• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

C возвращением жары вернулись глюки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
ГАЗ 31105 ЗМЗ 406 2006 модельного года с погружным насосом и лямбда зондами.

При пробеге 7000 в жаркую погоду (ок 30 град) в пробке стала тупить, откликаться на дроссель где-то до одной трети, если давишь дальше - получаешь провал - не едет вообще, то-есть едет только на трети дросселя. Сначала лечилось выкл вкл зажигания - ехал жальше, но на жаре с незначительной потерей мощи на большом открытии дросселя.
С приходом похолодания до 20 град баг пропал, и не проявлялся вообще. :unsure:
Пробег 8000, Вчера в Москве опять было жарко (около 26 градусов) и снова те-же глюки но уже не лечаться зажиганием и возникают более часто. :comando:

Тепловой режим двигла в норме, карлсон включается корректно, глюк проявляется во всем диапазоне рабочих температур ОЖ.

Сам чесногря грешу на ЭБН, похоже на слабое давление топлива в системе при его перегреве. Каюсь, что ездил с небольшим кол-вом топлива в баке довольно часто. Однако шума от него никакого нет (он погружной кста) :mellow:

ЧТо за грабли, помогите братья! :help:

Ехать на юг хочу, а она тут непереносимость жаркого климата строит...
 
S

sanya

ооо собрат по разуму :comando: у меня такая же фигня ни чё не могу сделать уже всё переменял:crazy: мож почитать мой пост похож)
"двигатель почти теряет сознание в пробке"
А насос то у тебя с чего грееться ?
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Саня! А насос ты менял?
Это точно не ДПДЗ, посеольку я сёдня маршрутным компом смотрел показания ДПДЗ и они при глюках остаются коррекными.
Думаю, что это бензонасос или регулятор давления топлива, поскольку комп получает правильные данные о положении дросселя, но бенза ему не хватает и смесь беднеет, отсюдава провал. :comando:

Что насос греется - эт я предполагаю. Он может терять продуктивность с возрастанием температуры окр среды ввиду своей неисправности. Под ковром багажника крышка насоса при этом нагревается гораздо сильнее чем пол багажника, хотя может это и норма.

Надо мерить давление в топливной магистрали ИМХО.
 
S

sanya

Я насос проверял на давление в сервисе всё ок на температуру сказали он вряд ли так среагирует а вот регулятор давления запросто может нагреваться об этом я ещё не думал не проверял:yes4:
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Регулятор давления тоже манометром проверяется, но я думаю, что нужно в гараже машинку до этого погреть как следует, чтобы замерять при проявляющемся глюке.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Да проблема серьезная а главное диагностики не под даёца. Попробуйте отключить датчик температуры впуска или датчик детонации кагда тупить начнет, комп перейдет на жестко прописаную програму впрыска без учета коррекции от датчиков. Если тупизна исчезнит придется искать глючный датчик методом по очередной замены на заведомо исправные.
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Спасибо, буду пробовать.
Купил датчик температуры, когда глюк начнетсся попробую переткнуть его не вкручивая в ресивер и не выкручивая старый, слышал, люди крепят его на лонжерон, а зимой обратно перетыкают шлейф на ресивер.
 
S

sanya

О чудо! я не стал мудрить с регулятором давления топлива а попросту поменял его два дня езжу без проблемм тьфу тьфу тьфу :comando::comando::comando: температура у нас +25 гр
а с датчиком температуры такая фигня у меня давно сделана ,однако пользы не много да и вреда впрочем нет:crazy:
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Саня!
Отпишись как будет работать на более экстремальных температурах или в течении недельки хотяб.
Какой регулятор ставил, скока денег стоит, много времени заняла замена?
Заранее благодарен.
 
S

sanya

регулятор покупал за 275 руб + прокладка рессивевера 15р .(сделано в России больше ни чего не написано), замена заняла около часа это при том что при снятии рессивера у меня прокладка расслоилась(осталась на части которую снял и на той что на голове осталась ) отскрибал мин 20 прилипла без герметика на мертво, а так фигня работа не снимая дросселя ,РХХ и привода дросселя снял рессивер, затем рампу(главное не мусорить на форсунки и в отверстия под них) поменял регулятор и всё сборка в обратном порядке мин 15.
Сегодня уже потусовался в пробках пока не проявлялось тьфу тьфу тьфу(поплююсь ещё и постучу ведь месяца два мучался):comando::comando::comando:
 
S

sanya

Блииин :fie:поездил неделю нормально "опять началось" тока теперь ещё после того как постоит мин 20 заводиться не хочет ,и бензином попахивает как будь то смесь переобогощена и бензин льёт да и свечи беленькие чуть воздуха чтоль не хватает
to lototo:
отпишись хоть как у тебя вылечилось или нет?
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Я пока ничё не делал, глюк не проявляется, жду его появления и вожу с собой датчик температуры воздуха. Думаю, что стоит заехать в таксопарк, что у меня подлизости, проконсультироваться, но все времени нет.
Раньше они мне с похожим глуком, тока на 402 сразу порекомендовали менять коммутатор и все сразу прошло, машину они даже не смотрели!
Как будет чё по существу - сразу отпишу, и от тебя того-же жду!

Удачи!
 

Sashka.85

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
119
Реакции
18
Баллы
130
почти похожая проблема, когда на улице прохладно всё нормально, в жару сначала тоже, но когда малость покатаешся начинает дергать при переключении передач, как будто я сцепление резко бросаю и тяга пропадает
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху