• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

объявляю войну Тазам 112!!((((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Alexs, special for you
разрешаю проежжать перекресток на любой сигнал светофора, раз тебя все запретительные меры так напрягают. Могу даже справку оформить за своей подписью.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Botsman, ты если переезжать собирешся или мебиль новую тебе привезут, ты ее во двор к своему подъезду на руках попрешь? Или как вариант можно у детей велик попросить, дескать дайте я мешок картошки от машины до подъезда довезу....

Переезд дело одно, мешок картошки свосем другое.
При переезде - заказывай машину и оформляй спец.пропуск на подъезд к дому. К слову сказать даже в нашем 10-типодъездном доме перезды случаются весьма редко. А мешок картошки можно и на бытовой тележке довезти.
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Лежачих кругом понаделали, рас уж мы так на запад ровняемся, так сначала дороги делать научитесь, яма на яме но лежачий слепленный из асфальта присутствует.
Абсолютно согласен.
Ну лично меня сильно напрягает что запрещают пользоватся мобильником за рулем, только через гарнитуру
Меня немного отвлекает и в некотрых маневрах нужны обе руки.
Так как правила делают для все то считаю это правильным так как видел много народу которые болтают и уже сами не понимают куда едут.

Я бы вообще запретил езду на машинах по дворах
Так нельзя, а вот заставить бы ментов патрулировать дворы и наказывать лихачей.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
XLD_DAG, извини, по ходу это был глюк форума.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Парадокс*, картинка нарисованая тобой и рассказ мягко говоря не идентичны.

По тексту я понял так же, как нарисованно на картинке... Вот именно, что ПАРАДОКС* ехал не по встречке... И он этого нигде не писал...

Добавлено через 8 минут 23 секунды
А вот кстати вопрос, все ли мы помним какая скорость машины должны быть во дворе и соблюдаем ли мы ее?

Я все время по дворам, если вижу детей только на первой.

Мне ещё Батя случай рассказвал:

Его знакомый на ПАЗе водилой работал, и вот так двигался по двору...
Одна девочка мальнкая(не знаю что там неподелили) толкнула другую под колеса ПАЗа... её просто там зажувало... Дядька до сих пор сидит...
Я сидеть не хочу...

ЗЗЫ: Пешеходы банально перебегая дорогу в неположеном месте, не думают, о том, что из за их тупости человеку сидеть придется... например мне.... Мне тока 20 лет, я ещё жизни не видел, и уже в тюрягу, никак нехочу...
 
Последнее редактирование:

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Alexs, special for you
разрешаю проежжать перекресток на любой сигнал светофора, раз тебя все запретительные меры так напрягают. Могу даже справку оформить за своей подписью.
Не буду озвучивать что с этой справкой делать надо......
А мешок картошки можно и на бытовой тележке довезти.
Ага, для этого надо тележку на болконе держать. Я чего то смутно представляю тебя прущего мешок картошки на бытовой тележке... хотя....у каждого свои приколы, может и такие встречаются.
А пропуска лично у тебя оформлять на въезд грузового транспорта или отдельную службу для этого создавать?
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Все должно базироваться на сознании общества. Чтобы тачку где попало не кидали, чтобы на газелях по дворам в поиске адреса не мотались (иногда на домах номера нет попросту), чтобы машину у колонки не мыли, трезвыми ездили, чтобы на перекрестке по мобиле не разговаривали. Половина Правил нигде не написаны - это простое уважение друг к другу. Это попытка создать определенные комфортные условия проживания себе и окружающим. Не более, за это даже платить денег не надо. Просто выполнить правило и уважить другого. Не более.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Половина Правил нигде не написаны - это простое уважение друг к другу.

А раз они не прописаны так и не нужно их выполнять. Это не моя логика, это логика Alexs. Ведь посмотрите же на его пост

это блин мое дело как мне руль крутить и передачи переключать, а если это когото не устраивает он может мне эту гарнитуру подарить.

То есть у него главное - чтобы ему было хорошо и комфортно, а на остальных наплевать. Ему надо ехать по двору со скоростью 60 км/ч - поедет. Потому что ему надо. А еси ребенок на дорогу выскочит - родители виноваты, не объяснили. Нужно под шофе за руль сесть - г..но вопрос. Ведь очень нужно!!!!
А то что дети в возрасте 3-5 чаще всего познают мир через собственный опыт, как первобытные люди, про это мы все почему то забали. Ведь ребенку можно 888 раз сказать, чтоб он не лез пальчиками в розетку, потому что может ударить током - это все будет для него пустым звуком, пока он сам однажды не почувствует, что такое удар током.
И не надо кричать что все это не так, и что у меня дети самые умные и послушные, и т.д. и т.п. Насколько я знаю психологию, то чаще всего именно из таких вот "послушных" детишек получаются такие оторвы, что страшно представить.
И последнее, Alexs, вот скажи мне честно, положа руку на сердце, ведь ты же сейчас специально отстаиваешь противоположную точку зрения потому что "ты всегда против". Помнишь мы с тобой обсуждали нужно ли сообщать о не совсем трезвом водителе за рулем? Ты тогда говорил что не нужно и более того пытался всех убедить, что в некоторых случаях по другому нельзя. Зато сейчас ты говоришь Павлу спасибо, за то что он повторил мои слова
трезвыми ездили
Мне это дико напоминает один старинный мультфильм "Баба-Яга против".

