• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор резины на Волгу

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Решил вот поменять штатную резину на что-нить получше. Получил оч хорошие рекомендации насчет Bridgestone Turanza. Сам приглядываюсь к Continental, GoodYear и Dunlop...
Кто что посоветует?

P.S. Езжу в основном по Москве, 1-2 раза в месяц в область по трассе...
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
При современной технологии ошиповки колес и новых конструкций самих шипов – они могут прослужить вам не один и не два сезона. Конечно, при соблюдении определенных условий эксплуатации, касающихся обкатки новой шипованной авторезины. В компании «А-диск» продавцы-консультанты подробно формулируют эти требования, основанные на рекомендациях финской фирмы «Турванаста» - мирового лидера, занимающегося разработкой и производством шипов для многих известных шинных компаний. Требования эти достаточно просты: с первых километров нельзя трогаться с пробуксовкой и резко тормозить или тормозить юзом. Скорость при обкатке не должна быть выше 60-70 км/час. Шипы «находят» свои места только через 500-600 километров. Не следует обкатывать их и за один присест. После первых 100-150 км шипам лучше дать передохнуть хотя бы ночь, чтобы охватывающая их резина «пришла в себя» и встала на место. Обкатанные в 3-4 приема, они будут служить намного дольше.-

Это по шипованным, а по летним когда я брал новую резину мне в фирме выдали даже памятку о желательной обкатке (в физику я не вдавался) - конечно умозрительно на летней резине процесс обкатки менее очевиден, но тем не менее и не обременителен.
 

Dima777

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
159
Реакции
54
Баллы
140
Почему на зиму не рекомендуют брать 205 ширину? Или все-таки можно?

Один из знакомых говорил, что если поставить 205-ю, сцепление с дорогой ухудшится... хотя по идее вроде бы должно быть наоборот?
Парадокс какой-то... :swoon:
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Как раз хотел создавать топик по зимней резине а тут вона тебе =)
Вопрос такой: что лучше ставить на зиму шиповку или не шипованную резину, в чём их отличие? Первая половина зимы слякоть, сырой асфальт, оледенение, втора половина в основном лёд под снегом во дворах на дорогах сырой или обледенвший асфальт.
Да и где в Питере посоветуете купить хорошую резину, чтоб не подделка была?
Заранее благодарен =)
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Ребят речь идёт не об отечественной или импортной и т.д. и т.п. Речь идёт о мнение водителей волги по сравнению шипованная или нет, все признаки дороги мной выложены выше, фирму производителя резины я в состоянии выбрать сам. Нужен ваш совет, т.к. первый раз столкнусь с зимней резиной.
С Уважением Стас =)
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
По мне так на Волгу хороша резина от Amtel до Сontinental - это зависит от того насколько жирный кошелёк, плюс к тому имея инет найти где продаёться резина того или иного производителя не трудно. А вот вопрос какую резину брать шипованную или нешипованную имеет место быть =)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А вот вопрос какую резину брать шипованную или нешипованную имеет место быть =)

От климата зависит. В Сибири - только зубастая, если помягче климат, снега мало - можно "липучку"...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
А вот вопрос какую резину брать шипованную или нешипованную имеет место быть =)

Судя по тестам разница между шипованной и нешипованной резиной сейчас стремится к нулю, хотя его еще и не достигла. По крайней мере, такая тенденция прослеживается с продукцией ведущих производителей. А по поводу выбора... я буду брать шипы - никогда на них не ездил - попробую.
По поводу так называемых липучек: не нравится излишняя мягкость протектора - я живу в городе, поэтому большую часть времени провожу на мокром асфальте, а мягкие шины интенсивно на нем изнашиваются.
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Тут недавно узнал, недалеко от места где я живу резину шипуют и отправляют в ближайшие магазы хых =)
Думаю буду брать шипованную, подумываю о Nokian Nordman - кто нить сталкивался?
 
Сверху