• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена масла и прокачка ГУР

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Я давно искал как нужно прокачивать ГУР, но одни советуют так... другие эдак... вот только мне ничего не помогало. Долго искал инфу как правильно нужно это делать и в одной умной книжке все же нашел! Решил выписать сюда, вдруг кому и сгодится...

Наличие воздуха в гидросистеме характеризуется эффектом "подклинивания" рулевого колеса при резком изменении его вращения, скачкообразнымизменением усилия на рулевом колесе, помутневшим маслом, а также повышенной шумностью работы гидросистемы.

Прокачку гидросистемы рекомендуется проводить при вывешенных передних колесах. Перед прокачкой необходимо:

  • Очистить от грязи и пыли клапан прокачки, расположенный на верхней крышке рулевого механизма, и снять резиновый колпачок;
  • Надеть на клапан прокачки прозрачную пластмассовую трубку с внутренним диаметром 6,5мм и погрузить свободный конец трубки в масляный бачок до его касания фильтрующего элемента.

Порядок прокачки (проводится при неработающем двигателе):

  • Повернуть рулевое колесо в крайнее левое положение до упора;
  • Отвернуть клапан прокачки на 1/3 - 1/2 оборота;
  • Повернуть рулевое колесо в крайнее правое положение до упора и, удерживая его в этом положении, завернуть клапан прокачки;
  • Продолжать выполнение этих четырех операций в приведенной последовательности, пока по трубкене будет перетекать масло без пузырьков воздуха;
  • По окончании прокачки завернуть клапан, снять трубку;
  • Долить в бачок масло до требуемого уровня, ввернуть пробку масляного бачка в горловину;
  • Поставть автомобиль на передние колеса;
  • Запустить двигатель и повернуть рулевое колесо 2-3 раза из одного крайнего положения в другое;
  • заглушить двигательи приоткрыть клапан прокачки на 1/3 - 1/2 оборота;
  • После выхода остатков воздуха через клапанпрокачки с характерным "шипом" и появлением в нем масла немедленно закрыть и окончательно затянуть клапан прокачки.

В процессе прокачки следует своевременно доливать масло в бачок,
не допуская оголения погруженного в масло конца трубки,
а по окончании восстановить требуемый уровень масла в бачке.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Поменял таки пластиковый бачок (ну задолбал он меня течь.... уже весь брызговик за левой фарой в масле - литра 3 на него истратил декстрона) на металлический!
Практически сразу всё просохло. Бачок чистый, нигде декстрон не течёт.. одни плюсы.
При замене пластикового на металлический бачок нужно только болт длинный(или шпильку на М6, иначе , по причине того что металлический бачок потолше пластикового - хомут крепления бачка к брызговику не стянете.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
А мне интересно, почему в руководстве предписывается делать так:
"1. Повернуть рулевое колесо в крайнее левое положение до упора;
2. Отвернуть клапан прокачки на 1/3 - 1/2 оборота;
3. Повернуть рулевое колесо в крайнее правое положение до упора и, удерживая его в этом положении, завернуть клапан прокачки;
4. Продолжать выполнение этих четырех операций в приведенной последовательности, пока по трубкене будет перетекать масло без пузырьков воздуха".
А нельзя ли (тут провожу аналогию с прокачкой тормозов) просто крутить рулем вправо-влево (не закрывая-открывая каждый раз клапан), доливая при этом своевременно масло в бачок (не допуская его "осушения", чтоб в систему воздух не попал), и так постепенно выгнать все старое масло, заменив его новым?
Или я чего-то в работе ГУРа пока не понимаю?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
А нельзя ли (тут провожу аналогию с прокачкой тормозов) просто крутить рулем вправо-влево (не закрывая-открывая каждый раз клапан), доливая при этом своевременно масло в бачок (не допуская его "осушения", чтоб в систему воздух не попал), и так постепенно выгнать все старое масло, заменив его новым?

Ну попробуй...тока на мойку машины сразу запишись...
 

Zdorovyak

Общительный
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Так на клапане трубка будет, с кончиком в бутылку - как положено. И двигатель заглушен. Зачем в таком случае может понадобиться мойка?

она(жидкость)-в таком случае не вытекает я с заведеным двигом прокачивал,тож на штуцер одевал шланчиг от омывателя как раз подошел....

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
AKM, было б 170-без проблем но я в один маг заехал-грят 430р,может они че перепутали...незнаю но я после услышанного не стал брать новый...
 
Последнее редактирование:

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
на днях поменял жидкость и бачёк, бачёк поставил металлический, житкость dexrol 2, прокачал систему как в мануале. До замены масла гур 90% не работал вообще, 10% работал хорошо, переход с н6еработающего состояния был резким срывом, после работы на холодную 50 на 50 работает и нет, на горячую как правило не работает, точнее работает не до конца(усилие уменьшилось по сравнению с до замены) рывки пропали, в чем проблема? после замены гур почти не шумит, до замены гул был
 

Nibellin

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
69
уровень масла в ГУР

Здраствуйте, такой вот делитантский вопрос: по букварю масло долил до сеточки. Но на холодной движке уровень масла ощутимо (2см) ниже сетки, а на горячей - как раз на уровне сетки. стоит доливать ? или масло просто не подходит ?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
я делал так: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45240
объём по мануалу больше литра. я купил две бутылки литровых. в результате даже одна целиком не ушла. вошло около литра. бачок пластиковый.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Re: уровень масла в ГУР

Здраствуйте, такой вот делитантский вопрос: по букварю масло долил до сеточки. Но на холодной движке уровень масла ощутимо (2см) ниже сетки, а на горячей - как раз на уровне сетки. стоит доливать ? или масло просто не подходит ?
Если горячее масло имеет перламутровый вид, то у вас вероятно масло сильно пенится, то есть смешивается с воздухом. Прокачай от воздуха по букварю. Вообще уровень всегда одинаковый должен быть
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
1,2л...

В металлический влезло примерно 1,1..
в железный вошло примерно 1,2, но может 0,1 пролили, да и на тёплую уровень масла поднимается сантиметра на 2-3.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Вчера решил заменить масло в ГУРе - давно не нравилось подвывание на холостых. Залил MANNOL DEXTRON 2 AUTOMATIC. Прокачал по камасутре. Результат меня порадовал. ГУР стал работать заметно тише. Особенно это чувствуется на ХХ - нет лишнего воя.
Менял так - открутил шланг от насоса и 2 шланга от бачка ГУР. Концы опустил вниз под капот и слил в емкость (при этом поворачивая руль на неработающем двигателе). После установки нового бачка подсоединил все в исходную позицию, залил масло. Далее прокачка - повернул колеса в одну сторону - спустил воздух через клапан, повернул в другую сторону - спустил воздух. завел на 15 сек не трогая руль - подлил масло - спустил воздух. Завел - покрутил руль 10-15 раз в обе стороны на работающем двс - подлил масло. Убедился что пузырики в виде пены больше не образуются в бачке. ВСЕ! :ok:

П.С. Влезло около 1,1 л масла
 
Последнее редактирование:

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
алей еще присадку ER, насос вообще замолкнет. проверено и на своей тоже
даже при поворотах на месте? ;) думаю если бы все было так просто то все бы это делали
и можно поточнее как присадка называется?
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
при повороте на месте если сильно прислушаться то слышно небольшое жужжание вправо, влево вообще не слыхать.
так и называется "ER"
так же залил ее в коробку, эффект аналогичный, шума на порядок меньше.
объемом 4 унции у нас стоит примерно 500руб, небольшой дефицит - разбирают моментально
 
  • Нравится
Реакции: Bond
Сверху