• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема клапан эпхх

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
всем привет ну вообщем проблема вот в чем подключил я на свою машину систему эпхх до этого было закальцованно терь я не пойму толи я не правильно подключил толи сам эпхх тупит вообщем он срабатывает именно тогда когда я отупскаю педаль газа.... он так и должен работатЬ?
мне сказали как нажму газ так и заработает он как наооборт как отупскаю и он заработал?? может я провод не туда подключил или чтО???кто с этим сталкивался мож знает кто?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Пока двигатель работает под нагрузкой клапан ХХ закрыт, смесь идет ТЛЬКО через заслонку.
Открыт, смесь идет через заслонку и систему холостого хода. Клапан закрывается при полностью закрытой заслонке (нажат микрик) и оборотах выше .... Т.е клапан закрывается только в режиме торможения двигателем (сброс оборотов после перегазовки тоже).
Так как у него исправно щелкает по оборотам, то блок скорее всего жив, вопрос только в моменте замыкания микрика.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Электронный блок управления и микровыключатель являются самостоятельными и независимыми элементами системы управления ЭПХХ и подключены к обмотке электромагнитного клапана параллельно (ц)..http://www.autosite.newmail.ru/carb_06.htm

Параллельно параллельно
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
:wall: это я с жигулевской схемой перепутал. Действительно работают самостоятельно, клапан открывает микрик или блок ЭПХХ, т.е при открытой заслонке клапан открыт всегда за счет микрика, при закрытой заслонке в зависимости от оборотов управляет блок ЭПХХ.

Все равно получается что у Li7tat блок по оборотам управляет клапаном, не дает напряжение на клапан микрик.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Вы так обсуждаете, просто даже интересно А сейчас реально сейчас найти в магазинах все элементы этой системы? Клапан несколько лет назад я видел на витрине,микрик ни разу, а электронный блок есть,и какая цена на него?За все года эта система модернезировалась или нет?В том смысле, все ли запчасти взаимозаменяемы,или обязательно подбирать по буквам- цифрам ?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Микрик в радиомагазинах не дифицит, клапана эти стоят на Газелях/Соболях с 406-м карбюратором, в продаже имеются, блоки управления 1412.3733 или 25.3761-01 тоже должны быть, думаю цену без проблем выдаст поиск в районе 200 р. А чему там модернизироваться? Годами отработанная система, с простыми условиями (обороты двигателя). На 406-м модернизировали сделав управление клапаном от ЭБУ по оборотам и разряжению в коллекторе, убрав микрик.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
клапан открывает микрик или блок ЭПХХ, т.е при открытой заслонке клапан открыт всегда за счет микрика, при закрытой заслонке в зависимости от оборотов управляет блок ЭПХХ.
Писал уже, что легко проверить что глючит.

Минутное дело, просто скинь фишку с карба (т.е. исключим микрик из процесса), если осталось все так же
на ходу (при движении), в районе 1700-1800об/мин. будет подергивание.

то либо ставь перемычку, либо меняй блок управления ЗПХХ.

Второй вариант: потребуется "контролька", при включенном зажигание, снимаем фишку с карба(на микрик) и проверяем. Должно быть, ДВА (оба) + плюса.
Если плюс, только один, неисправен блок управления.



.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Вернул себе клапна на солекс:
122850.jpg

Немного непривычно, пропал специфический гул при торможении двигателем (из-за неоптимального уоз я так понимаю) и субъективно стал тормозить двигателем хуже. :haha: Главное, чтоб расход на литр-другой упал.
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Пока что проблему не решил,но.... Странное дело,решил поменять воздушный фильтр,чего валяется без дела в багажнике.... И проблема стала проявлять себя ровно вдвое реже... Вот хоть убейте,не вижу связи. Но полностью не ушла,периодически себя проявляет,но не так назойливо как раньше....
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Странное дело,решил поменять воздушный фильтр,чего валяется без дела в багажнике.... И проблема стала проявлять себя ровно вдвое реже... Вот хоть убейте,не вижу связи
Связь прямая: забитый фильтр => нехватка воздуха => обогащение смеси.
С клапаном горячий пуск несколько лучше, то есть крутить с тапком в пол приходится в 1,5-2 раза меньше.
Не сказал бы, и так схватывает с-пол-тычка.
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Связь прямая: забитый фильтр => нехватка воздуха => обогащение смеси.
Только в этой цепочке не вижу связи с ЭПХХ,вот в чем дело) А двигатель начинает чудить с новой силой,то заводится хорошо,то упрямится,то провалы,то шелестит... Чувствую придется слать работу на денечек и валить по всем мастерам,которые мне нужны. Самому нет ни времени ни сил делать. К тому же с моим опытом(
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Помогите разобраться с подключением ЭПХХ. Машина 2410, проводка штатная. Я ее приобрел с карбюратором 126ГМ, соответственно система ЭПХХ было просто заизолирована, а клапан и блок управления отсутствовали. Заменил двигатель, поставил карбюратор 151С, решил подключить ЭПХХ. Купил новый клапан и блок, делал по схеме из вложения. Не работает (
При отпущенной педали газа двигатель глохнет, то есть холостого хода нет. Если соединить проводом + с катушки на + клапана, то не глохнет. На подсосе или при нажатии на газ двигатель работает.
Какие провода я нашел: в салоне стандартная фишка, просто воткнул ее в блок, кстати 4 нога фишки свободная, нужна ли там масса?
На клапан идет сдвоенный желтый провод, второй контакт соединил соответственно с "-". На микрик нашел два обрезанных провода: один сиреневый, второй желтый, нарастил их, одел на клеммы. На один из контактов катушки подходит оранжевый провод, его прозванивал, он идет на одну из клемм блока. Соответственно не хватает одного провода, который идет с + вывода катушки. Я добавил провод и соединил его с сиреневым проводом, который идет на один из контактов микрика. Все равно не работает. Что может быть не так?


