• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

205х75 AT на 3110

аки Лось

Освоился
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
32
Всем здрасте! Прошу помощи, уйти с родного размера 195х65 по нескольким весьма весомым для меня причинам. Первая - за 11 лет за рулём понял, что чем больше колёса - тем меньше ударов по сколиозу. Вторая - каждый день езжу по трассе. Километров по 250-400, соответственно хочется поднять немного крейсерскую скорость, или снизить шумовой порог от таковой нынешней.
Почитав немного форум понял что максимальный беспроблемный размер резины 205х70. Но его я решил оставить на крайний случай.
Есть вариант взять очень дешево комплект General AT3 в интересующем меня размере всего за 2000 рублей. Этот комплект проездил всего 1.5 месяца в прошлом сезоне и после консервации его нынешний хозяин решил уйди в сторону купера. Само собой терять такой шанс не хочется, но просто обуться и понять всё на месте не получается. Резина в соседней области.
Теперь главный вопрос - возможно ли отделаться малой кровью в плане подгонки колёс под мою машину? Балка на шаровых от 105 модели, мост родной.
 

аки Лось

Освоился
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
32
После года эксплуатации резины размерности 205х75 r15 могу с уверенностью сказать что это лучшее что я делал со своей машиной (а делал очень многое). Единственное что пришлось переделать - установка газелевских серьг, и то это скорее моя хотелка в виду постоянных высоких нагрузок в багажнике + 100л. баллон метана. Нигде не трёт, ниразу ничего не задело как бы машина не прыгала на трамплинах. Средняя скорость на трассе выросла с 75 до 85 км\ч при прочих равных.
Отдельно могу порекоментовать (не реклама, личный опыт) viatti bosko a\t как очень прочную и с довольно мягкими боковинами резину. Это конечно не АТ в привычном понимании, но для режима "дорога\очень плохая дорога" просто идеальный вариант, как раньше seven hills была модель, только раза в полтора легче.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
После года эксплуатации резины размерности 205х75 r15
@аки Лось, серьезный размер..:)
Колеса в такой размерности "по кругу".. или только сзади.?

Я ездил на резине 205х80 r14.. но такая была у меня только на задней оси.
Тоже, остался еею вполне доволен.
Единственный минус.. ДОРОГАЯ.
:smoke:

.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Смысл "комментить".. если "устриц не ел".?
Это я-то устриц не ел??? :rofl: В молодости, когда глупой энергии, как и понтов, мыло много, от моего тюнинха рвало амморты, уходили домики и гнулись чулки.)) А уж резину вкрячить, штоб повыше, это по умолчанию.)



Но интересно, какими рассуждениями руководствовался человек. И что в итоге поимел.
Если не понты, то, полагаю, чел много ездит по хреновым дорогам.. Хотя, не могу понять, как у него, от передвижения на таком размере скорость могла вырасти?) Спидометр должен врать в другую строну.. Это уж не говоря о том, что её таскает, на таком профиле, на газелевских серёжках она козлит, а если ещё и рессоры усилены... (плавали, плавали)), багажник у него постоянно нагружен, но дело это не спасёт.. Выходит, перелетает препятствия.)




ЗЫ. Ничо... Не долго им осталось, уже принялись, по новому регламенту.))
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Размеры очень неходовые, если порвал колесо, то где его искать?
@участник, ДА.. :)
Но я это понял только после того, как порвал.
И цена там была совершенно негуманная.. точно не помню сколько.. но помню, что больше 100у.е. за колесо.
Хотя, не могу понять, как у него, от передвижения на таком размере скорость могла вырасти?
Да ладно..:)
Чего там непонятного.?
При равных оборотах.. скорость больше там, где диаметр колеса больше.
Чем больше диаметр, тем больше длина окружности и, соответственно, проходимый за один оборот ПУТЬ.

Я решил попробовать ЭТОТ вариант.. потому, что у меня тогда небыло 5-ступки.
А на "Волге" 5-й передачи явно не хватает.

Установка колес повышенного диаметра на заднюю ось 5-ой скорости не добавила.. по позволила "растянуть" 4 действующие передачи до уровня 5-ой.
Каждая из 4-х передач стала более ДЛИННОЙ.
Как по мне.. это удобно.

Ну и расход бенза на трассе тоже упал.
+выше клиренс (для горно-лесных покатушек тож не лишнее).

Короче.. есть и ПЛЮСЫ и МИНУСЫ.
:)

.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Чего там непонятного.?
Да с этим всё понятно, физике обучены), я спидометр имел, ввиду, и то что, что на родных колёсах Волга не может набрать какие-то жалкие 85 км/ч?)) Да и, физически, скорость вырастет мизерно, на единицы %, а то б поставили катки от БелАЗа и выпустили Волгу на F1. :haha:



И цена там была совершенно негуманная..
Вот именно р-р из заголовка, и именно Виатти, были куплены мной, в пандемию, на лодочный прицеп. У меня крючок высоко, поэтому на 175/70/13 трейлер здорово завален назад, а это небезопасно по нескольким позициям. Была задача - на тазовскую сверловку поставить максимально высокие/недорогие шины, поэтому была выбрана эта резина, марку не помню, но подозреваю, что речь идёт про неё. Ценник вполне гуманный, а импорт - да, вдвое, Чину не рассматривал.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Ну и расход бенза на трассе тоже упал.
Оч. сомнительно, ибо и вес колеса существенно вырос. Про внешний вид я ваще молчу.. А это ж Волга..

