• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Guliver
Пофигу, шпильки и там, и там одинаковые.
406-ая жесткая прокладка, смеситель газовый между половинок, колпак от уазика для газелькинова воздухана и *опа.... Капот то и не закрывается. :)
Ну я канешн на нем попрыгал и закрыл, но это не самое изящное решение. :)
А без жесткой прокладки будет воздух сосать ((((
 
Последнее редактирование:

faker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
64
Я еже говорил про Nex вот 2 варианта:
ttp://www.forum.nexgroup.ru/index.php?showtopic=1879


и видео нарыл с ним:
[ame]http://smotri.com/video/view/?id=v296728d205[/ame]
так вроде ни чего=))
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я еже говорил про Nex вот 2 варианта:
Интересно с этим Nex получается: в Красноярске он есть, а в Колпино, прямо на фирме-производителе, его нет. И по заверению менеджера - и не будет деталей для волги, кроме стандартных элементов, коими завален склад.
 

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Не выражайтесь, пожалуйста. В выхлопной системе не бывает пламегасителей. Это всё же не огнестрельное оружие. В выхлопной системе бывает искрогаситель.
Что касается пропила в "штанах", то он эффективно спасает от звона на частотах порядка 2000 об/мин (плюс-минус примерно 300-400 об/мин). На более высоких или более низких при отсутствии этого пропила или его наличии звук не сильно отличается.


Я канеш ошибся, это не пулемет, сорри.

Но вопрос на повестке дня до сих пор открытый: что делать с выхлопом.
В отличие от многих я не стремлюсь добавить 2-5 "прямоточных" лошадок. Просто хочу чтобы машину небыло слышно, без "гаек в штанах", "бренчания" и прочих "фирменных особенностей волжанки" Без последствий для двигателя.

Хочу увидеть конкретную схему, что-то вроде: "Покупаешь новый искрогаситель, сразу за банкой через 5 см отрезаешь трубу и привариваешь банку резонатора ГАЗ-53 ... "

В наличии: желание, руки, сварочник, деньги в районе 5000 рублей, доступ к автомагазинам.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Хочу увидеть конкретную схему, что-то вроде: "Покупаешь новый искрогаситель, сразу за банкой через 5 см отрезаешь трубу и привариваешь банку резонатора ГАЗ-53 ... "

Тоже самое...
Или сколько людей столько и мнений?
Но я думаю что есть оптимальный вариант.
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Конкретный вариант - покупаешь выхлопную систему модификации Евро3, с резонатором вместо катализатора и сделанную из металла, который проходит хотябы года три и устанавливаешь. А как сделаешь расскажешь что получилось.
 

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Конкретный вариант - покупаешь выхлопную систему модификации Евро3, с резонатором вместо катализатора и сделанную из металла, который проходит хотябы года три и устанавливаешь. А как сделаешь расскажешь что получилось.

Евро-3 в явном виде по каталогам не нашел. Встречаются Крайслеровские варианты, может про них идет речь?

Толковых вариантов на 3110\3105 ненашел. Они точно существуют?
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Евро3 это это не совсем крайслер.
Имеется ввиду это, _http://www.baltkam.ru/auto-parts-gaz/gaz-31105/ustanovka-sistemyi-vyipuska-gazov/avto-katalog_/favto.java?P296;25;296
Но думается мне что игра не стоит свечь.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Едешь на сбор металлолома, там почти за даром покупаешь трубы нужного тебе диаметра, это 60-63 внутренний)) от боооольшего диаметра чем эти разницы уже не почувствуешь.
Далее 2 глушителя первый от газ 66(он просто меньше в размерах и вероятность им зацепить меньше), будет распологаться под днищем около задних пасажиров, потом новый гусак, потом глушитель от газ 53.
Хотя вместо глушителя от газ 66.
Большую трубу кидать сразу поле штанов, вместо родной.
Вот вам и прямоток, вместо глушака от газ 66 можно испаользовать резонатор или глушитель(не помню что) от газели у них там под 60 трубу сделано.
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
У меня первая и последняя банки убраны, одна осталась - та что до гуся стоит... Вот такой вопрос - я её как-то резал - там такой фарш внутри... Я как представик как бедные газики вылетая бьются обо всё это и мне аж худо стало... =)) Ничё попрямоточнее нет? Хочется заменить эту банку, а то этот изгиб квадратный в форме буквы Z и ещё с сужением меня как-то смутили...
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
я её как-то резал - там такой фарш внутри...
А вот у меня эта же бочка "Баксан"только она пустая.Вход примерно 8см врезан в бочку и выход по уже так же врезан,а в нутри пуста.Вот думаю подделка.Газы врываются в бочку и бьют в зад бочки и такой дребезг стоит.Раньще давно резал такую же там перегородок было много.Халтура одним словом.
 
