• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плюсы и минусы перехода на газ

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
у меня Волга 24-ая, все рекомендуют перейти на газ, но я честно говоря не очень-то хочу этого делать....
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
вован 2410, тоже думаю над этим, поэтому и спрашивал насколько сильно редуктор остужает тосол, хотя и не думаю что нагрев редуктора сильно снизится, температура частично компенсируется увеличением циркуляции, но вот увеличившийся разброс температур с включенной печкой и без думаю не очень хорошо. В тоже время делать обратное включение это либо перенос редуктора к моторному щиту, а места там не ахти (хотя и подвод карбу был бы проще и короче), либо длинные шланги, а это соответственно повышенное сопротивление циркуляции и остыв. Кто что думает?
И всёж таки - как у остальных сделано?
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
У меня сначала на печку, потом на редуктор. Печку включаю только когда мотор прогревается до 70гр(а делает он у меня это быстро :gaz_love:). Редуктор в свою очередь всегда горячий и по трассе еще не обмерзал. Езжу пока даже с открытыми жалюзями. Пока ниже -15 температура на улице еще не опускалась, но надеюсь проблем и не будет.
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
У меня рендуктор и отопитель подключены паралельно. Но стоят два крана. Один стоит на печку второй на редуктор. При паралельном подключении получается что основной поток жидкости идет в обход отопителя. Чтобы это компенсировать открываю полностью кран печки и прикрываю (примерно чуть меньше половины) кран редуктора. Получается что при этой схеме подключения жидкость циркулирует равномерно как через печку так и через редуктор. Нормально греется и то и другое.
Главное кран редуктора больше чем на половину не закрывать а то замерзнет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n311

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
у нас в городе газодобытчиков... так сказать...
единственная заправка газом работает 2 раза в мес и то не всегда. Газ стоит 17 руб, бензин 92 - 24.50 руб, уже несколько недель от -30 и до -45 :) на газу ни кто не хочет ездить :) даже таксисты волжатники :) лето 2-3 мес всего...
тут ещё регион надо учитывать. Для нас ГБО - понты занимающие лишнее место в багажнике :)
Экономии 0....
Хотя идея очень хорошая, много положительных отзывов от знакомых на земле.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Злобный, Если бы у меня газозаправочная станция работала 2 раз в месяц я бы тоже не стал на газу ездить.
Газ 17 а бензин 24,5 где же нет экономии? разница в 7 рублей, хотя может для вас это и не деньги.
Когда у нас был -30 я заводился на бензине прогревал двигатель , а потом переключался на газ и все было нормально никаких нареканий нет.
НО это дело добровольное каждый сам решает ставить или нет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас литр газа стоит 0,35 манат (то есть 0,28$), а литр бензина А-92 0,55 манат (0,44$). Газ стоит 64% от стоимости бензина и при расходе даже 19 литров на 100 км пробега по городу (качество газа отвратительное стало в последнее время) 5,32$ на 100 км пробега. Если такое же расстояние проехать на бензине при расходе 15 литров на 100 км пробега, то придётся заплатить 6,6$. Экономия 1,28$ на 100 км.

Добавлено через 34 минуты 39 секунд
В месяц накатываю не менее 1000 км - экономия 12,8$. Но это при расходе 19 литров. Иногда расход падает до 15 литров, а в среднем 17 литров. а если уж по трассе и на другой заправке заправляться (она от другой фирмы и всего одна на всю республику) расход не более 10 литров газа. Как только на ней заправляюсь, расход мгновенно падает, даже если дозаправляюсь полбалона. К сожалению хорошему производству не дают развиваться.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Газ стоит 17 руб, бензин 92 - 24.50 руб
Интересное кино получается. У Вас в России на законодательном уровне цена газа не должна превышать 50% стоимости бензина.БЕСПРЕДЕЛ.
У нас литр газа
А у нас 0,6$ газ бензин А-92 0,93$, экономия у меня на газе 24$ в месяц.
Расход у меня такой же как и у Вас.Вот только "волшебных" заправок уже давно нет.О качестве газа можно сказать одно слово- ДЕРЬМО.
Я первый свой газ ставил на тазик в 1985-86году.И у меня труба выхлопная всегда была серого цвета и сухая,а сейчас выхлопная труба чёрная и жирная.Т.е.газ имеет что-то в своём составе что НЕ ГОРИТ.Что они добавляют не знаю.Иногда зимой редуктор начинает обмерзать(у меня он немного прижат по тосолу) но при этом машина тянет как зверь.Чаше всего машина тянет средне.
При этом спешу всех успокоить что с бензином дело вообще дерьмо.Есть несколько фирм с нормальным газом и бензином,но и их перемыкает время от времени.
Но в целом если бы не газ не знаю ездил бы я или нет.
 

