• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет на холостых.

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
Всем привет. Волга 3110 406 двигатель инжектор.

Отдал машину в сервис, причина - текло масло под гуром. Мастера обнаружили текущий топливный шланг, заменили. К масляному радиатор тек шланг, где-то под гуром, заменили. Заменили датчик датчик фазы, на него единственного ругался чек, открутить снаружи не получилось, раздолбили его, не выпал, снимали крышку, соответственно снимали катушки, изнутри выбили. В связи с тем что вытекло все масло, заменили масло и масляной фильтр.

В результате такого ремонта машина глохнет на холостых, работает если держать газ, отпускаешь, глохнет. Диагностический компьютер DI 15G выдает ошибки: 01 13 02 53.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Датчик фаз не могли снять???? Это что за ломастеры такие??? Зачем его долбить то нужно было????
Если снимали крышку клапанов, то нужно проверять все, провода, фишки, шлангочки, трубочки.......

Отправлено с моего M2101K7AG через Tapatalk
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Ошибки,
13 - дмрв, может выскакивать от низких оборотов хх, либо же от неисправности дмрв нет хх.
53- выскакивает когда двигатель заглох при включенном зажигании, как правило выскакивает в паре с ошибкой 54.


Отправлено с моего M2101K7AG через Tapatalk
 

Alexiares

Освоился
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
27
Датчик фаз не могли снять???? Это что за ломастеры такие??? Зачем его долбить то нужно было????
Если снимали крышку клапанов, то нужно проверять все, провода, фишки, шлангочки, трубочки.......

Серьезно. Он прикипел скорее всего. Ни в какую не выходил, без шуток.

Ошибки,
13 - дмрв, может выскакивать от низких оборотов хх, либо же от неисправности дмрв нет хх.
53- выскакивает когда двигатель заглох при включенном зажигании, как правило выскакивает в паре с ошибкой 54.

так датчик который меняли ошибки не выдает, а была (54 Неисправность датчика положения распредвала) а сейчас ошибка (53 Неисправность датчика синхронизации) с которым проблем не было, а теперь я так понимаю есть.. Машина еще в сервисе, завтра пойду с мастерами возиться, пока обдумываю что может быть, и советов спрашиваю, отдавал рабочую машину, у которой просто масло текло..

По поводу ошибки 13, ее не было, меня уверяют что кроме шлангов и крышки ничего не трогали. Так собственно откуда этой проблеме быть.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Снимали- ставили крышку, теперь нужно проверить, малую ветвь циркуляции, и все фишки, особенно дпдз и дмрв

Отправлено с моего Redmi note 10 через Tapatalk
 
Сверху