Последнее редактирование:

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Ничего себе =)) Я вот в том году тоже новую купил - так да, звон появился, слышно как газы об стенку бьются, но громче не стало... А старую банку у меня разорвало, кстати! =)) В задней стенке розочка нарисовалась - видимо хорошо хлопнуло! =))
 

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Едешь на сбор металлолома, там почти за даром покупаешь трубы нужного тебе диаметра, это 60-63 внутренний)) от боооольшего диаметра чем эти разницы уже не почувствуешь.
Далее 2 глушителя первый от газ 66(он просто меньше в размерах и вероятность им зацепить меньше), будет распологаться под днищем около задних пасажиров, потом новый гусак, потом глушитель от газ 53.
Хотя вместо глушителя от газ 66.
Большую трубу кидать сразу поле штанов, вместо родной.
Вот вам и прямоток, вместо глушака от газ 66 можно испаользовать резонатор или глушитель(не помню что) от газели у них там под 60 трубу сделано.

А "дополнительный резонатор", который за штанами - его не будет вообще?
 
Последнее редактирование:

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Для волжанки 3310 я нашел,
поискав по каталогам и посоветовавшись с несколькими менеджерами по продажам запчастей примерно следующий список нужного:

Вариант №1:
3110-40-1203010-10 Труба приемная (ГАЗ) ГАЗ-3110 "Штайер" 1 341.00 р.
3110-1202105-77 Резонатор ГАЗ-3110 доп. (Баксан) 1 081.00 р
3307-1201010-88 Глушитель ГАЗ-66 (ГАЗ) Баксан 583.00 р
3102-00-1201001-377 Глушитель ГАЗ-3110 нерж. стали (Баксан) 1771,00
24-34-1202008-88 Резонатор ГАЗ-3110 (ГАЗ) Баксан 492.00 р
ну и мелочь всякая.

Вариант №2
ставим все от Волги 105й, двигатель Крайслер

Кто-нидь пробовал по 1му варианту?
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Что-то уж больно дофига понавешанно будет по первому варианту. Да и дороговато выходит. Кроме того какой смысл, если диаметр трубы остаётся тот же и количество банок тоже?

У меня стоит прямая приёмная труба, родной глушак(средняя банка) и гусь от 24 прямой. Сейчас стоит 402 двигатель, но скоро буду ставить 406, поэтому пока ничего и не делаю. Я хочу вообще увеличить диаметр друбы до 63 хотябы. И вот в чём мой основной вопрос: если поставить только 1 банку от газ66 очень громко получится? Кто делал уже? Я допускаю звук погромче, но не хочу чтоб уши закладывало!

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Блин, и никогда не советуйтесь с менеджерами по продажам!!! Они вам ещё расскажут, что надо повесить вонючку в салон, чтоб пёрло лучше, хромированный набалдажник на выхлоп и светодиодные лампочки в задние фонари! Иначе ваще не попрёт! Или же они просто тупые по жизни... такого насоветуют, что лучше сразу в стену въехать на 100 - безопаснее будет.
 
Последнее редактирование:

dimidrol9999

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Что-то уж больно дофига понавешанно будет по первому варианту. Да и дороговато выходит. Кроме того какой смысл, если диаметр трубы остаётся тот же и количество банок тоже?
.

По моим расчетам диаметр достаточный, шума больше получается из-за изгибов трубы, некачественного подвеса и кучи других параметров. а за счет отсутствия изгибов в трубе это не скажется на сопротивлении двиглу. более того, за счет дополнительной банки в глушитель будет прилетать меньше раскаленых газов, и более равномерно ...

Может даже дополнительно все трубы обмотаю чем-нидь звукоизолирующим, может асбестом листовым.

Что касается "менеджеров по продажам" ... это мои хорошие знакомые, они заинтересованы не продать а максимально меня "удовлетворить".

Насчет дороговато ... я тут пошукал, нашел пару контор, которые берутся сделать выхлопную систему, но цена выйдет не ниже 20 000.
 
Сверху