Sergio66

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
65
Когда брали 3110 с двигателем 406, было установлено ГБО LOVATO с баллоном на 90 литров (как раз влезал между арок в багажнике). Через год с отцом демонтировали по нескольким причинам:
1. То что закчивали в баллон на АГЗС сложно назвать газом. Половина-конденсат. Каждую неделю с редуктора сливали эту вонючую субстанцию.
2. Двигатель на газе резко терял в мощности. При обгоне постоянно нужно было переключаться на бензин. Расход газа огромен настолько, что значительно дешевле оказалось ездить на бензине.
3. Каждую неделю приходилось заново регулировать ГБО, из-за частой детонации. Свечи в каком то дерьме постоянно были (видимо в том же самом конденсате).
4. Из-за баллона некуда было кинуть запаску-она вместе с инструментами занимала половину багажника.

В итоге решили снять ГБО. С этими же проблемами сталкивались многие знакомые.
Сейчас двигатель на бензине работает значительно лучше. Так как и должен работать добрый 406.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
inspektor, У нас же нефть и газ как сырьё своё, потому и цены пониже ваших. Только вот несколько раз замечал, что если при заправке пружина обратного клапана на балоне верещит (ни у кого такого не слышал, только на на моей машине так), то расход не меньше 17 литров.

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Когда верещания нет - расход по городу не выше 16 литров. Пружину на обратном клапане мастер поставил посильнее, говорит, в таком случае жидкой фазы больше заправляется. И вот позавчера заправлялся на той же самой "плохой" заправке, проехал по городу в режиме тапка в пол 100 км и расход всего то 14,5 литра. Теперь точно знаю, что если при заправке пружина верещит, то заправляться не буду.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Когда верещания нет
Вы знаете дело в составе смеси.Чем больше в составе прпана тем больше надо давления на АЗС для заправки.Я всегда смотрю на манометр на колонке.Иногда давление меньше 12 атм и запрвляется быстро-это не газ.Нормальный газ давление заправки больше 12 до 14атм и заправка в два раза дольше.Поэтому при Вашей прослабленной пружине обратного клапана и слабом давлении она дросселирует.Хороший индикатор!
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Машина под нагрузкой ехать отказалась. Умудохался искать причину. Явно нехватало газа. Почистил фильтр на клапане, поменял трубку медную, поменял вентиль на мультиклапане... одна фигня. В итоге стравил газ и отвернул мультиклапан, оказалось на приемнике мультиклапана проволокой была примотана железная сеточка которая и забилась. :smoke:
 
Последнее редактирование:

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145

Да там на дне баллона было полно какой то черной сажи. Ей и забилась. После проветривания баллона на свой страх и риск высосал все это ***** старым советским пылесосом. :crazy:
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
дне баллона было полно какой то черной сажи
За какой период?Просто думаю ,а не снять ли и мне баллон?Может сделать какой-то фильтр ДО баллона.Был у меня авиационный в крепком корпусе-кому-то отдал.Может придумать что-то с сантехническим фильтром грубой очистки для трубопроводов.Давление закачки он выдержит,вот только чем фильтровать?:pardon:
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
За какой период?

Думаецо мне лет за 20 ))))) Я его перед установкой не разбирал. ))))

П.С. Блин у нас газ резко подорожал почти на 2 рубля. Теперь 15-70 :shok:

Будет революция - пойду в первых рядах! :smoke:
 
Сверху