• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло на переднем коврике пассажиррского сиденья.

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Случайно заметил маслянные подтёки не большие на переднем коврике пассажиррского сиденья. на язык не декстрон ни антифриз. А именно масло. Ума не приложу откуда оно могло там взяться. Моторное масло на коврике в ногах пассажирского сиденья ! Есть у кого какие мысли ? Времени сейчас пока нет всем этим заниматься. Хочу заранее выяснить где капать.
 

Jormen

Освоился
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Re: Масляные подтеки

А как определено что масло, а не гликоль?
Это мои предположения. По консистенции и цвету похоже на масло. Игорь, крышку менял, радиатор скоро тоже поменяю. Спасибо. А от чего он такой грязный может быть? Это меня и интересует. Я все боюсь, что что-то с прокладкой. Но тогда и в расширительном бочке тосол был бы грязным, верно?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Масляные подтеки

Заглядывал - капает с места, помеченного красным.
Возможно это сгустилась та гадость, которая проскочила через фильтр с заботным воздухом?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Случайно заметил маслянные подтёки не большие на переднем коврике пассажиррского сиденья. на язык не декстрон ни антифриз. А именно масло.
у меня только один вопрос,друг, а если бы это было не масло? На язык то сразу пробовать зачем непонятные жидкости, да еще с пола :) ? На запах сначала, ВДшку отличить по спечифическому запаху очень легко, тосол тоже.
 
Последнее редактирование:

Bluebird

Освоился
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
20
Re: Масляные подтеки

Кондиционера нет. Заглядывал - капает с места, помеченного красным. Но ума не приложу, откуда там может быть масло.

Это не масло - это потек радиатор печки. Этот мазут образуется от того, что тосол проходит через поролон, который с боков радиатора и через пыль в отопителе. В итоге капает под ноги пассажира черная жижа, похожая на масло. Поз замену радиатор печки и промывка корпуса отопителя (придется снимать панель).
 

21UFP

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
149
Как удалить с ворсового штатного покрытия ОЖидкость, прогнил патрубок отопителя.

Газеты под коврик, мало помогают, впитывающая способность низкая. В углах ворсового покрытия маленькие лужицы и вся поверхность влажная, как всё это высушить ???

Снимать передние сидения, и тоннель, и потом переднюю часть очень трудоемкое занятие...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Силикогелевый кошачий наполнитель. Рассыпь по коврику, потом соберёшь.
Ну и под коврик его тоже. Там тоже лягушки квакают в сырости. Хотя не поможет. Там под ковриком кошма толщиной 2см лежит. Дождись тепла и снимай все, суши, иначе полик вывалится.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Ну и под коврик его тоже. Там тоже лягушки квакают в сырости. Хотя не поможет. Там под ковриком кошма толщиной 2см лежит. Дождись тепла и снимай все, суши, иначе полик вывалится.

Только так (интенсивная сушка хоть пушкой), а еще потом пушсалом по днищу (ЖИРНЫМ СЛОЕМ), на него ватин, на него полиэтилен (или его вспененные производные), на него коврик.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сверху