Добавлено через 2 часа 0 минут 8 секунд
поэтому была выбрана эта резина, марку не помню, но подозреваю, что речь идёт про неё.
Не поленился, посмотрел, да и выбор у такого р-ра небольшой.. => https://market.yandex.ru/product--a...715407&glfilter=5065235:12104368_101282715407
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
и то что, что на родных колёсах Волга не может набрать какие-то жалкие 85 км/ч?
Да может канеш.
Просто обороты ДВС будут другие.

До "тюнинха" стоял мост с ГП 4,1 и резина 205/70/14
Скорость на прямой передаче при 3000об была 87км/ч.

После "тюнинха".. мост с ГП 3,9 и резина 205/80/14
Скорость при 3000об/мин, - 97км/ч


скорость вырастет мизерно, на единицы %
Ну, +11,5%.
Я бы не сказал, что это мизерно.

Но смысл не в этом.. а в том, что при относительно комфортных 3000об 402-го.. скорость 97км/ч.
Это моя любимая скорость по трассе.. 100км/ч.


Не поленился, посмотрел, да и выбор у такого р-ра небольшой..
Тут да..
Когда порвал одно колесо.. замену найти было сложно.
В наличии нигде ничего небыло.
Пришлось заказывать.

В общем, как-то так..

Потом поставил 5-ступку.. и от этого варианта отказался.
:smoke:

.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Крым, а разницу в ГП ты в расчёт не берёшь? По моим грубым прикидкам - 5% максимум.

Да и "комфорт" весьма относителен, если активно ездить зад переставляет, имел щастье подобное испытать, - у клубня стояла штатовская резина Геркулес 195/80/15, а вкупе с доп. листом, да газелевскими серёжками это был ещё тот аттракцион..
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Крым, а разницу в ГП ты в расчёт не берёшь?
11,5% разница с учетом ГП и резины.


По моим грубым прикидкам - 5% максимум.
ПРИКИДКИ могут быть и неправильнвми.

Я по "калькулятору " смотрел..
:)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
если активно ездить зад переставляет
Да.
Но когда положил 200кг метановых баллонов.. переставлять перестало.
Идет как ТАНК..;)

.
 

аки Лось

Освоился
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
32
Прошу прощения за то что не могу сразу ответить по теме созданной мною же. Резина установлена по кругу, вышла 3000 рублей за штуку, что считаю недорого за этот размер. При давлении 2 кг\с ничего не козлит, как я уже говорил резина очень мягкая, в частности корд прожимается кистью руки (не смотря на это он очень прочный, проверенно серьезными ямами). Что там не так с серьгами газелевскими на волге я вообще не понимаю. Нет, "экспертное" мнение конечно очень важно когда строишь под себя машину, но вот я построил и теперь только радуюсь законченному проекту. Ни к серьгам ни к лишнему листу претензий нет, машина едет плавно, бывает что тряхнет немного когда спрыгиваю с высокого лежачего полицейского или подобного препятствия.
К вопросу о редкости резины, даже в нашем районном магазине запчастей есть пара моделей в таком размере, а вообще вожу с собой докатку от мондео, встала в 1700 рублей на разборке (состояние - 2 раза использована).
Вообще сравнивая массу этих больших виатти и кама никола, которые были до этого в штатном размере, заграничная резина кажется полегче, не говоря уж о seven hills которые раза в полтора тяжелее камы. Был бы вариант взять барум шоссейный - брал бы его, о нём только положительные впечатления по предыдущей машине остались.
Теперь немного о моих крейсерских скоростях, раз уж зашла речь. Езжу на дальняк довольно много, поэтому чтобы не нагружать уши и не беспокоится о том подливать масло или нет после очередной тысячи пробега - стараюсь держать обороты 2200-2500. Отсюда и довольно низкая максимальная скорость 75-85 км\ч.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Если максимальная скорость 75-85 км\ч, то можно поставить любую резину и особо разницы не заметишь. Даже можно не балансировать и вибраций не будет. Паскудность резины обычно проявляется на скоростях за сотню. При этом водитель может дать оценку правильности своих решений по поводу доработки ходовой части.
 

аки Лось

Освоился
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
32
По моему скромному не авторитетному мнению, правильная подвеска раскрывается не только на скоростях 100+ км\ч, но и на обычных просёлочных дорогах. А большие баллоны как у меня позволяют реже задумываться о том, что там внизу под машиной делается. Вообще, когда понимаешь что там есть чему проминаться при переезде кирпича, рельсины или открытого люка, повседневная езда становится гораздо проще чисто психологически.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Ну если автомобиль используется исключительно по бездорожью, то главное, чтобы кузов был задран, как можно выше над уровнем говен. Тут все вполне логично. Но если бездорожье это лишь небольшая часть ежедневного пути (как у меня, например), то все эти газелевские серьги на рессорах, какие-то колеса непонятного размера и подобное ни какой радости не доставит. Тут даже без заднего стабилизатора передвигаться крайне проблематично.
 
Сверху