• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема КПП Крайслер

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Всем привет! Начал плавно трогаться со светофора, а авто не едет скорость ни 1я ни 2я невключаются?! Стал просто отпускать сцепу машина поехала (наверное на 2й), добрался до дома. Скорость осталась включённой. Лет 5ть назад коробку мне уже перебирали, сказали я две скорости воткнул -тогда да я стартанул со светофора и непроехав 15 метров, на 3й заглох. Тогда я при заведённом немог включить никакую скорость(только на заглушенном). Сейчас на заглушенном не включается 2я остальные вроде включаются... РЫЧАГ КПП БОЛТАЕТСЯ как ...
Только что заводил выключил наверное 1ю , потом воткнул 1ю 3ю 4ю и заднюю. 2я не включается ни на заведённом ни на заглушенном. включение передач стало как будто длинее что ли. Может это кулиса "устала"?!

Вообщем спустя три часа: Снял кулису, открутил нижний пласт. корпус: -открутился данный болт (на фото). Лежал сверху в коробке (резьба в верхней части слизана. Подскажите данный болт с шайбой-гравёром лучше закручивать или так?! Мысль такая: если бы он был закручен с гравёром то попал бы на зубцы шестерни датчика -было бы "весело". Какой болт брать лучше калёный может сломать(тогда )I(опа будет), или прочностью 8 или 10?! И как момент(при закручивании) как без спецключа непро.6ать?!
 

Вложения

  • болт с кулисы.jpg
    болт с кулисы.jpg
    141 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
у меня был без гравера с синим фиксатором резьбы я туда гравер поставил и фиксатор.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
то попал бы на зубцы шестерни датчика -
нету там ни какого датчика.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
у меня был без гравера с синим фиксатором резьбы я туда гравер поставил и фиксатор.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

нету там ни какого датчика.

да на счёт датчика )(ерню "сморозил"

просто гравёр или шайбу-гравёр?!
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Сверху