• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Летняя резина

Kenia

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем, друзья!
Кто какую предпочитает?
Я на свою 3110 собираюсь покупать омские балоны Cordiant Sport Омск 91T
http://www.avtomrk.ru/cat/part55/unit106985.html
У кого какое мнение, что лучше для мягкой и комфортной езды?

Поискав на форуме понял, что темы посвященной конкретно летней резине нет. Если ошибаюсь, прошу переправить.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
D_K_W,прям улыбнуло.Зачем брать не известные бренды,если есть куча проверенных.Чтоб не думалось,то попробуй доплатить и поменять на провереннуй бренд и модель.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
:rofl:
вчерась переобулся.... вспомнились мои фырканья на российскую резину.
Зашел в гараж, а там:
1. Кама Никола всесезонка 5 шт на дисках.
2. Dunlop всесезонка на дисках 4 шт.
3. Фалкен всесезонка на дисках 4 шт.
4. Gislaved летняя без дисков 4 шт.
Долго репу чесал, во что обуться...
Обул Николу, как самую новую и поехал. Думаю надо порядок наводить.....
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,431
Баллы
690
Кто чё скажет о Бел-123? Отзывы очень сильно разнятся! Обзоров не нашёл. Говорят тяжёлая, следовательно расход и быстрая разбалансировка.
она не только тяжёлая но и жеская.балансировку не терял и еще она низкая.следовательно и разход больше.самая дешёвая резина.
 
  • Нравится
Реакции: ni82

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
только что поставил Tigar Sigura, мягкая до ужаса, при нормальном давлении, мнется руками, при езде до 60 км\ч чуство будто по песку едешь, нос вправо-лево ходит, уменя появилось чуство будто рулевым шарнирам, шкворням и вообще всей рулевой пришел конец причем всем узлам сразу.
По комфортности, мелкие ямы совсем не чуствую, шума не слышно.
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
Я сeбe постaвeл Прeмиори Солaзо(Россaвa),дорогу дeржит хорошо,пожощe кордиaнтa но у нaс дороги убитыe,что бы шлeфaнуть нa aсфaльтe нaдо eщё умудриться.Идeaльнa для мaлого бюджeтa.Моё мнeниe.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
только что поставил Tigar Sigura, мягкая до ужаса, при нормальном давлении, мнется руками, при езде до 60 км\ч чуство будто по песку едешь, нос вправо-лево ходит, уменя появилось чуство будто рулевым шарнирам, шкворням и вообще всей рулевой пришел конец причем всем узлам сразу.
беру слова обратно, оказывается у меня на компрессоре манометр завышал, колеса недокачаны были, подкачал на работе в авиа цехе, правильным манометром.
теперь такая управляемость появилась, какой никогда не было, до этого стояли Cordiant Sport
Конечно Tigar Sigura не для тех кто в шашки любит поиграть, но стоит дешевле тех же Cordiant и лучше. За 4 покрышки отдал 9600.

Добавлено через 18 секунд
только что поставил Tigar Sigura, мягкая до ужаса, при нормальном давлении, мнется руками, при езде до 60 км\ч чуство будто по песку едешь, нос вправо-лево ходит, уменя появилось чуство будто рулевым шарнирам, шкворням и вообще всей рулевой пришел конец причем всем узлам сразу.
беру слова обратно, оказывается у меня на компрессоре манометр завышал, колеса недокачаны были, подкачал на работе в авиа цехе, правильным манометром.
теперь такая управляемость появилась, какой никогда не было, до этого стояли Cordiant Sport
Конечно Tigar Sigura не для тех кто в шашки любит поиграть, но стоит дешевле тех же Cordiant и лучше. За 4 покрышки отдал 9600.
 
Последнее редактирование:

kain613

Общительный
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Ребята, что скажете про Матадор MP-21 и Какму-Евро НК-129? Нужна недорогая (в пределах 2500 за колесо) летняя резина, остановился на этих колесах, китай брать не хочу, а буржуи уж больно дороги

Добавлено через 2 часа 39 минут 31 секунду
Кстати, встанет ли резина 205/60/15 на родные диски?
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kain613,может к нокиан грин присмотреться?Кто то писал в этой теме цена за балон 2500,тем более в СПБ их делают.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Офигеть!Я месяц назад брал резину и заполнил анкету на карту скидок и теперь присылают смс уведомления о выгодных предложениях магазина.Вообщем нокиан грин 195/65/15 предлогали по 2550 вроде.Резину кстате брал у оф. диллера бриджстоун.
 
Последнее редактирование:

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Поставил Ханкук Оптимо (413). Ощущения не знаю какие ))
Кстати, как вы замечаете поведение автомобиля? Плывёт, жёсткая, мягкая...толи я так езжу, толи резина нормальная (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук), но вот не пойму шо значит плывёт, жёсткая и прочее! Может надо для эксперимента поставить самую дешёвую и убитую резину шоб почуять разницу? )))
Кстати. А почему вот сразу на резину грешат? Может дело в подвеске?
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
народ подскажите колеса для таких целей
езда по городу но у нас колдобина на колдобине
т е стойкие к грыжам
езда на скорости ок 160 по хорошей трассе
160 макс больше уже тяжело ехать
езда по проселочной местности и пескам чтобы не застревала машина т е колеса хорошо гребли в грязи
на данлопе lm702 застревает очень легко несмотря на то что зад утяжелен на 60 кг
езда по мокрой дороге и хорошее торможение на ней
(асфальт и проселка)
чтобы не всплывали на мокрой дороге на большой скорости
по бюджету особо нет ограничений
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По комплекту летней и всесезонной резины:)
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Трудно сочетать " хорошую проходимость в грязи" и "хорошее торможение на мокром и сухом асфальте". Для первого подойдет отечественная всесезонка, для второго - летняя импортная, для стойкости к ямам - Бриджстоун, да и Кумхо с Ханкуком сейчас стали весьма прочные. У этих двух корейцев, кстати, немало всесезонных моделей. Еще Пирелли - жестко, прочно, хорошо на асфальте, и есть всесезонные старенькие модели - Р400, Р2500 и др.
Еще экзотический вариант - модели для вседорожников, но только в большом размере 205/70r15. И цена уже другая.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
езда по городу но у нас колдобина на колдобине
Бери Мишлен энерджи 205 65 15, вопреки расхожим мнениям, за сезон езды по рязанским дорогам грыж нет, зато мягкий, но для грязи совсем не подходит.
 

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
участник, о ты тоже с рязани)))
я седня видел Pirelli Cinturato P4
кто что скажет по ним??
по рисунку прозодимость у них должна быть нормальная
что насчет остальных характеристик?ъпродавец сказал что всплывут раньше нокиан хакка грин
но у хакки это вообще колеса считай почти гладкие

Добавлено через 22 секунды
а еще Pirelli Cinturato P4 они 2 месяц 2011 года не старовата ли?
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Поставил Йокохаму а драйв.Что-то с ног шибательного от Бел-119 не заметил:(. правда шуметь стала меньше. Теперь посмотрим как на мокром асфальте себя покажет Одно радует цена 2420р. ( брал зимой- не сезон) и посмотрим сколько проходит.
 
Сверху