• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электронное зажигание на ГАЗ-52.

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот я заинтересовался у кого на ГАЗ-51/52 какая система зажигания стоит. Начну с себя, я поставил бесконтактное с импульсным генератором, трамблер Бош, а коммутатор и катушка от волги. Еще есть задумка переделать родной трамблер на датчик Холла от ВАЗ-2108. Интересно кто что сделал в этом направлении.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Нет. Однако есть мечта, просто мечта, вемс поставить. Дорого блин. Ну да ладно помечтаю, дуну в карбер, почищу контакты шкуркой и дальше поеду :rolleyes:
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Механикус - вопрос к вам - тот трамблер Бош который я получил от вас - реально ли его потроха перекидать в корпус родного трамблера от ГАЗ 52?
Вы хоть раз по размерам прикидывали?

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Почему интересуюсь - вопрос по крышке бы отпал мгновенно...
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
на данный момент курю форумы по установке 3-х датчиков холла в трамблер. соотвественно 3 мутатора и 3 катушки от 406го. думаю как это всё совместить без токарки и болгарки

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
пока что в голову приходит только холодная сварка до +260 градусов

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
но если придумаю, то будет самый простой вариант для хорошего зажигания, которое позволяет выкинуть бегунок и крышку, соответсвенно заиметь лошадиную искру, которая пробьет любую смесь. только одно но. свечи и бронепровода сразу менять на 'хорошие'
 
Последнее редактирование:

ник 2903

Освоился
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Механикус, Механикус добрый вечер!
Подскажите как совместить шторку и бегунок относительно датчика хола, с чем он должен совпасть, с прорезью в коронке (шторке) или же с закрытой частью .
 

Игорььь

Общительный
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
84
Реакции
67
Баллы
75
Ссылка переходит на пустую страницу форума.
Сонар вариант.
Я делал для такого же трамблера, но для унимога 404.
Тоже 6 цилиндров.
Шторкой для светодиода был родной шестигранник от контактной группы. Все работает. Видео на Ютубе есть

[ame]https://m.youtube.com/watch?v=5GgI7DylLMk[/ame]
 

Khairetdin

Освоился
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
Господа, доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, пользовал кто приблуду для эл. Зажигания "Пульсар"? Имеет право на прописку в наших машинах?

И второй вопрос, у нас штатная система с вариатором или без оного?

Заранее спасибо!
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Мужики, посоветуйте.
На двигатель ГАЗ 52 с головкой от метанового мотора, ставлю трамблер Бош (индуктивный), КЗ от электронных ВАЗов и 131 коммутатор.
Вопрос: что будет если подключить вариатор и почему?
Дьякую.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Собрали с другом трамблер Бош (у меня их 2, один свой, один купил у Механикуса), 131 коммутатор и электронная КЗ от ВАЗ. Подключили все по схеме. Когда захотел проверить, катушки идет только одна искра, то есть один пуск стартера - одна искра. Где копать - ума не приложу. Все делаю по схеме. Искра красная, длинная но всего одна.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Все рабочее, коммутатор новый, проверенный.
 

Игорььь

Общительный
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
84
Реакции
67
Баллы
75
polyglot, а попробовали мерседесовский коммутатор?
Ведь разные детали и системы на то и разные, чтобы не могли подходить к другим системам.
Такого опыта скорее всего нет ни у кого.
Самый верный вариант собрать схему не из того, что под рукой, а из того, что требует завод изготовитель и тогда после этого задавать такие вопросы
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Игорь, понимаете какая ситуация - волговский коммутатор идентичен мерсовскому и второй трамблер который я купил у нашего же форумчанина работал по такой схеме.
 

Игорььь

Общительный
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
84
Реакции
67
Баллы
75
То, что работало у кого-то не означает, что характеристики полностю совпадают и будет работать в Вашем случае.
Это как в анекдоте, когда ищем пять рублей под фонарным столбом не потому, что там потерял, а потому, что там светлее.

Конечно при контактном зажигании симптомы похожи на конденсатор или катушку. Есть прибор, стоит дешево, для проверки коммутаторов жигулевских. Можете попробовать исключить коммутатор. Или поменять катушку. В трамблере вряд ли причина - это всего лишь датчик и если первая искра норм, то остальные тоже будут. Хотя проверьте сигнал светодиодом, там датчик индуктивный. Светодиод должен показывать импульс.
Есть еще два но:
1. Датчик Холла от ВАЗа имеет сигнал не в виде зуба пилы как на индуктивном датчике, а в виде прямоугольного фронта, не зависящего от скорости вращения. Может коммутатор не понимает.
2. Посмотрите на шестиконечник в трамблере (маркерный диск). Какой у него зазор между считывателем сигнала и маркером. Должен быть одинаковым на каждом конце и в пределах 0.4-0.8 мм - надо по книге глянуть - на память не помню. Но точно знаю, что этот параметр актуален.

В инете много описаний проверки каждого из элементов трамблера мерседес w123 с мотором м123 и таким зажиганием. Про жигули вообще молчу.
Если сами не найдете - напишите мне. Я найду.
 
Последнее редактирование:

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
То, что работало у кого-то не означает, что характеристики полностю совпадают и будет работать в Вашем случае.
Не вижу причин почему идентичные системы не должны работать.
Ну да ладно, спасибо за вашу консультацию.
 

Игорььь

Общительный
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
84
Реакции
67
Баллы
75
Не вижу причин почему идентичные системы не должны работать.
Ну да ладно, спасибо за вашу консультацию.

По написанному тексту зубы сложно лечить, но видимо и не работает по причине того, что не видите разницу между индуктивным датчиком и датчиком Холла.
А так да, системы идентичные - обе про зажигание и про электричество.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
разницу между индуктивным датчиком и датчиком Холла
Ну да, ну да )))
Кстати, третий трамблер с ДХ на этом форуме собрал я...
Просто есть еще одна проблема - вечный дефицит времени. Могу эксперементировать только в Вск.
 
Сверху