ускорения. А может вновь просто внезапно заглохнуть. В чем причина?
 

Stacs

Общительный
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет.
Прошу совета.
Машина 2006г,двиг Крайслер,пробег 39000.
Проблема заключается в следующем:машина не держит обороты на холостом ходу.Это проявляется в движении.Разогнавшись достаточно выжать сцепление,как обороты стремятся вниз,достигая отметки в 500об. стрелка поднимается до нормы при этом идёт вибрация и гидроусилитель словно отключается,руль становиться каменным,как только обороты поднимаются ГУР опять приходит в норму.Вся соль ещё не в этом,обороты бывает настолько сильно падают что машина глохнет,особенно когда паркуешся и тыркаешься туда сюда именно в эти моменты обороты чаще всего падают до заглушения машины.

Теперь что я делал для устранения этого:Менял свечи,провода,фильтр в бензонасоса,промывал форсунки.
В сервисе сказали что может ещё быть проблема с катушкой зажигания(понятия не имею как она выглядит и что делает),которая стоит около 3000.
Есть предположение что грешит регулятор холостого хода,подсос воздуха через неплотные шланги мало вероятен,все плотно закреплены.Про регулятор вопрос есть,можно ли его проверить не доставая полностью?
Ну и последняя догадка это сцепление,но мало вероятно.

Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
грешит регулятор холостого хода
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6454&page=4 посты 52, 53. и вот тут глянь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2297 Я бы начал с малого-то есть с промывки РХХ и дросселя. Обязательно проверить ВВ провода и свечи на пробой.
катушкой зажигания(понятия не имею как она выглядит
это куда провода от свечей вставляюцца.
особенно когда паркуешся и тыркаешься туда сюда
ГУР не рекомендуецца выкручивать в крайние положения...
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
обороты стремятся вниз,достигая отметки в 500об.
Было именно такое, в какой то теме описывал (лень искать напишу тут) Вообщем причина была в следующем:
1. грешил на ЭБУ, нет не оно, в итоге оказалось что "замаслился" датчик расхода воздуха (стоит в резиновой трубке зажатой хамутами, между в.фильтром и заслонкой) Помогло, но не значительно.
2. Причина была очень проста, хреновый бензин, а хреновый настолько что когда потекли тормозные цилиндры задние, тормозуху не отмывал и не загрязнялся а тупо размазывал по барабану :) Залил на 60-70% АИ-95 дабы размешать этот сурогат :) и воуля все пришло в норму...
 

Stacs

Общительный
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Прочистил РХХ,дроссельную заслонку и датчик в трубке между воздушным фильтром и заслонкой.Работает без перебоев второй день,на холосто ходу держит 900 оборотов.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Stacs

Общительный
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Да оказалось всё намного проще.Просто по мастерским ездишь ,а толку нету.Пока сам не сделаешь никто даже не подумает реально разобраться в проблеме и отработать свои деньги.
 

kap

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
64
глохну при переключении на нейтраль

здравствуйте,уважаемые! такая проблема-глохнет двигатель при переключении на нейтраль.
подъезжаю к перектрестку,притормаживаю,выжимаю сцепление, переключаю на нейтраль.двигатель падает в оборотах до нуля, несколько мгновений там находится,иногда разгоняется до 500-600 оборотов, а чаще глохнет,особенно если рулем начать крутить,что увеличивает нагрузку.
посмотрел инжектор-все нормально.
перед этим менял вакуумный усилитель тормоза,думал в нем беда-нет,на тормоз вообще не жму,а все то же-глохнет.
может быть кто-нибудь сталкивался с такой бедой.
самое плохое-когда на повороте вот так глохнет...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: глохну при переключении на нейтраль

Маловато информации
Как ведет себя в нагрузке ?
Если просто проложить под болтик резулировки оборотов что нибуть типа фольги от пивной банки . и поездить посмотреть
Какие холостые у тебя при горячем двигаетла??
Давно чистил дроселек??? может у тебя там ведро грязи
Не троит но у тебя из за плохих свечек или ВВ проводов ??
Что говорит БК ?нет ли ошибок типа пропуска импульсов дачтика распредвала ?
Воздушный фильт чистый ???
Бензомагисталь не забита грязью ( здесь правда он скорее на холостых будет работать чем под нагрузкой)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: глохну при переключении на нейтраль