Небольшое обновление: что-то я совсем запутался, в схеме 2410 (во вложении) на блоке масса есть, а вот на катушку приходит только один провод. Да и зажигание у меня установлено с датчиком холла, соответственно катушка и коммутатор от 2108
 

Вложения

  • img001.jpg
    img001.jpg
    173.8 KB · Просмотры: 9
  • Elektroshema-GAZ-2410.jpg
    Elektroshema-GAZ-2410.jpg
    138.8 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
При отпущенной педали газа двигатель глохнет, то есть холостого хода нет. Если соединить проводом + с катушки на + клапана, то не глохнет.
Проверьте работу микровыключателя на карбюраторе. Он должен замыкаться при отпущенной педали и разрываться при открытии ДЗ.
И ещё момент - штуцеры на электромагнитном клапане имеют отличия. Сейчас уже не помню как именно, но трубками нужно подключить правильно. Посмотрите в этой теме ранее обсуждался вопрос.

ВНИМАНИЕ! Работа микровыключателя описана неправильно! Читайте ниже!
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Проверьте работу микровыключателя на карбюраторе. Он должен замыкаться при отпущенной педали и разрываться при открытии ДЗ.
И ещё момент - штуцеры на электромагнитном клапане имеют отличия. Сейчас уже не помню как именно, но трубками нужно подключить правильно. Посмотрите в этой теме ранее обсуждался вопрос.

это все проверял, шланги правильно подключены
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Проверьте работу микровыключателя на карбюраторе. Он должен замыкаться при отпущенной педали и разрываться при открытии ДЗ.

Привет! При отпущенной педали микрик РАЗРЫВАЕТ цепь и клапан питается через блок ЭПХХ, при нажатии на педаль, микрик ЗАМЫКАЕТ цепь. Такая работа микрика необходима для того, чтобы при нажатой педали не отключалась система ХХ и система ЭПХХ не входила в авто режим (включение-выключение ЭПХХ). Такой режим нередко возникает на малых оборотах (1500-1100 об/мин) при неисправности микрика или обрыве одного из проводов на микрик. Подключение проводов по стандартной схеме: "+" от ЗЗ на микрик и ножку "2" блока, "-" на ножку "3" блока, на ножку "1" блока провод от клапана и микрика, свободный вывод клапана на "-", ножка "4" блока от клеммы "К" КЗ. На клапане шланг от кар-ра (нижний штуцер) подключается к "прямому" штуцеру, на клапан кар-ра шланг подключается к "боковому" штуцеру. При установке БСЗ с датчиком Холла, ставят другой блок управления ЭПХХ и подключают совсем по другой схеме. Но та система ЭПХХ работает в режиме оборотов 2500-2100об/мин. Для волговского дв-ля это неприемлемый режим и никакой экономии не даёт. Подключите по описанной схеме и система ЭПХХ должна нормально работать. Иногда, даже новые блоки ЭПХХ попадаются нерабочие. При включении зажигания, клапан должен сработать. При правильном подключении шлангов, откроется клапан ХХ на кар-ре и будет обеспечена работа ХХ. При увеличении оборотов свыше 1500об/мин и резком сбросе газа, ХХ должен отключиться и снова включиться при снижении оборотов до 1100об/мин, что хорошо слышно по пропаданию и появлению характерного шипения системы ХХ. Удачи.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
При отпущенной педали микрик РАЗРЫВАЕТ цепь и клапан питается через блок ЭПХХ, при нажатии на педаль, микрик ЗАМЫКАЕТ цепь.
Да, точно. Спасибо, поправил. Давно уже не занимался этими вопросами.

Править текст сообщения не буду, сделаю приписку.
 
Сверху