• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отопитель Н/О и блоки управления

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Помогите пожалуйста разобраться... У меня 3102 2002 года. Решил сделать шумоизоляцию, разобрал весь салон и решил заодно выкинуть старую печку поставить новую. Выяснилось, что печка одна в продаже, а блоков к ней несколько. То есть и цифровые и с тремя крутилками, с разным количеством контактов. Не понятно какой брать И еще вопрос, какой краник нужно покупать? Судя по многочисленным сообщениям электрический не надежен. Есть ли вакуумный аналог? Он надежнее?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Помогите пожалуйста разобраться... У меня 3102 2002 года. Решил сделать шумоизоляцию, разобрал весь салон и решил заодно выкинуть старую печку поставить новую. Выяснилось, что печка одна в продаже, а блоков к ней несколько. То есть и цифровые и с тремя крутилками, с разным количеством контактов. Не понятно какой брать И еще вопрос, какой краник нужно покупать? Судя по многочисленным сообщениям электрический не надежен. Есть ли вакуумный аналог? Он надежнее?

Под печкой имеется в виду воздуходув?
Про блоки управления: это смотри сам, на что денег хватит. Отличие: в электронном кнопу нажал, моторчик заслонку в нужное положение повернул (у тебя есть эти привода(моторчики?)). С тремя крутилками все крутишь сам.
А по надежносте вакуумного крана, по мне так электовакуумный понадежней будет и попроще!
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Под печкой я имел ввиду отопитель в сборе. Правильно ли я понял: т.е. сам отопитель моторами заслонки распределения воздуха не комплектуется, их надо покупать отдельно? А в блоке с тремя крутилками заслонка управляется тягами вручную?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Под печкой я имел ввиду отопитель в сборе. Правильно ли я понял: т.е. сам отопитель моторами заслонки распределения воздуха не комплектуется, их надо покупать отдельно? А в блоке с тремя крутилками заслонка управляется тягами вручную?

А найдель ли их (моторчики) отдельно?

Ага,крутилки от ручного привода!
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Я себе замену произвел(ставил кондей). Так вот все печки что находил в магазинах под 3 крутилки. А блоков с 3 крутилками я так понял 3 типа.
1. С одним разъемом - управляет только мотором отопителя вроде.
2. С 2 разьемами - 3+5 управляет мотором заслонкой и краном
3. Не знаю сколько разъемов, не видел, но там контакты для управления мотором, заслонкой, кондеем, краном и рециркуляцией.
Я себе взял вторую, так как с печкой из магазина проводка под него. А кондей отдельно кнопкой, а то слышал что нажатие кнопки на блоке разрешает блоку включить коней, а не однозначно его включает.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Под печкой я имел ввиду отопитель в сборе. Правильно ли я понял: т.е. сам отопитель моторами заслонки распределения воздуха не комплектуется, их надо покупать отдельно? А в блоке с тремя крутилками заслонка управляется тягами вручную?

Да. Там тока мотор заслонки подмешивания.
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
А кто нибудь знает каталожный номер блока с двумя разъемами? У нас в наличии в магазинах нет. Нужно заказывать. Не хотелось бы ошибиться при заказе... А электровакуумный кран есть волговский или нужно искать от других автомобилей?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
AlexStone,
Блок управления отопителем ГАЗ-31105 Н/О (с кондиционером) (ОАО ГАЗ) ZZ.31107-8121020-10
Блок управления отопителем ГАЗ-31105 Н/О (без кондиционера) (ОАО ГАЗ) ZZ.31107-8121020
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
AlexStone, если у вас есть возможность поменять полностью климатическую установку то беритя сразу по максимуму. Климатическую установку и блок управления под кондеционер!!!
Очень важно чтобы в блоке климатической установки была заслонка подмешивания и заслока рециркуляции.

А подкапотную начинку кондеционера всегда можно докупить когда деньги появятся
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
В файле именно этот отопитель, что ставят на новые волги? А он комплектуются заслонкой рециркуляции или ее нужно покупать отдельно? А в этом блоке управления, что под кондиционер распределение воздуха реализовано тросиком?
 

Вложения

  • pe4ka-001.jpg
    pe4ka-001.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 760

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
AlexStone, вам нужена климатическая установка которую ставят на рейстайлинговые волги. там не каких тросиков нет... там всё на электроприводах.

Заслонку рециркуляции с моторчиком скорее всего надо покупать отдельно... хотя можно найти и всборе, но это редкость...
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
А на рестайлинговые волги блоки управления идут цифровые? А вы не подскажите каталожный номер отопителя под рестайлинг и премерно цену на всю эту замену?
 

DeN05

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
115
А кто-нибудь видел в продаже заслонку рециркуляции от такой печки?очень нужна, а в магазине нет, на заказ-тоже руками разводят, мол, не знают что это.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Славентий, а под Блок управления отопителем ГАЗ-31105 Н/О (без кондиционера) (ОАО ГАЗ) ZZ.31107-8121020 какая печка едет, ну всмысле номер католожный можешь тоже написать!?

желатьельно чтоб всборе была, без заморочек с поиском мелкой желязи какой нить.. =)
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
deluks, печки в сборе в Архангельске нету, насколько я знаю. Один моторчик у нас стоит от этой печки 4700. А про блок который ты спрашивал, печка идет что в посту №9, только на фотке нет так называемого бинокля)

Добавлено через 28 секунд
DeN05, посмотрю в магазине)
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Сегодня заказал эту печку. На следующей неделе должны привезти будут, если они есть в наличии. Блок управления заказывать пока не стал, так как никто не знает сколько моторедукторов и на что установлены на этой печке:search: и какой под нее блок подойдет. Обойдется это "удовольствие" примерно в 11 тысяч.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
В файле именно этот отопитель, что ставят на новые волги? А он комплектуются заслонкой рециркуляции или ее нужно покупать отдельно?
AlexStone ,на фото отопитель нового образца , без заслонки рециркуляции , и без части которая распределяет воздух (на лобовуху ,в ноги и т.д),поэтому не понятно рестайленг это или не рестайленг.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Обойдется это "удовольствие" примерно в 11 тысяч
:eek:hmy: Месяц назад в "деталях машин" стоил девять с копейками, причём с частью которой не хватает на фото.
 
Последнее редактирование:

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
AlexStone, У нас с моторедукторами совсем туго, поэтому иногда приходится выдумывать. Взгляни, вдруг тебе подойдет _http://gaz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=58&t=767 Осталось только где-нибудь увидеть заслонку рециркуляции и перерисовать.
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Сегодня забрал отопитель. На нем стоят 4 моторедуктора. Один на заслонку рециркуляции, второй на заслонку подмешивания, и два на распределение воздуха. Если нужно кому могу сфоткать его и выложить здесь. Все управление полностью электронное. Нужно теперь блок управления к нему купить.
 
Сверху