Если у Вас ЭБУ МИКАС11cr, то.....
Какая версия прошивки стоит? Если 0800_05, то это скорее всего из-за неё. Номер прошивки можно посмотреть на этикетке ЭБУ.
Разумеется, если раньше такого косяка не было, то это не в прошивке дело.

blog_attachment.php
 
  • Нравится
Реакции: vlr

kap

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
64
Re: глохну при переключении на нейтраль

под нагрузкой работает хорошо,тянет нормально,как и раньше.но проблемы с завершением работы двигателя на было.
версию прошивки пойду гляну,если честно не знаю.
но поскольку раньше проблемы не было,то на прошивку не грешу...
как понял,дроссель почистить-решение?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
на холостых 500-600 оборотов,это маловато.
БК все нормально,не троит.
электрик сказал,что датчик положения дросселя без нагрузки показывает, что он открыт уже на 15 %, но новый он стоит 4 т.р.
я пытаюсь разобраться,точно ли в этом дело,ибо вдруг покупка не решит проблему...
 
Последнее редактирование:

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Re: глохну при переключении на нейтраль

на холостых 500-600 оборотов,это маловато.
электрик сказал,что датчик положения дросселя без нагрузки показывает, что он открыт уже на 15 %, но новый он стоит 4 т.р.
Я не пойму, сложно почистить дроссель и регулятор ХХ?
_http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=135&Itemid=39
Это самая распространённая причина остановки двигателя при выходе на ХХ, причём наиболее "дёшево" устранимая. Операцию повторяют с периодичностью 5-10 тыс км.
500-600 оборотов - маловато, но я сужу по ЭБУ Моторола, как там с Микасом я без понятия, но думаю всё так же. Фильтры менялись?
Электрик инжектор в первый раз увидел чтоли?
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Re: глохну при переключении на нейтраль

Я не пойму, сложно почистить дроссель и регулятор ХХ?.....Это самая распространённая причина остановки двигателя при выходе на ХХ, причём наиболее "дёшево" устранимая.

+1000000
 

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Re: глохну при переключении на нейтраль

kap,

Подтянуть дросель можно там есть регулировка (вроде) Тоже как у тебя но пока не глохнет... (чек не горит )

Всё из за бензина нашего дросель засераеться, пыль на дорогах воздухан сильно забиваеться еще и подсасывает по бокам воздухана если не оригинальный и вся это грязь осидает у дроселя а самое страшное в форсунках...

Выход почистить дросель,и форсунки а проще его трос чуть дать в натяг (Это нармально)
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Re: глохну при переключении на нейтраль

Всё из за бензина нашего дросель засераеться

Объясните мне, пожалуйста, как напрямую связаны бензин и загрязнение дроссельного узла?
трос чуть дать в натяг
Регулировка открытия дросселя штатным винтом уже не концептуальна, или я что-упустил?
 
Последнее редактирование:

TaTaPuH

Общительный
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
68
Реакции
35
Баллы
95
Re: глохну при переключении на нейтраль

Объясните мне, пожалуйста, как напрямую связаны бензин и загрязнение дроссельного узла?

Накрыси помойму с одной строны дроселя идет трос (педаль газа) (с другой стороны датчик который поворачивает дросель как надо чтобы поддерживать минемальные обороты, так как дросель загрезнен ему тяжело поварачивать дросель)

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Объясните мне, пожалуйста, как напрямую связаны бензин и загрязнение дроссельного узла?

сорь не понял вопроса (дросель открутиш увидиш) а как обьяснить не в силах ( с вентиляции картера грязь сосёт)
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: глохну при переключении на нейтраль

так как дросель загрезнен ему тяжело поварачивать дросель)
тяжело поворачивать не столько из-за дросселя, сколько из-за загрязнения РХХ, если там не мыто, то сажа накапливается, и образует толстый слой, в середине которого остаётся небольшая канавка, а он должен ходить свободно, без препятствий...
 
Сверху