• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Конденсат на крышке багажника

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
При перепадах температуры тепло - холодно, на крышке багажника образуется конденсат, который либо каплями падает на пол багажника, либо замерзает. При оттепели после морозов у меня на полу багажника возникает лужа. Проблема именно в конденсате на крышке багажника, даже в самый жестокий ливень багажник сухой. Какую теплоизоляцию приклеить на крышку багажника чтобы избавится от этого конденсата?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Или у меня волга не такая или вы не до конца доглядели.
Вентиляция салона у всех работает? с задней полки и в жабры на стойке? так вот эта вентиляция идет через багажник. Утеплять его надо.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
так вот эта вентиляция идет через багажник.
Что то я не припомню, как эта вентиляция идет через багажник....
Может краешком и задевает вентиляция пространство багажника. Но никак не через...
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Вентиляция салона у всех работает? с задней полки и в жабры на стойке? так вот эта вентиляция идет через багажник. Утеплять его надо.

Заинтриговал, однако. Второй день дождь, как только кончится обязательно посмотрю.:yes4:
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Странно, но у меня тоже по холодку на крышке вода. На жиге, на рено, на ровере, на жопеле такого не было. А на волге есть. Думаю что тепло проходит в багажник и так на верхней крышке и появляется конденсат. Нужно как то наладить вентиляцию салона и видимо багажнику нужно не купориться, а наобопро дышать как то. Чтобы теплый воздух от туда выгонять , а не конденсироваться на стенках.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Чтобы теплый воздух от туда выгонять , а не конденсироваться на стенках.
Вот я думаю.. а не от нагрева ли выхлопной трубы там иней...может стоит изолировать пол чем - то типа фольгированного типа параллона???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А вот тут возникает закономерный вопрос: зимой в салоне на полу много снега бывает, когда едешь с включенной печкой (а без печки зимой никто не ездит) снег тает, превращаясь в воду, какой то процент этой воды испаряется..... но в салоне нигде нет этого инея,
Просто его не видать, но он есть. Есть на металлической горизонтальной поверхности с нижней стороны. На крыше. Его не видно - его потолок скрывает.
Однако, учитывая, что отопитель довольно сильно осушает воздух, большого количества инея на крыше салона ожидать не следует.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Однако, учитывая, что отопитель довольно сильно осушает воздух, большого количества инея на крыше салона ожидать не следует.
Тут совершенно согласен. Попробую утеплить пол (вернее изолировать пол от объёма багажника.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
а что если сделать вентиляцию,НО сделать снизу,как говорил полковник2, и поставить туда куллер,чтоб он вытягивал,а в районе бампера или на крыльях также сделать отверстия и поставить куллер чтобы он втягивал?получится,что воздух циркулирует и нагреваться он не будет успевать
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а что если сделать вентиляцию,НО сделать снизу,как говорил полковник2, и поставить туда куллер,
Вентиляцию надо.
Кулер не надо!
На всех иномарках есть естественная вентиляция.
Под задним бампером, при движении, создается зона разрежения и там в кузове сделаны вентиляционные окошки с клапанами.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
вот про них можно поподробнее?
Можно.
Фото позже, через два дня.
На словах - в районе загиба бампера на крыло, под бампером, в кузове, сделаны окна, площадью примерно с половину листа А4. Или около того, зависит от объема багажника.
Окна прикрыты легкоим листом резины. В спокойном состоянии лист закрывает окно.
При движении, разрежение под бампером, вместе с избыточным давлением в салоне (вентилятор печки, скоростной напор) приоткрывают окошко... и происходит вентиляция объёма багажника.
У Волги тоже есть вентиляция, но она выведена на задние стойки, и багажник не участвует в воздухообмене.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Народ а что если лючок бензобака пропилить или просверлить,кому как удобно,лишних дырок делать не надо,а бензобак всякую каку вовнутрь думаю не пустит.
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
Вот я думаю.. а не от нагрева ли выхлопной трубы там иней...может стоит изолировать пол чем - то типа фольгированного типа параллона???

была такая же проблема пол багажника был мокрый..- вылечил вставкой из листа оцинковки между бачком выхлопной трубы и полом багажника
 
Сверху