Ну и на последок, мой ответ на поставленные тобой вопросы:
Не буду озвучивать что с этой справкой делать надо......
И не надо. Катайся на красный свет просто так. Без справки. Ведь тебе же надо. А то, понимаешь, ты тока разогнался а тут красный горит - не порядок. Ну его на фиг. И хрен с ними с пешеходами. Их родители в детстве не научили уступать дорогу машинам и по сторонам смотреть.

А пропуска лично у тебя оформлять на въезд грузового транспорта или отдельную службу для этого создавать?

А такую службу и создавать не надо она уже создана - домком называется. В каждом доме есть есть сраший по дому и по подъезду. Обращайся к нему.

Ага, для этого надо тележку на болконе держать. Я чего то смутно представляю тебя прущего мешок картошки на бытовой тележке... хотя....у каждого свои приколы, может и такие встречаются.
Эти тележки чаще всего складные. Так что особого труда это не составит.
А по поводу кто и как кого представляет, то представь меня пожалуйста в кожаном диване и с дорогой сигарой :) Тока перед этим прочитай вот эту мою фразу:

для частных авто отвел бы спецовые места с выездом на улицу минуя дворы.
Но..... понимаю что все это утопия.
 

Парадокс*

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
129
Реакции
60
Баллы
140
*****! Мне сегодня опять в жопу въехали :_(((( На этот раз не 112... ауди а4. Стою в пробке (как вы меня учили))) не стал объезжать ее))) ... и тут бам! Сначало не понял что это... думал чтоль я скорость забыл выключить и сцепление бросил... Выхожу, 2 девушки сидят и тупо на меня большими глазами смотрят! Я смотрю на свою машину... они сидят... т.к. повреждений небыло видно немного вперед отъехал... рукой провел по юбке нижней... не большая вмятинка есть, но решил что ***, фсе равно 2я))) ... подхожу к девушке... она: "Ну чО там есть чО нить?", другая выходит: "Да нету нефига!" , я в ответ сказал "Ну как так ездить можно?!" сел в машину и поехал дальше...
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Botsman, вот даже нет желания что то тебе ответить.
представь меня пожалуйста в кожаном диване и с дорогой сигарой
Извини, я традиционной ориентации и к тому же женат))).
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Последнее редактирование:

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Господа, да не в машине дело. 16-клапанные жигули достаточно резвые, и если у водителя вместо головы верхняя и нижняя челюсти, то управление машиной сводится к хамству и идиотизму. Могу сказать что водители иномарок также не любят волги- потому что медленные. Я знаю мудрую мысль которую вдолбил мне первый инструктор- не надо суетиться, все имеют право ехать, тебе надо ты и обгоняй, а я поеду не создавая аварийных ситуаций. Хочется тебе летать- летай ради бога, других тока риску не подвергай. И думаю не надо любовь к нашим ГАЗулечкам превращать в автомобильный расизм.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
))))

Это типичная езда по Москве) Но, я же НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ!
Тогда как можно назвать маневр 112?
Конечно, ничего ты не нарушил. Кроме ПДД. Увы.
Теперь представь, что это была не "красавицца-двэнашка" с нетрезвым у*****м за рулём, а розовый "Астон-Мартин" с наёмным водителем из Белоруссии. 2:Братья-Славяне - ничего личного! :)
Так вот. Водитель - дома, пьёт чай с пряниками, а в твои двери звонят люди из страховой компании. Там же каско-фигаско, всё такое...
Так что, войну фтопку! Консерваторию править надо, консерваторию...
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
По поводу моего движения задом...
Дружище! Я в этом ничего не понимаю... Вот как машина двигалась, которой ты управлял - это дело совсем другое.
2all:А тут, как у фидошной "газ&уаз" перловка имеется?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
А почему в его двери должны звонить люди из страховой компании?
А он виноватый в ДТП будет потому что.
 
