• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Различия колесных дисков

кадет31029

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
64
Баллы
140
сильно не ругайте
вопрос по дискам: в объявлениях читал: "диски на 24,31029"
или "диски на 3110"
отсюда вопрос А ОНИ ЧТО РАЗНЫЕ???
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ДИСКИ

сильно не ругайте
вопрос по дискам: в объявлениях читал: "диски на 24,31029"
или "диски на 3110"
отсюда вопрос А ОНИ ЧТО РАЗНЫЕ???

сверловка и вылет и диаметр ступици разные!!!!!!!!!!! на 3110 все параметры меньше!
 

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: ДИСКИ

параметры сейчас не помню но если на 29 подвеска родная и впереди стоят барабаны то диски с 3110 вам не подойдут потому что на 29 большая ступица и в дыске под ступицу отверстие большого диаметра, а на 3110 маленькая ступица вот поэтому они вам и не подойдут
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: ДИСКИ

На 31092: посадочный диаметр диска 14", вылет ЕТ=0мм, распложение крепежных отверстий PCD 5х139,7. На 3110 - диаметр - 15", ЕТ=45мм, PCD 5х108. За исключенеим 31029 на 15-х колесах - там колеса как на 3110.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: ДИСКИ

Расскажу историю. Решил поменять диски и поставить новую резину на передок. Вижу диски, написано 31029, покупаю, бортирую, балансирую, ставлю , поехал. Через день- два полез под машину зачем то. Ё моё, на внутренних поверхностях резины круговые потёртости, не совсем уж сильные, но есть. Смотрю, что же трёт. Оказывается тяга, где крайний палец, да и как то подозрительно близко он к резине. Что за чёрт! Ну ничего не делал - резину на диске сменил. Резина нормалная - та. Промеряю диск, ни фига се! Вылет на 2 см. меньше, чем у старых. Т.е резина как бы утоплена внутрь и при движении по кочкам она деформируется и цепляет за тягу. Я назад в магазин так и так. Продавец тоже -ни фига себе! На ценнике "для 31029". Приходит другой спец и говорит - это для 3102. А диски, если присмотреться дествително отличаются, которые тёрлись - те между дырками крепления имеют ещё дырочки между ними, диаметром мм.4. Ну в итоге поменяли мне на другие, разбортировал, сбортировал - поставил, катаюсь без проблем. Так а шо это было, так и не знаю. Посмотрел в каталоге 3102 и 31029 диски одинаковые. Вот и думай теперь. Сам первый раз с таким встретился. Если кто в курсе, может пояснит.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: ДИСКИ

Тоже купил собрал стал ставить... Не поставил разобрал поехал в магазин поменял. Тоже слышал что эти с дырочками на 3102, ну и на Ниву тоже.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: ДИСКИ

Расскажу историю. Решил поменять диски и поставить новую резину на передок. Вижу диски, написано 31029, покупаю, бортирую, балансирую, ставлю , поехал. Через день- два полез под машину зачем то. Ё моё, на внутренних поверхностях резины круговые потёртости, не совсем уж сильные, но есть. Смотрю, что же трёт. Оказывается тяга, где крайний палец, да и как то подозрительно близко он к резине. Что за чёрт! Ну ничего не делал - резину на диске сменил. Резина нормалная - та. Промеряю диск, ни фига се! Вылет на 2 см. меньше, чем у старых. Т.е резина как бы утоплена внутрь и при движении по кочкам она деформируется и цепляет за тягу. Я назад в магазин так и так. Продавец тоже -ни фига себе! На ценнике "для 31029". Приходит другой спец и говорит - это для 3102. А диски, если присмотреться дествително отличаются, которые тёрлись - те между дырками крепления имеют ещё дырочки между ними, диаметром мм.4. Ну в итоге поменяли мне на другие, разбортировал, сбортировал - поставил, катаюсь без проблем. Так а шо это было, так и не знаю. Посмотрел в каталоге 3102 и 31029 диски одинаковые. Вот и думай теперь. Сам первый раз с таким встретился. Если кто в курсе, может пояснит.

Век живи век учись. Поучительно. Я теперь как поставлю новые дисочки сразу под машину залезу. Не очень то хочется новые Мишлен или Гудйер стачивать....:stop:
 

lex555

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
99
ДИСКИ

штампованые диски на 3110 и штампованые на 31105 кроме внешешнего вида характеристиками отличаются. Т.е. по внешнему виду кажется, что на 31105 они легче. У кого есть информация?
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: ДИСКИ

Lobotryas,
Vovan1031,
Communicator,
Ого, прочитал я всё и решил добавить :)
Как раз вчера занимался пересобиранием колес. Одна пара шириной 5 дюймов, другая 5,5. Стояли разные по разным сторонам. Переднее левое колесо шириной 5,5 стояло ближе к деталям подвески, чем правое шириной 5, и резина задевала при выворачивании руля вправо об то место, где верхняя резьбовая втулка ;)
Поставил вперед 5, назад - 5,5 :)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: ДИСКИ

Тоже раньше пока на штамповке катался, всё понять не мог: в одних магазинах диски шириной 6 дюймов, в других - 6,5 дюймов, так и не понял какие стандартные. Купил кованные на 7 дюймов, чтобы не мучаться! :)
 
Сверху