• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Странный звук

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Всем привет! Где то месяца 3 назад появился странный звук (смотри видео). Даже не знаю как его охарактеризовать. Значит так. Появляется только на прогретый двигатель и только с нагрузкой. Если стоять и греть с 0 до 90 до срабатывания вентилятора - нету посторонних звуков. Иногда проедешь километр и сразу появляется. Иногда изчезает (сейчас проехал 70км 15грунт\40шоссе\15 город) - приехал звука нету. Что делал - снимал ремень, заводил без ремня - ничего не менялось, звук такой же. Осмотрел шкивы навесные - без замечаний, люфтов нету(микро на помпе). Если смотреть на двигатель, то звук спереди (между радиатором и ДВС) и справа (со стороны насоса ГУР). ПАМАХИТЕ, спасибо! :)
[ame="https://youtu.be/wF41plN_rKs"]ссылка на видео [/ame]
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Раньше только замена ГРМ (частичная или полная) причем срочная))).

Ну пока послушаю еще что люди скажут.. Честно говоря сейчас и запчастей не купить да и средств лишних нету - если перебирать двс - так капиталкой целой. Частичный разбор - не мой метод))
Попробую поездить до появления более интересных звуков - чтобы так сказать не жалко было сделать КРД ))
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Ну пока послушаю еще что люди скажут.. Честно говоря сейчас и запчастей не купить да и средств лишних нету - если перебирать двс - так капиталкой целой. Частичный разбор - не мой метод))
Попробую поездить до появления более интересных звуков - чтобы так сказать не жалко было сделать КРД ))

Главное чтоб заменой ГБЦ в сборе не обошлось из за обрыва цепей.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Вэдэшкой за шкив коленвала попшикай. У меня так свистело, когда резинка вылезла из под демпфера.
Если без ремня звук есть, навесное исключается.
Подушки осмотри, а может даже подсос воздуха.
Короче вэдэшка в руки и все подозрительные места.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
***, ветку глушили походу.... Чуть ниже середины это 2.5. У меня на холодную так)))
А у меня тоже так, ни чего не глушил, 200 тысяч пробег, всегда 2-2.5 на холостых на прогретом. На холодную 4-5.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
***, ветку глушили походу.... Чуть ниже середины это 2.5. У меня на холодную так)))
Вот старые фотки нашел
03e1490442edbda2bb2450900c582df3.jpg
a918c6d8cfc6bacc07c0804777040551.jpg
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Вэдэшкой за шкив коленвала попшикай. У меня так свистело, когда резинка вылезла из под демпфера.
Если без ремня звук есть, навесное исключается.
Подушки осмотри, а может даже подсос воздуха.
Короче вэдэшка в руки и все подозрительные места.

Звук то отчетливо металлический, от сальника КВ так не будет. А демпфера в шкиве и маховике у 406-го нет. По подушкам ничего не скажу не слышал их ни разу. Подшипник КВ (который сзади) так не свистит, а скрипит при нагрузке.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
А у меня тоже так, ни чего не глушил, 200 тысяч пробег, всегда 2-2.5 на холостых на прогретом. На холодную 4-5.

Сколько на волгах отъездил такого не было, на прогретом всегда ближе к красной зоне, на холостых.
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
@gz3102, А с выжатым сцеплением так же шумит ?
У меня на новой появился тоже подозрительный звук, пропадавший с нажатием сцепления. Подшипник нажимной туго вращался и проскальзывал по лапкам.
Я даже пружину оттяжную ставил на первое время, пока не раскатался.
 
Последнее редактирование:

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
А это от какого двс?

Нужно исходить из того что такое демпфер по сути, это гаситель крутильных колебаний. Вот так выглядит демпфер на маховике некоторых авто

pkj2I5GAYBVmEVX7wOGV78TMtzurXsMkxV9z81Mwuh_lRj30byhAy6I5o1k2fDzwPM9eYL-r1M3ZVgLkEPOOISRHcfRIM5AO8_V7Syrphev1vCLUoOnDMJitQYogB06X6Z9mAA



В шкиве змз 406 нет того самого демпфера..
56334c6s-960.jpg


Добавлено через 21 минуту 53 секунды
Слушай друг))) Есть там какая то резинка, извиняй если что. Возможно и оттуда звуки. Ниже в видео видно как им крышку протирает.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=QCCpiSInC_M[/ame]
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Это все таки выжимной! Звук сначала как то все таки не реагировал на нажатие педали сцепления, а сейчас отчетливо пропадает при выжатой педали! Мало ли кому то будет интересно! Всем спасибо! :)
 

Igorsh

Освоился
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
39
Это все таки выжимной! Звук сначала как то все таки не реагировал на нажатие педали сцепления, а сейчас отчетливо пропадает при выжатой педали! Мало ли кому то будет интересно! Всем спасибо! :)

Может в рабочем цилиндре сцепления пружина лопнула и не дожимает выжимной?
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Может в рабочем цилиндре сцепления пружина лопнула и не дожимает выжимной?

Тогда, наверное бы, при выжатом сцеплении и включенной передаче машина бы пыталась ехать? Или я не прав?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
@gz3102, А с выжатым сцеплением так же шумит ?
У меня на новой появился тоже подозрительный звук, пропадавший с нажатием сцепления. Подшипник нажимной туго вращался и проскальзывал по лапкам.
Я даже пружину оттяжную ставил на первое время, пока не раскатался.

Все таки Вы были правы! Это выжимной! Кожух защитный на лапке отсутствует. Может из-за этого вышел из строя..
 

Igorsh

Освоился
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
39
Тогда, наверное бы, при выжатом сцеплении и включенной передаче машина бы пыталась ехать? Или я не прав?

Нет просто не будет хорошо прижиматься выжимной к лапкам и будет проскальзывать на них.
Надо снять рабочий цилиндр и попробовать продавить шток, если пружина сломалась, то шток обратно не вернется.
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Проблема 98% в выжимном подшипнике. Просто у вилки сцепления отгнил кожух защитный от грязи и туда попадает всякое дерьмо.. Вот и запел, старик.. На выжим сцепления звук реагирует... Значит куда то туда копать надо :)
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Проблема 98% в выжимном подшипнике. Просто у вилки сцепления отгнил кожух защитный от грязи и туда попадает всякое дерьмо.. Вот и запел, старик.. На выжим сцепления звук реагирует... Значит куда то туда копать надо :)

Привет))) Ты еще не разобрался? Выжимной обычно закрытого типа и грязь туда не попадает. Еще может быть опорный подшипник маховика, 62032R, если подустал, то реагирует на манипуляции с сцеплением (как раз на выжим педали).
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Привет))) Ты еще не разобрался? Выжимной обычно закрытого типа и грязь туда не попадает. Еще может быть опорный подшипник маховика, 62032R, если подустал, то реагирует на манипуляции с сцеплением (как раз на выжим педали).

В общем либо подшипник маховика, либо выжимной.. Я просто написал мало ли у кого такая же проблема и не знает куда лезть
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
В общем либо подшипник маховика, либо выжимной.. Я просто написал мало ли у кого такая же проблема и не знает куда лезть

Там причин может быть много. Может уставший выжимной или если его туда поставили от 24-ки большой тяжелый, а корзина под него не рассчитана. Может что-то издавать подобное коробка, если, например, подшипнику первичного вала давно пора на пенсию. Подшипник маховика, удерживающий конец первичного вала. Могут даже покинуть чат полукольца ограничения продольного хода коленвала, и тогда вал вместе с маховиками гуляет вперед-назад по ходу движения.
Тут только серьезно внедряться нужно...
 
Сверху