Последнее редактирование:

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
А он виноватый в ДТП будет потому что
Обратятся в его страховую компанию в первую очередь, а не к нему.
И побегать придется больше все же водителю любителюпряниковсчаем.
Со мною лично был случай, сдавая задом я въехал в Хёнде акцент. Акцент стоял, я соответственно был виноват. Но так как у него бампер под замену (как я понял )+ подфарный молдинг, а у меня всего-лишь небольшие коцки были на резинке бампера заднего. Гаишник из вредности назначил группу разбора, хотя мог написать, что виноват я. Так вот, я приехал через три недели с этим пареньком ( с хозяином акцента). Зашли мы туда спросили, кто виноват? Я ответил, что я , меня отпустили ,а он остался там за справкой.
Страховая компания правда оказалась у нас одна -"Росно"(у него каско).
Через две недели приходит письмо, с просьбой выслать копию страхового полиса, и копию квитанции об оплате (страхуйся после этого в ларьках на остановках автобусных) так как ,мои полис так и не дошел в главное здание на Озерковке. Послал факс, и больше меня не беспокоили.
Примечание: За эти два месяца, ни одного работника сраховой в мои двери не позвонило. Мало того, не могли и позвонить на телефон с просьбой прислать копию, им проще письмо по-ходу написать.
Может у кого-то по-другому, у меня лично было так.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Обратятся в его страховую компанию в первую очередь, а не к нему.
И побегать придется больше все же водителю любителюпряниковсчаем.
Со мною лично был случай, сдавая задом я въехал в Хёнде акцент. Акцент стоял, я соответственно был виноват. Но так как у него бампер под замену (как я понял )+ подфарный молдинг, а у меня всего-лишь небольшие коцки были на резинке бампера заднего. Гаишник из вредности назначил группу разбора, хотя мог написать, что виноват я. Так вот, я приехал через три недели с этим пареньком ( с хозяином акцента). Зашли мы туда спросили, кто виноват? Я ответил, что я , меня отпустили ,а он остался там за справкой.
Страховая компания правда оказалась у нас одна -"Росно"(у него каско).
Через две недели приходит письмо, с просьбой выслать копию страхового полиса, и копию квитанции об оплате (страхуйся после этого в ларьках на остановках автобусных) так как ,мои полис так и не дошел в главное здание на Озерковке. Послал факс, и больше меня не беспокоили.
Примечание: За эти два месяца, ни одного работника сраховой в мои двери не позвонило. Мало того, не могли и позвонить на телефон с просьбой прислать копию, им проще письмо по-ходу написать.
Может у кого-то по-другому, у меня лично было так.
"Акцент" - далеко не "Астон-Мартин", и уж, совсем не "Ягуар МКII". Но, машина, она ж железная, фигле ей будет? Коляску детскую представь себе на мгновение на месте "двинашэчки". Это же полный ой-вэй... Даже, если ничего и не случилось страшного такого... ОСАГО не покроет ни "Ягуара", ни человека. Вот в чём дело-то.
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
ОСАГО не покроет ни "Ягуара",
А неопытным водителям, я рекомендую расширять страховую сумму до 1 млн. рублей. В любом случае меньше платить (за 150 р).Тем более если каско есть на "Ягуаре" , то она и покроет.
Во всем остальном согласен, по поводу коляски и , что челоека не покроет.
Я лишь уточнил про страховку. -)
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Тем более если каско есть на "Ягуаре" , то она и покроет.
А вот тут не совсем прав. Все дело в том, что я не далее как в мае-июне пообщался со страховой компанией (в мою машину влетел КамАЗ). Так вот, в случае если ты не прав, а у второго участника ДТП КАСКО, то отношения строятся примерно так: страховая не виновного участника оплачивает полностью ремонт. НО, денег просто так они терять не хотят, а потому обращаются в страховую компанию ответчика с требованием возместить им расходы. Естественно, страховая виновника тоже денег терять не хочет, а потому кроме увеличения тарифа еще постарается содрать все расходы с виновника ДТП. Не захочешь возместить все это полюбовно - тогда суд. Вот и получается, ты сидишь дома, а к тебе приходит человек "с толстой сумкой на ремне" и торжественно вручает вам повесточку. Ну а дальше догадайтесь сами.
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Botsman, А какая компания если не секрет?
В первый раз слышу, чтобы по выплате (КАСКО) обращались непосредтвенно к виновнику ДТП.
Я застраховал свою ответсвенность перед третьими лицами (ОСАГО).
На кой тогда страховка нужна, если я буду сам оплачивать последствия? -)
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Это обычная практика, причём за денюжками они любят приходить не сразу, а года через два, когда осаго уже не действительно :)
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Так вот, в случае если ты не прав, а у второго участника ДТП КАСКО, то отношения строятся примерно так: страховая не виновного участника оплачивает полностью ремонт. НО, денег просто так они терять не хотят, а потому обращаются в страховую компанию ответчика с требованием возместить им расходы. Естественно, страховая виновника тоже денег терять не хочет, а потому кроме увеличения тарифа еще постарается содрать все расходы с виновника ДТП. Не захочешь возместить все это полюбовно - тогда суд.

Интересно... но помоему, так бывает в том случае, если у виновника ДТП не сохранилась копия протокола и квитанция об оплате штрафа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху